Жители Заполярья взяли более 12 млн рублей в кредит на образование

С января по август 2022 года Сбербанк в Мурманской области выдал образовательных кредитов на общую сумму свыше 12 млн рублей. Это на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Около половины объема всех выданных кредитов на образование жителям региона пришлась на август. Всего по Северо-Западу объем выдач таких кредитов достиг 1,45 млрд рублей.

Почти в 90% случаев кредиты на образование берут молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет. Наиболее востребованы суммы до 200 тысяч рублей.

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк:

«В последнее время мы фиксируем устойчивый спрос на данный продукт со стороны клиентов Сбера в Мурманской области. Такой кредит может оформить любой гражданин РФ в возрасте от 14 до 75 лет, а максимальный срок по нему - это период обучения плюс 15 лет и 9 месяцев. Его можно взять не только на учебу в регионе проживания, но и на обучение в российских вузах на других территориях страны, у которых есть государственная лицензия. Кредит оформляется без справки о доходах, залога и поручителя. Достаточно заявления, договора с вузом и счёта на оплату обучения».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Массовое ДТП на перекрестке спровоцировало пробку в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:43Арктика получит новые льготы: как единый прежим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

Все новости