В Мурманской области участники спецоперации получат «Свой дом в Арктике» в приоритетном порядке

В Мурманской области участников спецоперации на Украине и членов их семей включили в перечень категорий граждан, имеющих право на получение единовременной денежной выплаты по программе «Свой дом в Арктике».

Наравне с многодетными семьями они смогут претендовать на поддержку в 1,5 млн рублей в приоритетном порядке.

Подать документы они могут уже с 1 сентября.

Сегодня на внеочередном заседании Мурманской областной Думы парламентарии единогласно поддержали данную инициативу.

Также в закон «О содействии развитию льготного ипотечного кредитования и мерах государственной поддержки по улучшению жилищных условий граждан в Мурманской области» вносятся изменения, которые упростят процедуру размещения и учета средств единовременной денежной выплаты в банковских учреждениях, а также расширят круг банков, с которыми возможно взаимодействие в рамках программы «Свой Дом в Арктике».

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области программа стартовала 5 июля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Газпром» приступает к проектированию газификации Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

16:20«Крысы, грязь — это и есть Мурманск»: жалуются жители Росляково

16:18Безумие гения и проклятие «Демона»: мурманчан зовут раскрыть мистические тайны Михаила Врубеля

16:08Яхтсмены из Мурманска 6 июня стартуют в экспедицию «Путешествие во времени и пространстве»

15:45Кандалакшский пенсионер признался, раскаялся и вернул украденную дрель

15:24Где прятаться, если сирена завоет по-настоящему? В МЧС раскрыли тайну бомбоубежищ в Мурманской области

15:02Минус 10 лет без уколов: северянок в Росляково бесплатно научат секретам омолаживающего макияжа

14:50Житель Никеля по пьяни ограбил цветочный магазин: похищены лилия, 3 розы и кактус

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

Все новости