Жители Заполярья взяли более 12 млн рублей в кредит на образование

С января по август 2022 года Сбербанк в Мурманской области выдал образовательных кредитов на общую сумму свыше 12 млн рублей. Это на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Около половины объема всех выданных кредитов на образование жителям региона пришлась на август. Всего по Северо-Западу объем выдач таких кредитов достиг 1,45 млрд рублей.

Почти в 90% случаев кредиты на образование берут молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет. Наиболее востребованы суммы до 200 тысяч рублей.

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк:

«В последнее время мы фиксируем устойчивый спрос на данный продукт со стороны клиентов Сбера в Мурманской области. Такой кредит может оформить любой гражданин РФ в возрасте от 14 до 75 лет, а максимальный срок по нему - это период обучения плюс 15 лет и 9 месяцев. Его можно взять не только на учебу в регионе проживания, но и на обучение в российских вузах на других территориях страны, у которых есть государственная лицензия. Кредит оформляется без справки о доходах, залога и поручителя. Достаточно заявления, договора с вузом и счёта на оплату обучения».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Массовое ДТП на перекрестке спровоцировало пробку в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

Все новости