Новости / Экономика

В субботу в Полярных Зорях состоится «Забег атомных городов»

«Забег атомных городов 2022», приуроченный ко Дню работника атомной промышленности, состоится 17 сентября в «Нашем парке» города Полярные Зори. Соревнования пройдут при поддержке Кольской АЭС и Первичной профсоюзной организации работников станции.

Участники преодолеют символическую дистанцию 2022 метра и присоединятся к флешмобу, который уже в четвертый раз пройдёт в 27-ми городах расположения предприятий атомной промышленности.

Всего в программе соревнований предусмотрено несколько стартов: сначала бегут профессиональные спортсмены - женщины на 2022 метра, мужчины на 4044 метра, затем руководители Кольской АЭС, подрядных организаций, администрации города, а также все желающие - дети, взрослые, ветераны. Помимо полярнозоринских активистов ожидаются гости из Мурманска, Мончегорска, Апатитов и Кандалакши. Все участники получат медали и футболки с логотипом забега на память.

«В состязании примут участие как профессиональные спортсмены, работающие на результат, так и все желающие, приверженцы здорового образа жизни. Приглашаю всех приятно и здорово провести время выходного дня в красивейшем месте нашего города. Заряд хорошего настроения, энергии и бодрости вам гарантированы!», - комментирует Игорь Кутузов, заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС.

Приглашаем всех любителей активного образа жизни! Регистрация в день проведения соревнований начнётся с 10.30 до 11.45 в фойе Физкультурно-спортивного комплекса г. Полярные Зори, старт забега - в 12.00 у входа на «Спортивный остров».

Сейчас также читают:«Дикий кадр»: По дороге из Териберки заметили медведя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

06:32Советские хрущёвки: почему в них двери открывались внутрь квартир — места и так было мало, а тут ещё и это

05:30Иностранные туристы сметают с полок некоторые товары: то, что для россиян привычно — для них невероятные деликатесы премиум-сегмента

Все новости