Сотрудники банка «Открытие» воплотят свои бизнес-идеи в реальные проекты

В банке «Открытие» стартовала программа внутреннего предпринимательства: идеи сотрудников превращаются в реальные проекты, приносящие пользу клиентам и банку.

Программа, запущенная при экспертной поддержке Фонда развития интернет-инициатив, дает возможность любому сотруднику заявить о своей инициативе, направленной на запуск новых продуктов или оптимизацию бизнес-процессов. И в случае подтверждения эффективности гипотезы - возглавить ее реализацию при финансовой и технологической поддержке банка.

В рамках первого потока программы сотрудники предложили около 100 идей, из которых по итогам защиты перед топ-менеджментом в акселерацию попали 11 с наибольшим потенциалом. Среди них - решения для розничных клиентов (автокредитование, инвестиционные продукты, сервисы для молодежной и семейной аудитории), для малого и крупного бизнеса (импортозамещение, поиск новых рынков). В течение трех месяцев авторы идей соберут команды, проведут исследования и создадут прототипы своих решений, чтобы подтвердить их востребованность в реальных условиях при поддержке внутренних и внешних экспертов. Проекты с лучшими результатами будут масштабированы.

«В банке давно налажен системный запуск пилотных проектов, который позволяет проверять десятки гипотез в год, привлекая технологические стартапы с рынка. Одновременно с этим мы видим серьезный внутренний потенциал развития инноваций и желание коллег не только делиться идеями, но и вкладываться в их реализацию. При этом зачастую сотрудники предлагают решения не по своему основному профилю, а по смежному, в котором им интересно развивать экспертизу. Мы уверены, что программа комплексной акселерации внутренних идей позволит нам нарастить количество и скорость запуска востребованных новаторских решений, и статистика первого набора подкрепляет нашу уверенность», - рассказал Георгий Мазин, руководитель Центра инноваций банка «Открытие».

Сейчас также читают: При повторном браке предложили обязательное оформление завещания

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Удалось ли промышленному туризму стать частью школьной программы Мурманской области?

11:58Между Кандалакшей и Кильдинстроем перекрыли движение для грузовиков

11:53Ветер в Мурманской области стихнет в воскресенье — эксперт из Москвы

11:40Массовая авария с участием машины скорой помощи произошла на территории «Больничного городка» в Мурманске

11:28Память легенды: Научному центру на Шпицбергене просят присвоить имя Артура Чилингарова

11:06Голос Арктики: в Баренцбурге запустили уникальное радио в отремонтированном Доме культуры

10:50В Мурманской области планируют строить судоверфь до 2036 года — для ледоколов и буксиров

10:42Поддержка чернобыльцев в Заполярье: Соцфонд озвучил льготы для 698 жителей Мурманской области

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Тормозите лучше в папу

09:43Триумф в Видяево: Светлана Бочкарева стала лучшим учителем Мурманской области в 2026 году

09:03Мурманский порт под ударом: ЕС ввел новые жесткие ограничения против морской логистики Арктики

09:03Надежный домашний Интернет смогут подключить больше жителей Мурманска

12:02Гости съедят всё до последней крошки: крабовый салат — превращаем блюдо в шедевр

11:32Клубника сгорает на глазах: один простой приём весной — спасите урожай от пятнистости

10:03Просто залейте в форму: сливовый пирог со штрейзелем — самый ленивый рецепт этой весны

08:28Кристальная грамотность: тест на элиту среди отличников — справятся только люди с IQ выше 120

07:03Малину девать некуда: урожай вырастет в 2 раза — дорогая химия не нужна

04:43Ракам — везение в деньгах, Весам — свидание и романтика: гороскоп на 25 апреля для всех знаков

Все новости