Домклик упростил процесс проведения межрегиональных сделок без ипотеки

Сервис недвижимости Домклик от Сбера упростил процесс проведения межрегиональных неипотечных сделок: теперь покупателю и продавцу необязательно приезжать в одно отделение Сбера. При оформлении сделки на сайте сервиса Домклик в разделе «Сделка за свои средства» достаточно поставить галочку напротив пункта «Межрегиональная сделка».

После этого система забронирует слот и для покупателя, и для продавца, находящихся в разных населённых пунктах. Предварительное обсуждение всех деталей сделки происходит онлайн на Домклик: в специальном чате общаются сразу два менеджера Сбера — от покупателя и продавца, в разных городах, но в едином информационном поле.

В назначенное время покупатель приходит на сделку в своём городе, а продавец — в своём. Специалисты банка, каждый в своём офисе, проверяют, что перед ними реальные участники сделки, после чего стороны подписывают документы.

Сделка проводится с использованием сервисов безопасных расчётов и электронной регистрации от Домклик, чтобы быстро и безопасно зарегистрировать право собственности в Росреестре. Покупатель переводит деньги за квартиру на специальный защищённый счёт, где они хранятся до регистрации сделки. После подтверждения Росреестра о регистрации покупатель получает по электронной почте и онлайн в личном кабинете Домклик зарегистрированные документы, а продавец — деньги за квартиру на свой счёт.

«Мы продолжаем совершенствовать клиентский сервис для всех типов сделок с жилой недвижимостью. Раньше, если покупатель и продавец жили в разных городах, кому-то приходилось приезжать в другой город для завершения сделки, что занимало время и приводило к лишним расходам. Сейчас процесс выстроен таким образом, что клиенту никуда ездить не нужно. Сначала мы упростили проведение ипотечных сделок, а теперь — и сделок за собственные средства. Заказать проведение межрегиональной сделки можно онлайн в личном кабинете Домклик, либо в агентстве недвижимости — партнёре Сбера», - сказал вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васёв.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Пользователи Сбера с картой «Мир» могут получить призы за путешествия по Северо-Западу

10:03Патрушев в Мурманской области: зачем глава Морской коллегии экстренно проверил Севфлот и верфи Арктики

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Как методики микробиологии могут помочь сделать кухню безопасной

09:50В Зверосовхозе горел припаркованный около магазина грузовик

09:37В Сети: «Пьесы» для ботсада в Кировске создали аудиохудожники из Мурманска

09:21Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ

08:39Сбер нарастил долю на рынке сбережений и потребительского кредитования в I квартале 2026 года

08:20Ветер поворачивается к южным румбам и приносит потепление в Мурманскую область

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

Все новости