Портовики поздравили мурманскую гимназию с Днем знаний

Портовики поздравили мурманскую гимназию №8 с началом учебного года и Днем знаний. АО «Мурманский морской торговый порт» шефствует над ней с 2016 года.

В прошлом году при поддержке АО «ММТП» и проекта преобразования школьных пространств «Arctic schools» правительства Мурманской области была отремонтирована столовая.

Директор гимназии № 8 Ольга Клейнос отметила, что учебное заведение и старейшее предприятие города связывают добрые дружеские и профессиональные отношения.

- Спасибо Мурманскому морскому торговому порту за поддержку. Желаю всем удачи, успехов и покорения новых вершин в новом учебном году! - сказала Ольга Клейнос.

Исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов напомнил, что в 2017 году в гимназии № 8 был открыт первый в России транспортно-логистический класс, преподавание в котором ведется при поддержке предприятия.

В 2022 году в гимназии состоялся шестой набор будущих специалистов в сфере транспорта и логистики.

- Минувшим летом ребята, который учились в первом потоке транспортно-логистического класса, а потом продолжили образование по направлению «Логистика», впервые пришли на предприятие в качестве стажеров и успешно прошли производственную практику. Таким образом, мы сделали еще один шаг к тому, чтобы на предприятии заработала система подготовки кадров от школьника до профессионала, - сообщил Алексей Рыкованов.

Портовики по традиции подарили учащимся десятых и одиннадцатых транспортно-логистических классов фирменные дневники, а первоклашкам - наборы, которые помогут им начать новый увлекательный этап жизни.

Сейчас также читают: С 1 сентября в Мурманске введут дополнительные пригородные рейсы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

Все новости