Новости / Экономика

Жители Заполярья взяли более 12 млн рублей в кредит на образование

С января по август 2022 года Сбербанк в Мурманской области выдал образовательных кредитов на общую сумму свыше 12 млн рублей. Это на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Около половины объема всех выданных кредитов на образование жителям региона пришлась на август. Всего по Северо-Западу объем выдач таких кредитов достиг 1,45 млрд рублей.

Почти в 90% случаев кредиты на образование берут молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет. Наиболее востребованы суммы до 200 тысяч рублей.

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк:

«В последнее время мы фиксируем устойчивый спрос на данный продукт со стороны клиентов Сбера в Мурманской области. Такой кредит может оформить любой гражданин РФ в возрасте от 14 до 75 лет, а максимальный срок по нему - это период обучения плюс 15 лет и 9 месяцев. Его можно взять не только на учебу в регионе проживания, но и на обучение в российских вузах на других территориях страны, у которых есть государственная лицензия. Кредит оформляется без справки о доходах, залога и поручителя. Достаточно заявления, договора с вузом и счёта на оплату обучения».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Массовое ДТП на перекрестке спровоцировало пробку в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

Все новости