В октябре в Москве пройдет форум на тему экологии и промышленности

В Москве 12 октября пройдет IX Экологический форум «Экология и промышленность. Его организаторами выступили Общественный совет при Минприроды России, компания «Норникель» и Всероссийское общество охраны природы.

На мероприятии будут присутствовать представители федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ, относящихся к северным территориям, эксперты, ученые, руководители общественных организаций, а также сотрудники промышленных компаний.

Участники форума обсудят возможность сохранения экологического направления в промышленности в условиях санкций, сложности экологического перехода, баланс между социально-экономическим развитием регионов и сохранением природы, как достичь целей национального развития в области экологии при неблагоприятных условиях для инвестиций и другие важные и интересные вопросы.

На Экофоруме презентуют текущие и перспективные проекты «Норникеля» и других крупных промышленных компаний, заинтересованных в улучшении экологии на Крайнем Севере, а также инициатив некоммерческих организаций. Всего планируется одно пленарное заседание и четыре тематических секции.

Заявки на участие и пожелания по выступлению с докладом можно подать до 7 октября на сайте Экофорума. Предложения и вопросы можно прислать по адресу: welcome@ecobusinessforum.ru.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье утвердили порядок оказания мер поддержки семьям мобилизованных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

17:10Кандалакшанин хотел заработать на крипте, но лишился 800 тысяч рублей

16:49Возле аэропорта «Мурманск» работает видеофиксация движения автомобилей

16:35Администрация Апатитов заплатила 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

16:00Трое мурманчан ответят за убийство почти 20-летней давности

15:20Подрядчика для капремонта школы в Краснощелье определили — Минстрой региона

14:50Ученая из Мурманска представит регион в США

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

15:38Мягче масла и соус как в детстве: секрет того самого столовского гуляша по ГОСТу

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

Все новости