ФосАгро представила главе Минсельхоза свои проекты взаимодействия с аграриями

Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев посетил стенд компании в рамках обхода выставки «Всероссийский день поля-2022», которая состоялась в Калининградской области.

О направлениях взаимодействия ФосАгро с российскими аграриями Дмитрию Патрушеву рассказал Михаил Стеркин, директор по маркетингу и развитию компании. Сегодня оно выражается не только в надежных поставках на внутренний рынок высококачественных минудобрений, но и сосредоточено на инновационном развитии отечественных технологий минерального питания. Компания активно развивает онлайн сервисы и платформы, формируя полноценную цифровую экосистему. Её сервисы регулярно используют более 17 тысяч аграриев по всей стране.

Помимо этого, ФосАгро совместно с Российской академией наук, компанией «Иннопрактика» и научно-исследовательским институтом по удобрениям и инсектофунгицидам НИУИФ, который входит в состав компании, работает и над расширением продуктовой линейки.

Важным направлением взаимодействия агрохимиков и аграриев остается сфера подготовки специалистов для сельского хозяйства. Базой программы стала сеть образовательных центров ФосАгро, создание которой компания начала два года назад. Ее ядром стал научно-практический центр ФосАгро в Тимирязевской академии, открытый осенью 2020 года.

Региональные центры созданы в Белгородском, Воронежском, Кубанском, Орловском и Саратовском ГАУ. До конца 2022 года будет открыто еще 5 центров. ФосАгро также планирует предоставить лучшим студентам возможность принять участие в проектах по разработке новых отечественных продуктов для АПК, которые ведутся с научными центрами и аграрными университетами. К настоящему моменту образовательная программа ФосАгро для агросектора охватывает 21 вуз, до конца года их число достигнет 30, с ежегодным количеством слушателей до 15 тысяч человек.

По мнению генерального директора ФосАгро Михаила Рыбникова, в рамках «Всероссийского дня поля-2022» состоялся насыщенный и плодотворный диалог между всеми ключевыми участниками российского рынка АПК.

- Для ФосАгро интересы внутреннего рынка - неизменный приоритет. Мы продолжаем вкладывать значительные средства в разработку новых видов продукции, востребованной в России, инвестируем в развитие российской сети дистрибуции, повышаем надежность поставок в регионах, реализуем проекты в сфере аграрного образования, - прокомментировал Михаил Рыбников. - Мы уверены, что совместные усилия компаний отечественного агропрома позволят сохранить динамичные темпы развития отрасли и обеспечить продовольственную безопасность нашей страны.

Сейчас также читают: В центре Мурманска дорогу на Ленинградской перекроют 28 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30В Кольском округе дачников и охотников собрали перед сезоном пожаров

15:23В Мурманск вернулись из Польши малые чайки

15:00В Верхнетуломском откроют детсад в школе вместо здания на 378 мест

14:20В Североморске напомнили о семье-победителе и открыли приём заявок на конкурс

14:03Тотальные проверки в Мурманске: ГИБДД объявила охоту на нетрезвых водителей

13:50В Полярном семьи нарисовали космос на мастер-классе к празднику

13:15В Полярном отметили 90-летие школы имени Погодина

12:59Купола над тундрой: морпехи Северного флота отработали захват плацдарма в Мурманской области

12:25В Мурманской области восстановили работу ключевого оборудования сортировки отходов

12:00В Заполярном все дети стали победителями спартакиады «Мой первый старт»

11:33Проверьте свой адрес: в Мурманске 11 и 13 апреля пройдут плановые отключения газа и воды

11:30В Печенгском округе представили сборник о нацистских преступлениях в Заполярье

15:29Не делайте так: неправильная обрезка деревьев приведёт к фатальным последствиям — ваш сад может погибнуть

14:01Весенние удобрения: азот, фосфор, органика — осенью наберёте полные вёдра сливы и вишни

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

11:27Собаки для перфекционистов: без линьки и запаха — обойдут каждую лужицу на улице

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

09:30Непопулярные полезные продукты: укрепят иммунитет, подарят здоровье — красное мясо, брюссельская капуста, семена подсолнуха

Все новости