Александр Лукашенко о сотрудничестве с Мурманской областью: «Мы готовы подставить плечо»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко о сотрудничестве с Мурманской областью в сфере продовольствия и не только.

- Очень важно направление - продовольственная безопасность. Мы готовы подставить плечо, особенно для Мурманской области. Еще с советских времен, я помню, жители Мурманской области удовольствием закупали наше продовольствие

Также он перечислил сотрудничество в промышленности строительстве, поставке стройматериалов и лифтового оборудования, передает ТГ-канал «Пул Первого».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в свое очередь поблагодарил Александра Лукашенко за предметный разговор и набор конкретных предложений по развитию взаимодействия.

- Полностью согласен, что наше сотрудничество выходит на новый уровень, - отметил глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что сотрудничество Беларуси и Мурманской области в сфере логистики поддерживает и российский президент.

Фото: Андрей Чибис, t.me/pul_1

Сейчас также читают: В Териберке на водопаде 25-летняя мурманчанка сломала обе ноги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

14:5017-летнего кировчанина подозревают в хищении денег с чужой карты

14:40Звезды заполярного спорта в Долине Уюта: Игорь Морарь рассказал, как Мурманск отметил День физкультурника

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости