Портовики поздравили мурманскую гимназию с Днем знаний

Портовики поздравили мурманскую гимназию №8 с началом учебного года и Днем знаний. АО «Мурманский морской торговый порт» шефствует над ней с 2016 года.

В прошлом году при поддержке АО «ММТП» и проекта преобразования школьных пространств «Arctic schools» правительства Мурманской области была отремонтирована столовая.

Директор гимназии № 8 Ольга Клейнос отметила, что учебное заведение и старейшее предприятие города связывают добрые дружеские и профессиональные отношения.

- Спасибо Мурманскому морскому торговому порту за поддержку. Желаю всем удачи, успехов и покорения новых вершин в новом учебном году! - сказала Ольга Клейнос.

Исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов напомнил, что в 2017 году в гимназии № 8 был открыт первый в России транспортно-логистический класс, преподавание в котором ведется при поддержке предприятия.

В 2022 году в гимназии состоялся шестой набор будущих специалистов в сфере транспорта и логистики.

- Минувшим летом ребята, который учились в первом потоке транспортно-логистического класса, а потом продолжили образование по направлению «Логистика», впервые пришли на предприятие в качестве стажеров и успешно прошли производственную практику. Таким образом, мы сделали еще один шаг к тому, чтобы на предприятии заработала система подготовки кадров от школьника до профессионала, - сообщил Алексей Рыкованов.

Портовики по традиции подарили учащимся десятых и одиннадцатых транспортно-логистических классов фирменные дневники, а первоклашкам - наборы, которые помогут им начать новый увлекательный этап жизни.

Сейчас также читают: С 1 сентября в Мурманске введут дополнительные пригородные рейсы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:52Сапфировая ночь в Кировске: почему в Хибинах есть драгоценные камни, но нет синих цветов

13:30Игорь Морарь: «Обратитесь к депутату своего округа, он поможет разобраться в ситуации»

13:22Прыжок в окно: в Апатитах испуганный лось едва не ворвался в жилой дом [видео]

12:40Молодой байкер в Полярных Зорях сбежал от преследования, а потом сам пришел в полицию

12:27От агронома до основателя Лапландского заповедника: удивительная история Германа Крепса на Кольском Севере

12:12Аномальный рост: почему жители Мурманской области массово страхуют жизнь и экономят на ОСАГО

12:10Жители Мурманской области все чаще выбирают звонки с высоким качеством звука через VoLTE Билайн

11:43Качество воды в Сафоново-1 взял на контроль Александр Бастрыкин

11:24Дешевле только в Сибири: Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной электроэнергией

10:53Ожившие сказки: как мурманские школьники приручат статическое электричество и Джинна

10:30Мурманские управляшки за 2025 год заплатили более 19 миллионов рублей штрафов

10:21Медведи проснулись: как выжить при встрече с хозяином арктического леса в Мурманской области

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

Все новости