К Дню знаний в ФосАгро-школах Кировска и Апатитов завершился масштабный ремонт

Компания инвестировала в укрепление материально-технической базы двух «ФосАгро-школ» в Кировске и Апатитах, а также Апатитского и Кировского филиалов МАГУ более 170 млн рублей.

- В течение лета в школе был выполнен очень серьезный комплекс работ, - рассказывает директор апатитской «ФосАгро-школы» №15 Галина Кудюмова. - В первую очередь это ремонт фасада здания, обновление рекреации на втором этаже, ремонт обеденного зала столовой, кабинетов технологии, иностранного языка и ОБЖ, учительской. Кроме этого, подрядчик выполнил ремонт кровли здания и устроил внутреннюю отмостку.

В «ФосАгро-школе» №5 в Кировске был отремонтирован и утеплен фасад здания, кровля, лестницы и рекреации второго этажа, а также туалетные комнаты.

В преддверие нового учебного года обновилась и материально-техническая база филиалов Мурманского арктического государственного университета в городах Кировск и Апатиты. Так, в филиале МАГУ в Апатитах были проведены работы по созданию новой образовательной среды на первом этаже учебного корпуса и реконструкция холла.

В филиале МАГУ в городе Кировске за лето отремонтирована кровля одного из корпусов, а также лестницы и рекреации.

В День знаний, в Кировске и Апатитах за школьные парты сели около тысячи первоклассников, каждый из которых получил подарок, который поможет успешному обучению в школе - рюкзаки с символикой компании, в которых ребята и их родители смогут найти альбом для рисования, цветную бумагу, акварельные краски, цветные карандаши, фломастеры, пенал с письменными принадлежностями, ножницы. Еще 118 учеников пошли в 10-е и 11-е «ФосАгро-классы» в Кировске и Апатитах.

С Днем знаний всех педагогов и учащихся школ двух заполярных городов поздравил директор Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Андрей Абрашитов.

Он подчеркнул, что Группа «ФосАгро» ежегодно выделяет значительные средства на развитие материально-технической базы «ФосАгро-школ» в городах присутствия компании. Однако, в этом году масштаб ремонтных работ, проведенных в «ФосАгро-школах» Кировска и Апатитов, стал по-настоящему беспрецедентным.

- Сегодня время ставит перед нами высокие цели и трудные задачи, поэтому учащимся необходимо как можно раньше определиться с профессией, - отметил в своем поздравлении Андрей Абрашитов. - Ученики «ФосАгро-классов» уже сделали свой выбор в пользу технического направления, теперь надо сосредоточить все свои силы на получении крепких знаний.

О результатах проекта «ФосАгро-классы», который компания реализует с 2013 года, красноречиво свидетельствует статистика поступления его выпускников. В 2022 году 34 из 45 их них успешно поступили в вузы, 6 из них по целевому направлению, 10 ребят выбрали для продолжения обучения профессиональные колледжи, включая и филиал МАГУ в Кировске.

Среди высших учебных заведений, в которых продолжат обучение выпускники «ФосАгро-классов» - лучшие вузы страны: Санкт-Петербургский горный университет, Мурманский арктический государственный университет, Ивановский государственный химико-технологический университет, Воронежский государственный университет, Амурский государственный университет и Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

Фото: Пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Мурманчанка потеряла полмиллиона из-за телефонных мошенников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Спуск по буграм: в Кировске прошли областные соревнования по могулу

23:45«Покормите птиц зимой»: в Кандалакшском заповеднике подвели итоги крупной экологической акции

23:32Арктику заливают «жаркие реки»: ученые EUMETSAT раскрыли пугающий механизм таяния льдов

23:15Чудо материнства: в Мурманске отметили День беременных

23:13Минус 400 миллионов: конфликт на Ближнем Востоке ударил по туризму в Мурманской области

22:33Спасательная операция в Баренцевом море: рыбак перепутал острова и застрял на надувной лодке

21:56В Гаджиево «здорового человека» рисовали вслепую: яркие итоги квеста в модельной библиотеке

21:32Гибридная война в Арктике: аналитики США бьют тревогу из-за сбоев GPS и «коварства» России

20:21«Это бездна»: массовая гибель арктических птиц шокировала ученых в 2026 году

19:50Мурманские волонтеры ищут дом для черного песика по кличке Овод

19:17Ностальгия в Апатитах: киновед Роман Серов раскроет тайны актеров фильма «Первое свидание»

18:33Северянам предлагают проголосовать за продленку в школе

04:42Эффект буйного Урана: гороскоп на 10 апреля — кто из знаков попадет под удар и как спасти планы

03:37Ремонтный крах 2026: фатальный промах с канализацией — как не загубить ванную комнату

01:33Стебли станут толщиной в палец: копеечная подкормка из аптеки — томаты рванут в рост

23:54Тля исчезнет за одну ночь: советский рецепт уникального раствора — паразиты смоются

23:32Вас заставят все выкопать: клумбы теперь вне закона — за что именно придет штраф в 2026 году

22:31Ловушка для доверчивых: только 1 из 10 видит обман — этот тест раскроет вашу личность

Все новости