Сотрудники банка «Открытие» воплотят свои бизнес-идеи в реальные проекты

В банке «Открытие» стартовала программа внутреннего предпринимательства: идеи сотрудников превращаются в реальные проекты, приносящие пользу клиентам и банку.

Программа, запущенная при экспертной поддержке Фонда развития интернет-инициатив, дает возможность любому сотруднику заявить о своей инициативе, направленной на запуск новых продуктов или оптимизацию бизнес-процессов. И в случае подтверждения эффективности гипотезы - возглавить ее реализацию при финансовой и технологической поддержке банка.

В рамках первого потока программы сотрудники предложили около 100 идей, из которых по итогам защиты перед топ-менеджментом в акселерацию попали 11 с наибольшим потенциалом. Среди них - решения для розничных клиентов (автокредитование, инвестиционные продукты, сервисы для молодежной и семейной аудитории), для малого и крупного бизнеса (импортозамещение, поиск новых рынков). В течение трех месяцев авторы идей соберут команды, проведут исследования и создадут прототипы своих решений, чтобы подтвердить их востребованность в реальных условиях при поддержке внутренних и внешних экспертов. Проекты с лучшими результатами будут масштабированы.

«В банке давно налажен системный запуск пилотных проектов, который позволяет проверять десятки гипотез в год, привлекая технологические стартапы с рынка. Одновременно с этим мы видим серьезный внутренний потенциал развития инноваций и желание коллег не только делиться идеями, но и вкладываться в их реализацию. При этом зачастую сотрудники предлагают решения не по своему основному профилю, а по смежному, в котором им интересно развивать экспертизу. Мы уверены, что программа комплексной акселерации внутренних идей позволит нам нарастить количество и скорость запуска востребованных новаторских решений, и статистика первого набора подкрепляет нашу уверенность», - рассказал Георгий Мазин, руководитель Центра инноваций банка «Открытие».

Сейчас также читают: При повторном браке предложили обязательное оформление завещания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15В Мурманске покажут комедию о чиновнике с детективным сюжетом

15:10Уголовное дело против Чибиса не заводили: в сети распространяют фейк

15:03Внутри «Ленина» и под пальмами: топ-блогер Никита Тау Наледи снимает вирусные ролики в Заполярье

14:52Трагедия на Шпицбергене: на леднике Скилфонн прекращены поиски легендарного полярника

14:00Два дежурных караула тушили дачу под Апатитами

13:52Железный человек на верфи: рабочим ОСК раздадут экзоскелеты для защиты здоровья

13:30Прокуратура Печенгского муниципального округа помогла запустить лифты в девятиэтажке

13:17Курс на 6 миллионов тонн: Дмитрий Патрушев озвучил будущее арктического рыболовства

12:40Табурет в качестве оружия: кировчанин разбил голову своей пожилой матери

12:38Юная танцовщица из Кировска покорила Дворец Ирины Винер в Москве и чемпионат в Пскове

12:03Опасные мандарины в Заполярье: Россельхознадзор обнаружил карантинных вредителей в импортных фруктах

11:43За «бесплатный» сыр житель Мурманска может заплатить двумя годами свободы

15:58Позор или триумф: ответьте на 6 вопросов, чтобы не проиграть своим детям — тест по литературе

15:32Скука отменяется: ТОП-5 модных заповедей весны-лета 2026 — создаём роскошный образ на миллион

14:26Дары небес: два знака угодили в список призёров апреля — мечты сбудутся с 11 числа

13:02Тест: 90% не узнают цитаты Данелии — знатокам кино СССР стыдно путать «Мимино» и «Афоню»

12:02Итальянский деликатес за копейки: вяленые томаты в духовке — готовим средиземноморский шедевр

11:28Розы и гортензии: роковая ошибка при открытии — не пропустите сигнал берёзы

Все новости