В Апатитах пару ждет суд за организацию наркопритона

В Апатитах двое местных жителей организовали у себя дома наркопритон. Завершено расследование уголовного дела по части 1 статьи 158, части 1 статьи 228.1 и части 2 статьи 232 УК РФ.

Было установлено, что с сентября 2021 года по февраль 2022 года 45-летний северянин и его 24-летняя сожительница организовали на базе своей квартиры наркопритон. Хозяева также предоставляли гостям шприцы, фольгу, кухонную утварь и приспособления для вдыхания дыма от запрещенных веществ.

- В своей квартире для удобства «клиентов» ими также был организован сбыт наркотических средств. Кроме того, обвиняемые самостоятельно готовили дозы для их применения. Деятельность наркопритона была пресечена сотрудниками ОНК МО МВД России «Апатитский». На период следствия ранее судимым северянам избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили в УМВД по Мурманской области.

Также 45-летнему мужчине было предъявлено обвинение за совершение двух краж из магазинов.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 18 домах в Мурманске отключат горячую воду и отопление

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

Все новости