Новости / Экономика

Прием заявок на субсидии на модульные гостиницы в Заполярье продлили до 2 августа

Прием конкурсных заявок на субсидии на строительство модульных гостиниц в Заполярье продлили до 2 августа включительно.

Как сообщили в комитете по туризму региона, консультации по вопросам подготовки документов для участия в отборе можно получить в отделе реализации государственных программ и государственной поддержки субъектов туриндустрии по телефону 8(8152) 486-490 по будням с 14.00 до 17.00, или написав на электронную почту kosheleva@gov-murman.ru.

Ранее Nord-News сообщало, что главная задача данной поддержки - это увеличение количества коллективных средств размещения в регионе в сжатые сроки. Главное условие участия в конкурсе - создание не менее 10 круглогодичных жилых модулей до конца этого года.

Напомним, заявку на участие в конкурсе по предоставлению субсидий на осуществление поддержки общественных инициатив, направленных на создание модульных некапитальных средств размещения в Мурманской области могут подать юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Минимальный размер субсидии, предоставляемой одному получателю, составит от 10 млн рублей. Софинансирование собственных средств в проекте должно составлять не менее 100% от запрашиваемой суммы субсидии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Дизайнерские люки с изображением ледоколов в Мурманске очистили от битума

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

21:32Угадывают только 8 человек из 10: тест для людей с высоким IQ

21:01Сладкий изъян — проработайте темную сторону своего характера: экспресс-тест, полезный каждому

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

Все новости