ФосАгро представила главе Минсельхоза свои проекты взаимодействия с аграриями

Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев посетил стенд компании в рамках обхода выставки «Всероссийский день поля-2022», которая состоялась в Калининградской области.

О направлениях взаимодействия ФосАгро с российскими аграриями Дмитрию Патрушеву рассказал Михаил Стеркин, директор по маркетингу и развитию компании. Сегодня оно выражается не только в надежных поставках на внутренний рынок высококачественных минудобрений, но и сосредоточено на инновационном развитии отечественных технологий минерального питания. Компания активно развивает онлайн сервисы и платформы, формируя полноценную цифровую экосистему. Её сервисы регулярно используют более 17 тысяч аграриев по всей стране.

Помимо этого, ФосАгро совместно с Российской академией наук, компанией «Иннопрактика» и научно-исследовательским институтом по удобрениям и инсектофунгицидам НИУИФ, который входит в состав компании, работает и над расширением продуктовой линейки.

Важным направлением взаимодействия агрохимиков и аграриев остается сфера подготовки специалистов для сельского хозяйства. Базой программы стала сеть образовательных центров ФосАгро, создание которой компания начала два года назад. Ее ядром стал научно-практический центр ФосАгро в Тимирязевской академии, открытый осенью 2020 года.

Региональные центры созданы в Белгородском, Воронежском, Кубанском, Орловском и Саратовском ГАУ. До конца 2022 года будет открыто еще 5 центров. ФосАгро также планирует предоставить лучшим студентам возможность принять участие в проектах по разработке новых отечественных продуктов для АПК, которые ведутся с научными центрами и аграрными университетами. К настоящему моменту образовательная программа ФосАгро для агросектора охватывает 21 вуз, до конца года их число достигнет 30, с ежегодным количеством слушателей до 15 тысяч человек.

По мнению генерального директора ФосАгро Михаила Рыбникова, в рамках «Всероссийского дня поля-2022» состоялся насыщенный и плодотворный диалог между всеми ключевыми участниками российского рынка АПК.

- Для ФосАгро интересы внутреннего рынка - неизменный приоритет. Мы продолжаем вкладывать значительные средства в разработку новых видов продукции, востребованной в России, инвестируем в развитие российской сети дистрибуции, повышаем надежность поставок в регионах, реализуем проекты в сфере аграрного образования, - прокомментировал Михаил Рыбников. - Мы уверены, что совместные усилия компаний отечественного агропрома позволят сохранить динамичные темпы развития отрасли и обеспечить продовольственную безопасность нашей страны.

Сейчас также читают: В центре Мурманска дорогу на Ленинградской перекроют 28 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

Все новости