В октябре в Москве пройдет форум на тему экологии и промышленности

В Москве 12 октября пройдет IX Экологический форум «Экология и промышленность. Его организаторами выступили Общественный совет при Минприроды России, компания «Норникель» и Всероссийское общество охраны природы.

На мероприятии будут присутствовать представители федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ, относящихся к северным территориям, эксперты, ученые, руководители общественных организаций, а также сотрудники промышленных компаний.

Участники форума обсудят возможность сохранения экологического направления в промышленности в условиях санкций, сложности экологического перехода, баланс между социально-экономическим развитием регионов и сохранением природы, как достичь целей национального развития в области экологии при неблагоприятных условиях для инвестиций и другие важные и интересные вопросы.

На Экофоруме презентуют текущие и перспективные проекты «Норникеля» и других крупных промышленных компаний, заинтересованных в улучшении экологии на Крайнем Севере, а также инициатив некоммерческих организаций. Всего планируется одно пленарное заседание и четыре тематических секции.

Заявки на участие и пожелания по выступлению с докладом можно подать до 7 октября на сайте Экофорума. Предложения и вопросы можно прислать по адресу: welcome@ecobusinessforum.ru.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье утвердили порядок оказания мер поддержки семьям мобилизованных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:54Мурманск в одной лиге с Москвой: столицу Заполярья признали сверхэффективной «рысью» в экономике России

10:45Жители Мурманска жалуются на шум по ночам при строительстве собора на Буркова

10:19Фабрика-кухня и летающие поезда: как в прошлом веке мечтали превратить Мурманск и Арктику в утопию

10:03Андрей МИЛОХИН. Лобби-бар отеля как место интересных встреч

09:50Гиды Мурманской области хотят защитить Нацпарк «Хибины»: обратились в Минтуризма региона

09:50В погоне за красотой: мурманская супружеская пара пыталась украсть из магазина кремы для лица

09:20Память сквозь века: моряки Северного флота высадились на далеких островах в Арктике

09:05Как грузовики финансируют развитие инфраструктуры Северо-Запада

08:20Утро туманное, утро седое: ночные заморозки в Мурманской области днем сменятся на 14 тепла

23:28Испанский маэстро в Заполярье: органист Даниэль Сальвадор признался в любви Мурманску после уникального концерта

22:15Где в Мурманске 23 сентября отключат газ и отопление: список адресов и телефоны

21:38От булав до снарядов для бассейна: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал об обновлении городских спортшкол

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

Все новости