ФосАгро представила главе Минсельхоза свои проекты взаимодействия с аграриями

Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев посетил стенд компании в рамках обхода выставки «Всероссийский день поля-2022», которая состоялась в Калининградской области.

О направлениях взаимодействия ФосАгро с российскими аграриями Дмитрию Патрушеву рассказал Михаил Стеркин, директор по маркетингу и развитию компании. Сегодня оно выражается не только в надежных поставках на внутренний рынок высококачественных минудобрений, но и сосредоточено на инновационном развитии отечественных технологий минерального питания. Компания активно развивает онлайн сервисы и платформы, формируя полноценную цифровую экосистему. Её сервисы регулярно используют более 17 тысяч аграриев по всей стране.

Помимо этого, ФосАгро совместно с Российской академией наук, компанией «Иннопрактика» и научно-исследовательским институтом по удобрениям и инсектофунгицидам НИУИФ, который входит в состав компании, работает и над расширением продуктовой линейки.

Важным направлением взаимодействия агрохимиков и аграриев остается сфера подготовки специалистов для сельского хозяйства. Базой программы стала сеть образовательных центров ФосАгро, создание которой компания начала два года назад. Ее ядром стал научно-практический центр ФосАгро в Тимирязевской академии, открытый осенью 2020 года.

Региональные центры созданы в Белгородском, Воронежском, Кубанском, Орловском и Саратовском ГАУ. До конца 2022 года будет открыто еще 5 центров. ФосАгро также планирует предоставить лучшим студентам возможность принять участие в проектах по разработке новых отечественных продуктов для АПК, которые ведутся с научными центрами и аграрными университетами. К настоящему моменту образовательная программа ФосАгро для агросектора охватывает 21 вуз, до конца года их число достигнет 30, с ежегодным количеством слушателей до 15 тысяч человек.

По мнению генерального директора ФосАгро Михаила Рыбникова, в рамках «Всероссийского дня поля-2022» состоялся насыщенный и плодотворный диалог между всеми ключевыми участниками российского рынка АПК.

- Для ФосАгро интересы внутреннего рынка - неизменный приоритет. Мы продолжаем вкладывать значительные средства в разработку новых видов продукции, востребованной в России, инвестируем в развитие российской сети дистрибуции, повышаем надежность поставок в регионах, реализуем проекты в сфере аграрного образования, - прокомментировал Михаил Рыбников. - Мы уверены, что совместные усилия компаний отечественного агропрома позволят сохранить динамичные темпы развития отрасли и обеспечить продовольственную безопасность нашей страны.

Сейчас также читают: В центре Мурманска дорогу на Ленинградской перекроют 28 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Ковдорчанин ранил сожительницу ножом и хотел сам остановить кровь

14:24Выездная торговля: В Ревде 30 мая будут продавать ритуальные венки

14:23Битва за Полюс: почему БРИКС становится щитом России в милитаризованной Арктике

13:53Переростки не хотят съезжать: в Кандалакшском заповеднике сняли необычное поведение медведей-трехлеток

13:48В Зверосовхозе паводок зашел во дворы — песочная насыпь не помогла

13:34Врач скорой помощи в Мурманске нарисовала картины для холла больницы

13:30В Териберке с пляжа волонтеры убрали более 20 мешков рыбных отходов

13:27По зову сердца: в Мурманске пройдёт встреча с известным волонтёром Лизой Розановой

12:58Броня против льда: для ледоколов российской Арктики построили всесезонный катер РК-950

12:40С 1 июня откроют для рыбалки участки на реках Ура, Титовка, Печенга

12:40Депутаты приглашают мурманчан найти совместное решение проблемных вопросов

12:39Житель Заполярья предложил программу спасения атлантического лосося

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

Все новости