В Заполярье на снос домов в этом году выделили 129 млн

В Заполярье на снос 35 домов и неиспользуемых объектов недвижимости в 12 муниципалитетах региона в этом году выделили более 129 млн рублей.

Как рассказала сегодня на оперативном совещании министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич, за два предыдущих года было снесено 36 объектов.

- На сегодня заключены контракты на демонтаж 25 зданий, это 71% от плана. Самое позднее завершение работ - середина декабря, - уточнила Ирина Вабищевич.

Ранее Nord-News сообщало, что в этом году реновация ЗАТО затронет 12 населенных пунктов Заполярья в 6 муниципальных образованиях.

Так, начат капитальный ремонт 16 многоквартирных домов, по остальным 24 завершается разработка проектной документации - работы начнутся в ближайшее время. Из 132 пустующих квартир, в которых запланирован ремонт, работы в 22 уже завершены.

 

Сейчас также читают: На Восточной котельной в Мурманске завершаются ремонтные работы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:49В самом северном ботаническом саду России выпустили уникальный гид по птицам

10:14На Шпицбергене в первый класс пошла единственная ученица: как устроена самая северная школа

10:03Андрей МИЛОХИН. Мурманская Миля как мера измерения событийного туризма

09:43Рекордный долг: северяне задолжали за коммуналку 9,6 миллиарда перед ростом тарифов

09:35День шахтёра в Ковдоре: праздник на 6000 человек, парад техники Ковдорского ГОКа, мурал «Создатель» и концерт со звёздами

09:03Главный путепровод через Кольский залив полностью отремонтировали: что изменилось

09:03В России объявили о начале широкого использования цифрового рубля: как это работает для граждан и бизнеса

08:20Прогноз погоды в Мурманской области: до +17 градусов и сильный дождь, жители все чаще задумываются об отопительном сезоне

23:20В Мурманской области за парты в колониях сели 52 заключенных: одному предстоит окончить 7 класс

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости