В октябре в Москве пройдет форум на тему экологии и промышленности

В Москве 12 октября пройдет IX Экологический форум «Экология и промышленность. Его организаторами выступили Общественный совет при Минприроды России, компания «Норникель» и Всероссийское общество охраны природы.

На мероприятии будут присутствовать представители федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ, относящихся к северным территориям, эксперты, ученые, руководители общественных организаций, а также сотрудники промышленных компаний.

Участники форума обсудят возможность сохранения экологического направления в промышленности в условиях санкций, сложности экологического перехода, баланс между социально-экономическим развитием регионов и сохранением природы, как достичь целей национального развития в области экологии при неблагоприятных условиях для инвестиций и другие важные и интересные вопросы.

На Экофоруме презентуют текущие и перспективные проекты «Норникеля» и других крупных промышленных компаний, заинтересованных в улучшении экологии на Крайнем Севере, а также инициатив некоммерческих организаций. Всего планируется одно пленарное заседание и четыре тематических секции.

Заявки на участие и пожелания по выступлению с докладом можно подать до 7 октября на сайте Экофорума. Предложения и вопросы можно прислать по адресу: welcome@ecobusinessforum.ru.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье утвердили порядок оказания мер поддержки семьям мобилизованных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

13:30Кандалакшанин похитил карту у подвыпившего приятеля и потратил с нее все деньги

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель борьбы с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

12:44Выставка Негодина, шах-бокс и диджей-сет: Мончегорск раскрыл программу на 89-летие

12:40Обида и алкоголь спровоцировали северянку дать сожителю бутылкой по голове

12:39Право вместо «махновщины»: «Профессор Молчанов» со Шпицбергена сможет выйти только после снятия запрета

12:02По следам Сергиенко: художники Мурманска провели масштабный пленэр на скалах Териберки

11:45Далеко и страшно: жительница Алакуртти пытается уберечь школьников от волка

11:43Житель Кандалакши из-за повторного пьяного вождения лишился кроссовера

11:26Мастер-классы из Ловозера и песни под куваксой: в Мурманске впервые прогремел фестиваль саамов

10:47Штурм горы и кросс-кантри: Минспорта Заполярья назвало имена лучших велогонщиков области

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости