Общий объем средств на счетах эскроу в банке «Открытие» превысил 200 млрд рублей

Банк «Открытие» входит в число лидеров российской банковской системы по работе с застройщиками через механизм эскроу-счетов. На 18 июля 2022 года количество счетов эскроу, открытых в банке, достигло 38 тысяч и практически удвоилось по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. На этих счетах аккумулировано свыше 200 млрд рублей.

Банк «Открытие» финансирует порядка 170 застройщиков в разных регионах России. Общая продаваемая площадь финансируемых проектов составляет 4,5 млн квадратных метров.

За три года с момента внедрения в банковской системе РФ механизма эскроу банк раскрыл более 16 тысяч счетов на сумму более 80 млрд рублей. Таким образом, десятки тысяч россиян уже получили свои квартиры при поддержке банка «Открытие».

Для банка «Открытие» кредитование жилищного строительства по-прежнему является одним из приоритетных направлений бизнеса. Банк обладает высоким уровнем экспертизы в части финансирования строительства жилья и предлагает широкую линейку банковских продуктов, в соответствии с потребностями застройщиков на всех этапах реализации проектов. «Открытие» остаётся надежным финансовым партнером крупнейших девелоперских компаний как федерального, так и регионального уровня.

Сейчас также читают: Краснокнижное ядовитое растение расцвело в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Не связан с производством: ГИТ Мурманской области расследовала смертельный случай в троллейбусном депо

15:02Шторм перетасовал карты: как Грибной фестиваль в Хибинах спасали от непогоды

14:27Клубника и монастырский зефир: в Мурманске монахи собрали удивительный урожай за полярным кругом

14:23Чёртов перекрёсток: две аварии за сутки на пересечении Книповича и Полярных Зорь в Мурманске

14:18100 тысяч рублей получит лучший наставник в медицине Мурманской области

14:00Жители трех мурманских панелек третий месяц сидят без горячей воды

13:54Хвостатый спецназ в грязи: овчарки мурманского УФСИН покорили экстремальный «Заполярный барьер»

13:37Опасно для детей: Альтернативный мост в Алакуртти не огражден от пропасти

13:18Квартирный вопрос для Красной книги: в Мурманске масштабно обновили вольеры для тюленей

13:05«Сделала замечание — разбили лицо»: в соцсетях обсуждают поведение мурманских подростков

12:49Шарлотка, книги, чай: в Мурманске состоится праздник для читателей

12:40Житель Мурманска одну из комнат квартиры переоборудовал под наркоплантацию

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

15:36Секреты приготовления оленины: 4 кулинарных правила, которые сделают мясо тающим во рту

Все новости