Новости / Экономика

ФосАгро представила главе Минсельхоза свои проекты взаимодействия с аграриями

Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев посетил стенд компании в рамках обхода выставки «Всероссийский день поля-2022», которая состоялась в Калининградской области.

О направлениях взаимодействия ФосАгро с российскими аграриями Дмитрию Патрушеву рассказал Михаил Стеркин, директор по маркетингу и развитию компании. Сегодня оно выражается не только в надежных поставках на внутренний рынок высококачественных минудобрений, но и сосредоточено на инновационном развитии отечественных технологий минерального питания. Компания активно развивает онлайн сервисы и платформы, формируя полноценную цифровую экосистему. Её сервисы регулярно используют более 17 тысяч аграриев по всей стране.

Помимо этого, ФосАгро совместно с Российской академией наук, компанией «Иннопрактика» и научно-исследовательским институтом по удобрениям и инсектофунгицидам НИУИФ, который входит в состав компании, работает и над расширением продуктовой линейки.

Важным направлением взаимодействия агрохимиков и аграриев остается сфера подготовки специалистов для сельского хозяйства. Базой программы стала сеть образовательных центров ФосАгро, создание которой компания начала два года назад. Ее ядром стал научно-практический центр ФосАгро в Тимирязевской академии, открытый осенью 2020 года.

Региональные центры созданы в Белгородском, Воронежском, Кубанском, Орловском и Саратовском ГАУ. До конца 2022 года будет открыто еще 5 центров. ФосАгро также планирует предоставить лучшим студентам возможность принять участие в проектах по разработке новых отечественных продуктов для АПК, которые ведутся с научными центрами и аграрными университетами. К настоящему моменту образовательная программа ФосАгро для агросектора охватывает 21 вуз, до конца года их число достигнет 30, с ежегодным количеством слушателей до 15 тысяч человек.

По мнению генерального директора ФосАгро Михаила Рыбникова, в рамках «Всероссийского дня поля-2022» состоялся насыщенный и плодотворный диалог между всеми ключевыми участниками российского рынка АПК.

- Для ФосАгро интересы внутреннего рынка - неизменный приоритет. Мы продолжаем вкладывать значительные средства в разработку новых видов продукции, востребованной в России, инвестируем в развитие российской сети дистрибуции, повышаем надежность поставок в регионах, реализуем проекты в сфере аграрного образования, - прокомментировал Михаил Рыбников. - Мы уверены, что совместные усилия компаний отечественного агропрома позволят сохранить динамичные темпы развития отрасли и обеспечить продовольственную безопасность нашей страны.

Сейчас также читают: В центре Мурманска дорогу на Ленинградской перекроют 28 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15На этой неделе трое депутатов лично ответят на вопросы мурманчан

11:01Сто лет истории в Апатитах: режиссер Михаил Мордасов представит фильм «Переживём» в ЦСИ «Сияние»

10:42Школьники и малыши в Мурманске остались в холоде: ТЭЦ отключили теплоснабжение

10:30Скидка в магазине, посещение музея, запись к врачу: как МАХ помогает жителям Мурманской области

10:23Иглу, киты и музыка: Североморск захлестнула волна арктического экофеста

10:01Набережная в Умбе, сквер в Мончегорске, бульвар в Полярных Зорях: 64 проекта северян победили в программе благоустройства «На Севере — твой проект»

09:55Эксперт из Москвы: В Мурманскую область придет оттепель — до +3

09:50Бывшая сотрудница мурманской полиции может угодить за решетку: женщину обвиняют в 18 преступлениях

09:42Красота по-мурмански: как студентки колледжа превратили дом-интернат в салон красоты

09:08День открытых дверей: Мурманский университет приглашает будущих профи Заполярья

08:20Весна вступает в свои права: днем в Мурманской области ожидается плюсовая температура

21:55Долги мурманчан по потребительским кредитам за год сократились на 7%

10:37Ижевский автозавод: путь от триумфа до банкротства — что стало с легендой сегодня?

10:01Смертельная хватка: жесткий крепеж убивает ваши трубы — монтируем пластик правильно

09:04Изучаем геометрию: необычные тренды весны 2026 — модная обувь удивляет

08:29Тест: проверьте, сколько из вас «выжали» маркетологи — ловушки для вашего кошелька

07:58Ваша главная черта в глазах окружающих: секрет раскроет дерево — проверьте свою интуицию

07:34Ночной сахар под контролем: 3 простых шага спасут от резких скачков во сне

Все новости