В 19,5 раза выросло производство яиц в Мурманской области

В 19,5 раза выросло производство яиц в Мурманской области, что связано с ростом среднегодового поголовья кур-несушек. Об этом рассказали в Мурманскстате.

Кроме того, производство скота и птицы на убой в живом весе в Заполярье уменьшилось на 32,8%, а молока - на 3,7%.

В целом индекс производства продукции сельского хозяйства, рассчитанный по всем категориям сельхозпроизводителей, в январе - июне 2022 года по сравнению с январем - июнем 2021 года составил 90,8%.

- Снижение связано в основном с сокращением производства продукции животноводства в сельскохозяйственных организациях, - пояснили статистики региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области за неделю наиболее снизились цены на морковь на 9,2%, яблоки на 2,6%, картофель и свежую белокочанную капусту на 2,1%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители Мурманской области обеспокоены ржавчиной на деревьях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

Все новости