В Мурманской области изменили выплаты на содержание детей-сирот

Мурманская областная Дума приняла изменения в региональные законы «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и «О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством)».

Так, с 2023 года ежемесячная выплата опекунам на содержание детей будет составлять величину прожиточного минимума, установленного в Мурманской области на ребенка, то есть порядка 23 тысяч рублей.

- Кроме этого, на оздоровительные мероприятия для детей - 24 тысячи рублей, по 12 тысяч рублей будет выплачиваться на проезд к месту отдыха и обратно ежегодно. Причем, все эти выплаты подлежат индексации, - уточнил глава регионального парламента Сергей Дубовой.

Ранее Nord-News сообщало, что в школах и колледжах Мурманской области детям участников спецоперации на Украине предоставят бесплатное двухразовое горячее питание.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшего мальчика в Кандалакше нашли в лесу у берега озера в 2 км от дома

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

17:07Крабовый бум в Азии: поставки заполярных деликатесов из Мурманска в Корею выросли в 1,5 раза

17:05Запрещено! 5000 рублей штрафа могут получить мурманчане за купание в Семеновском озере

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

15:09Без ошибок при приготовлении плова: рис перестанет превращаться в кашу

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

Все новости