ФосАгро представила главе Минсельхоза свои проекты взаимодействия с аграриями

Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев посетил стенд компании в рамках обхода выставки «Всероссийский день поля-2022», которая состоялась в Калининградской области.

О направлениях взаимодействия ФосАгро с российскими аграриями Дмитрию Патрушеву рассказал Михаил Стеркин, директор по маркетингу и развитию компании. Сегодня оно выражается не только в надежных поставках на внутренний рынок высококачественных минудобрений, но и сосредоточено на инновационном развитии отечественных технологий минерального питания. Компания активно развивает онлайн сервисы и платформы, формируя полноценную цифровую экосистему. Её сервисы регулярно используют более 17 тысяч аграриев по всей стране.

Помимо этого, ФосАгро совместно с Российской академией наук, компанией «Иннопрактика» и научно-исследовательским институтом по удобрениям и инсектофунгицидам НИУИФ, который входит в состав компании, работает и над расширением продуктовой линейки.

Важным направлением взаимодействия агрохимиков и аграриев остается сфера подготовки специалистов для сельского хозяйства. Базой программы стала сеть образовательных центров ФосАгро, создание которой компания начала два года назад. Ее ядром стал научно-практический центр ФосАгро в Тимирязевской академии, открытый осенью 2020 года.

Региональные центры созданы в Белгородском, Воронежском, Кубанском, Орловском и Саратовском ГАУ. До конца 2022 года будет открыто еще 5 центров. ФосАгро также планирует предоставить лучшим студентам возможность принять участие в проектах по разработке новых отечественных продуктов для АПК, которые ведутся с научными центрами и аграрными университетами. К настоящему моменту образовательная программа ФосАгро для агросектора охватывает 21 вуз, до конца года их число достигнет 30, с ежегодным количеством слушателей до 15 тысяч человек.

По мнению генерального директора ФосАгро Михаила Рыбникова, в рамках «Всероссийского дня поля-2022» состоялся насыщенный и плодотворный диалог между всеми ключевыми участниками российского рынка АПК.

- Для ФосАгро интересы внутреннего рынка - неизменный приоритет. Мы продолжаем вкладывать значительные средства в разработку новых видов продукции, востребованной в России, инвестируем в развитие российской сети дистрибуции, повышаем надежность поставок в регионах, реализуем проекты в сфере аграрного образования, - прокомментировал Михаил Рыбников. - Мы уверены, что совместные усилия компаний отечественного агропрома позволят сохранить динамичные темпы развития отрасли и обеспечить продовольственную безопасность нашей страны.

Сейчас также читают: В центре Мурманска дорогу на Ленинградской перекроют 28 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:33Спасение для китов и туристов: в Териберке за 355 млн рублей строят огромный визит-центр

12:28Спасение для китов и туристов: в Териберке за 355 млн рублей строят огромный визит-центр

12:28Спасение для китов и туристов: в Териберке за 355 млн рублей строят огромный визит-центр

12:13«А кит-то ненастоящий»: кого показывают туристам в Териберке?

12:01Загадка Арктики: ученые бьются над тайной редчайшей тли, живущей только на Шпицбергене

11:43В Мурманской детской больнице сделать прививки можно в субботу

11:23От авто до экстрима: двое мурманчан поборются за миллионы в новом сезоне «Суперниндзя»

11:062 детсада, гимназия и корпус колледжа не откроются в Мурманской области к 1 сентября — ремонт

11:04Класс БПЛА и умный спорт: как мурманскую гимназию № 6 готовят к новому учебному году

10:35Почему одна и та же упаковка в соседних аптеках стоит по-разному

10:30Технологии в деле: в Мурманской области приставы разыскивают автомобили должников с помощью мобильного приложения

10:0828 августа в Полярном дадут горячую воду, а с отоплением есть сложности — глава округа

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

Все новости