В Заполярье на снос домов в этом году выделили 129 млн

В Заполярье на снос 35 домов и неиспользуемых объектов недвижимости в 12 муниципалитетах региона в этом году выделили более 129 млн рублей.

Как рассказала сегодня на оперативном совещании министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич, за два предыдущих года было снесено 36 объектов.

- На сегодня заключены контракты на демонтаж 25 зданий, это 71% от плана. Самое позднее завершение работ - середина декабря, - уточнила Ирина Вабищевич.

Ранее Nord-News сообщало, что в этом году реновация ЗАТО затронет 12 населенных пунктов Заполярья в 6 муниципальных образованиях.

Так, начат капитальный ремонт 16 многоквартирных домов, по остальным 24 завершается разработка проектной документации - работы начнутся в ближайшее время. Из 132 пустующих квартир, в которых запланирован ремонт, работы в 22 уже завершены.

 

Сейчас также читают: На Восточной котельной в Мурманске завершаются ремонтные работы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

16:00В Мурманской области подорожал лук, и подешевело сливочное масло

15:32В Североморске определили места для новых саженцев центральной рябиновой аллеи

15:27Успей записаться: в Мурманске пройдут бесплатные экскурсии по стрит-арт объектам фестиваля «РОСТ»

15:23Домристка из Колы взяла золото на международном конкурсе в Красноярске

15:02Арктику будут развивать по-новому: Кабмин рассмотрит обновленную стратегию до 2050 года

14:23Главе администрации Кольского округа северяне предложили провести центральную канализацию в Териберке и заменить электросети

14:23Осужденный экс-депутат Телепнев выйдет из мурманской колонии раньше срока

13:47Июль заставит попотеть: Мурманскую область ждет аномально теплый месяц

13:3531-летняя жительница Мурманска за хищение у ребенка с банковской карты ответит в суде

13:34Мурманчанин может на 10 лет отправиться за решетку из-за 2 граммов «соли»

15:04Банановая кожура — 3 гениальных способа в быту: натирайте, закапывайте и прикладывайте

13:32Сахарная свёкла: точные пропорции подкормки и правила внесения

12:08Куриные котлеты будут сочными: добавляем всего одну ложку — лук со сметаной завершают вкус

10:39Пенопласт вместо дорогой наживки — карась и карп клюют активно: советы по цвету, запаху и оснастке

09:08Кухня неудобна: 3 ошибки, которые вы допустили и теперь они мучают вас

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

Все новости