В октябре в Москве пройдет форум на тему экологии и промышленности

В Москве 12 октября пройдет IX Экологический форум «Экология и промышленность. Его организаторами выступили Общественный совет при Минприроды России, компания «Норникель» и Всероссийское общество охраны природы.

На мероприятии будут присутствовать представители федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ, относящихся к северным территориям, эксперты, ученые, руководители общественных организаций, а также сотрудники промышленных компаний.

Участники форума обсудят возможность сохранения экологического направления в промышленности в условиях санкций, сложности экологического перехода, баланс между социально-экономическим развитием регионов и сохранением природы, как достичь целей национального развития в области экологии при неблагоприятных условиях для инвестиций и другие важные и интересные вопросы.

На Экофоруме презентуют текущие и перспективные проекты «Норникеля» и других крупных промышленных компаний, заинтересованных в улучшении экологии на Крайнем Севере, а также инициатив некоммерческих организаций. Всего планируется одно пленарное заседание и четыре тематических секции.

Заявки на участие и пожелания по выступлению с докладом можно подать до 7 октября на сайте Экофорума. Предложения и вопросы можно прислать по адресу: welcome@ecobusinessforum.ru.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье утвердили порядок оказания мер поддержки семьям мобилизованных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:20«Картина грустная»: мурманчане пожаловались на отсутствие ремонта в школе № 42

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости