В октябре в Москве пройдет форум на тему экологии и промышленности

В Москве 12 октября пройдет IX Экологический форум «Экология и промышленность. Его организаторами выступили Общественный совет при Минприроды России, компания «Норникель» и Всероссийское общество охраны природы.

На мероприятии будут присутствовать представители федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ, относящихся к северным территориям, эксперты, ученые, руководители общественных организаций, а также сотрудники промышленных компаний.

Участники форума обсудят возможность сохранения экологического направления в промышленности в условиях санкций, сложности экологического перехода, баланс между социально-экономическим развитием регионов и сохранением природы, как достичь целей национального развития в области экологии при неблагоприятных условиях для инвестиций и другие важные и интересные вопросы.

На Экофоруме презентуют текущие и перспективные проекты «Норникеля» и других крупных промышленных компаний, заинтересованных в улучшении экологии на Крайнем Севере, а также инициатив некоммерческих организаций. Всего планируется одно пленарное заседание и четыре тематических секции.

Заявки на участие и пожелания по выступлению с докладом можно подать до 7 октября на сайте Экофорума. Предложения и вопросы можно прислать по адресу: welcome@ecobusinessforum.ru.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье утвердили порядок оказания мер поддержки семьям мобилизованных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости