В субботу в Полярных Зорях состоится «Забег атомных городов»

«Забег атомных городов 2022», приуроченный ко Дню работника атомной промышленности, состоится 17 сентября в «Нашем парке» города Полярные Зори. Соревнования пройдут при поддержке Кольской АЭС и Первичной профсоюзной организации работников станции.

Участники преодолеют символическую дистанцию 2022 метра и присоединятся к флешмобу, который уже в четвертый раз пройдёт в 27-ми городах расположения предприятий атомной промышленности.

Всего в программе соревнований предусмотрено несколько стартов: сначала бегут профессиональные спортсмены - женщины на 2022 метра, мужчины на 4044 метра, затем руководители Кольской АЭС, подрядных организаций, администрации города, а также все желающие - дети, взрослые, ветераны. Помимо полярнозоринских активистов ожидаются гости из Мурманска, Мончегорска, Апатитов и Кандалакши. Все участники получат медали и футболки с логотипом забега на память.

«В состязании примут участие как профессиональные спортсмены, работающие на результат, так и все желающие, приверженцы здорового образа жизни. Приглашаю всех приятно и здорово провести время выходного дня в красивейшем месте нашего города. Заряд хорошего настроения, энергии и бодрости вам гарантированы!», - комментирует Игорь Кутузов, заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС.

Приглашаем всех любителей активного образа жизни! Регистрация в день проведения соревнований начнётся с 10.30 до 11.45 в фойе Физкультурно-спортивного комплекса г. Полярные Зори, старт забега - в 12.00 у входа на «Спортивный остров».

Сейчас также читают:«Дикий кадр»: По дороге из Териберки заметили медведя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25Выбор налогового режима и ОКВЭД в 2026 году: как не ошибиться при открытии бизнеса

15:02Из Мурманска — на вершину планеты: юбилейный флаг города-героя развернули на Северном полюсе

14:50Мурманская паспортистка заплатит почти полмиллиона штрафа за нарушение неприкосновенности частной жизни

14:46Рисовали моряки Заполярья: в Мурманске откроют выставку в честь первого рукописного журнала города

14:07Уроки плавания в Заполярье: фотоловушка сняла трогательные кадры с лосихой и её малышом в Лапландском заповеднике

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

13:30Мурманчанина лишили прав за то, что уехал с места ДТП

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

12:10В Мурманске администрация детского сада заплатит за сотрясение мозга ребенка

11:5624 победителя определили в ежегодном конкурсе «Доброволец года» в Мурманске

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

Все новости