ФосАгро представила главе Минсельхоза свои проекты взаимодействия с аграриями

Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев посетил стенд компании в рамках обхода выставки «Всероссийский день поля-2022», которая состоялась в Калининградской области.

О направлениях взаимодействия ФосАгро с российскими аграриями Дмитрию Патрушеву рассказал Михаил Стеркин, директор по маркетингу и развитию компании. Сегодня оно выражается не только в надежных поставках на внутренний рынок высококачественных минудобрений, но и сосредоточено на инновационном развитии отечественных технологий минерального питания. Компания активно развивает онлайн сервисы и платформы, формируя полноценную цифровую экосистему. Её сервисы регулярно используют более 17 тысяч аграриев по всей стране.

Помимо этого, ФосАгро совместно с Российской академией наук, компанией «Иннопрактика» и научно-исследовательским институтом по удобрениям и инсектофунгицидам НИУИФ, который входит в состав компании, работает и над расширением продуктовой линейки.

Важным направлением взаимодействия агрохимиков и аграриев остается сфера подготовки специалистов для сельского хозяйства. Базой программы стала сеть образовательных центров ФосАгро, создание которой компания начала два года назад. Ее ядром стал научно-практический центр ФосАгро в Тимирязевской академии, открытый осенью 2020 года.

Региональные центры созданы в Белгородском, Воронежском, Кубанском, Орловском и Саратовском ГАУ. До конца 2022 года будет открыто еще 5 центров. ФосАгро также планирует предоставить лучшим студентам возможность принять участие в проектах по разработке новых отечественных продуктов для АПК, которые ведутся с научными центрами и аграрными университетами. К настоящему моменту образовательная программа ФосАгро для агросектора охватывает 21 вуз, до конца года их число достигнет 30, с ежегодным количеством слушателей до 15 тысяч человек.

По мнению генерального директора ФосАгро Михаила Рыбникова, в рамках «Всероссийского дня поля-2022» состоялся насыщенный и плодотворный диалог между всеми ключевыми участниками российского рынка АПК.

- Для ФосАгро интересы внутреннего рынка - неизменный приоритет. Мы продолжаем вкладывать значительные средства в разработку новых видов продукции, востребованной в России, инвестируем в развитие российской сети дистрибуции, повышаем надежность поставок в регионах, реализуем проекты в сфере аграрного образования, - прокомментировал Михаил Рыбников. - Мы уверены, что совместные усилия компаний отечественного агропрома позволят сохранить динамичные темпы развития отрасли и обеспечить продовольственную безопасность нашей страны.

Сейчас также читают: В центре Мурманска дорогу на Ленинградской перекроют 28 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

04:20Мангал и ржавчина: почему толстый металл не спасает — химическая коррозия работает быстрее, чем обычная

03:10Три мифа о собаках: сухой нос, лечебная трава и объятия как ласка

01:40Характер и бессонница: учёные выяснили, какие люди спят хуже всех

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

Все новости