Студенты мурманского вуза получат стипендии за лучшие бизнес-идеи

Российский оператор мобильной связи открыл прием заявок на участие в стипендиальной программе в Мурманском арктическом государственном университете (МАГУ). Авторы инновационных бизнес-идей для телекоммуникационной сферы могут претендовать на гранты в 70 000, 50 000 и 30 000 рублей.

Tele2 запускает стипендиальную программу в МАГУ. Оператор поддержит студентов, победивших в конкурсе бизнес-идей для телекоммуникационной сферы. Участникам программы необходимо разработать проект на одну из двух тем: предложить идеи по улучшению качества жизни людей с помощью различных цифровых сервисов, либо придумать, как мобильный оператор может поддерживать поколение «зумеров» в цифровом и в реальном мире.

Tele2 приглашает принять участие в программе студентов очной формы обучения независимо от факультета как в команде, так и индивидуально. Заявки принимаются до 1 ноября 2022 года. Конкурс пройдет в два этапа: на первом члены экспертной комиссии отберут 30 перспективных идей, а в конце декабря 2022 года пройдет публичная защита проектов, по итогам которой определят трех победителей. В комиссию войдут представители Tele2 и представители МАГУ. Авторы лучшей работы получат грант 70 000 рублей, за второе место - 50 000 рублей, еще одну работу отметят суммой в 30 000 рублей.

Олег Клянчин, директор мурманского филиала Tele2:
«Операторы связи в современном мире выходят за рамки предоставления только голосовых услуг и передачи данных. На инфраструктуре операторов работают различные службы доставки, такси, банковские приложения. Tele2 в свою очередь предлагает клиентам собственные инновационные сервисы. Например, минуты в тарифе можно обменять на просмотр фильмов или на скидку при покупке смартфона. Мы создаем инновационные решения в различных сферах жизни, ищем новые направления, которые будут полезны клиентам. Нам интересно, под каким углом на телекоммуникации сегодня смотрят молодые люди, чего они хотят и ждут от операторов связи. Уверен, проектная работа в мурманском арктическом университете будет полезна и студентам, и бизнесу».

Tele2 тесно сотрудничает с МАГУ несколько лет подряд. Эксперты компании читают лекции по теме цифровой трансформации экономики, проводят тренинги на развитие важных бизнес-навыков, организуют проектные смены. В 2021 году компания предложила студентам подумать над идеями цифровых сервисов для системы образования. Команда «2МЕН-ЛУП» разработала варианты вовлечения учащихся в образовательный процесс с помощью VR-технологий. Участники команды в итоге получили вознаграждение от Tele2 в размере 50 000 рублей.

Сейчас также читают: В Североморске проводят проверку после падения c дома бетонной плиты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Испанский маэстро в Заполярье: органист Даниэль Сальвадор признался в любви Мурманску после уникального концерта

22:15Где в Мурманске 23 сентября отключат газ и отопление: список адресов и телефоны

21:38От булав до снарядов для бассейна: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал об обновлении городских спортшкол

20:4565 фильмов из 11 стран: объявлен шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер» в Мурманске

20:13Думали, поганка, а это редкий южный гость: жительница Заполярья удивила ученых уникальной находкой на даче

19:35Комплект без кубиков: Ольга из Кандалакши продает советскую настолку

19:11Встреча мурманских бизнесменов с инвеступолномоченным Андреем Варичем переносится: новая дата

19:04Глобальное потепление рождает новые территории: в Арктике ждут появления новых российских островов

18:33Администрация Ловозерского округа попросила жителей Ревды с пониманием отнестись к возможному ожиданию слесаря

17:45Двойной праздник в Видяево: как отметят День города и 25-летие ЗАТО

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

Все новости