Новости / Экономика

Студенты мурманского вуза получат стипендии за лучшие бизнес-идеи

Российский оператор мобильной связи открыл прием заявок на участие в стипендиальной программе в Мурманском арктическом государственном университете (МАГУ). Авторы инновационных бизнес-идей для телекоммуникационной сферы могут претендовать на гранты в 70 000, 50 000 и 30 000 рублей.

Tele2 запускает стипендиальную программу в МАГУ. Оператор поддержит студентов, победивших в конкурсе бизнес-идей для телекоммуникационной сферы. Участникам программы необходимо разработать проект на одну из двух тем: предложить идеи по улучшению качества жизни людей с помощью различных цифровых сервисов, либо придумать, как мобильный оператор может поддерживать поколение «зумеров» в цифровом и в реальном мире.

Tele2 приглашает принять участие в программе студентов очной формы обучения независимо от факультета как в команде, так и индивидуально. Заявки принимаются до 1 ноября 2022 года. Конкурс пройдет в два этапа: на первом члены экспертной комиссии отберут 30 перспективных идей, а в конце декабря 2022 года пройдет публичная защита проектов, по итогам которой определят трех победителей. В комиссию войдут представители Tele2 и представители МАГУ. Авторы лучшей работы получат грант 70 000 рублей, за второе место - 50 000 рублей, еще одну работу отметят суммой в 30 000 рублей.

Олег Клянчин, директор мурманского филиала Tele2:
«Операторы связи в современном мире выходят за рамки предоставления только голосовых услуг и передачи данных. На инфраструктуре операторов работают различные службы доставки, такси, банковские приложения. Tele2 в свою очередь предлагает клиентам собственные инновационные сервисы. Например, минуты в тарифе можно обменять на просмотр фильмов или на скидку при покупке смартфона. Мы создаем инновационные решения в различных сферах жизни, ищем новые направления, которые будут полезны клиентам. Нам интересно, под каким углом на телекоммуникации сегодня смотрят молодые люди, чего они хотят и ждут от операторов связи. Уверен, проектная работа в мурманском арктическом университете будет полезна и студентам, и бизнесу».

Tele2 тесно сотрудничает с МАГУ несколько лет подряд. Эксперты компании читают лекции по теме цифровой трансформации экономики, проводят тренинги на развитие важных бизнес-навыков, организуют проектные смены. В 2021 году компания предложила студентам подумать над идеями цифровых сервисов для системы образования. Команда «2МЕН-ЛУП» разработала варианты вовлечения учащихся в образовательный процесс с помощью VR-технологий. Участники команды в итоге получили вознаграждение от Tele2 в размере 50 000 рублей.

Сейчас также читают: В Североморске проводят проверку после падения c дома бетонной плиты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

20:03Ответите на 3 вопроса — умнее 70% людей: этот тест на сообразительность из советского учебника довел до белого каления

19:01Породистые собаки и дворняжки: какие из них умнее — что говорят учёные и кинологи

Все новости