Новости / Экономика

В Полярных Зорях высадили деревья в память о героях Великой Отечественной войны

Сотрудники Специальной пожарно-спасательной части № 6 Кольской АЭС и ветераны города Полярные Зори приняли участие в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы». Акция проходит в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», неравнодушные люди по всей стране высаживают деревья в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

В городе Полярные Зори возле Информационного центра Кольской АЭС заполярные активисты высадили саженцы барбариса и калины. В этом году героями проекта стали Вера Степановна Иванова, Анна Александровна Филинцева и Константин Петрович Соколов. Рядом с основанием растений установлены мемориальные таблички с их именами.

Прошлогодние деревья, которые также были посажены в честь ветеранов Колядука Ивана Яковлевича, Бычкова Николая Григорьевича и Булганина Дмитрия Константиновича, прижились на Кольской земле и уже второй год радуют глаз жителей Полярных Зорь. Они растут на территории Лаборатории внешней дозиметрии Отдела радиационной безопасности Кольской АЭС.

«Высадка зеленых памятников стала хорошей традицией в нашем городе, знаком благодарности современников подвигу ветеранов Великой Отечественной войны», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

В рамках экологического субботника «Зеленая Россия» работники Кольской АЭС не только озеленяют территории, но и наводят порядок в Полярных Зорях, посёлках Африканда и Зашеек. Руководители Кольской АЭС одной дружной командой облагородили территорию парковки у медико-санитарной части № 118.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук призвал всех жителей города не оставаться равнодушными и потрудиться ради создания благоприятной среды: «Дорогие земляки, наша с вами задача сделать город еще чище и уютнее, чтобы мы всегда оставались лидерами и примером для других муниципальных образований. У всех нас должна быть внутренняя потребность наводить уборку на территориях хотя бы несколько раз в год».

Инициативу работников Кольской АЭС ежегодно поддерживают более 1000 человек - представители профсоюзных, подрядных и городских организаций, ветераны Кольской АЭС.

Сейчас также читают: В Мурманске на акции «Север Помогает» собирают необходимые вещи для мобилизованных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

Все новости