В октябре в Москве пройдет форум на тему экологии и промышленности

В Москве 12 октября пройдет IX Экологический форум «Экология и промышленность. Его организаторами выступили Общественный совет при Минприроды России, компания «Норникель» и Всероссийское общество охраны природы.

На мероприятии будут присутствовать представители федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ, относящихся к северным территориям, эксперты, ученые, руководители общественных организаций, а также сотрудники промышленных компаний.

Участники форума обсудят возможность сохранения экологического направления в промышленности в условиях санкций, сложности экологического перехода, баланс между социально-экономическим развитием регионов и сохранением природы, как достичь целей национального развития в области экологии при неблагоприятных условиях для инвестиций и другие важные и интересные вопросы.

На Экофоруме презентуют текущие и перспективные проекты «Норникеля» и других крупных промышленных компаний, заинтересованных в улучшении экологии на Крайнем Севере, а также инициатив некоммерческих организаций. Всего планируется одно пленарное заседание и четыре тематических секции.

Заявки на участие и пожелания по выступлению с докладом можно подать до 7 октября на сайте Экофорума. Предложения и вопросы можно прислать по адресу: welcome@ecobusinessforum.ru.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье утвердили порядок оказания мер поддержки семьям мобилизованных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11С трассы «Кола» слетела и перевернулась на бок фура

08:20До -3: в Мурманской области ожидаются ночные заморозки

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости