В Полярных Зорях высадили деревья в память о героях Великой Отечественной войны

Сотрудники Специальной пожарно-спасательной части № 6 Кольской АЭС и ветераны города Полярные Зори приняли участие в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы». Акция проходит в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», неравнодушные люди по всей стране высаживают деревья в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

В городе Полярные Зори возле Информационного центра Кольской АЭС заполярные активисты высадили саженцы барбариса и калины. В этом году героями проекта стали Вера Степановна Иванова, Анна Александровна Филинцева и Константин Петрович Соколов. Рядом с основанием растений установлены мемориальные таблички с их именами.

Прошлогодние деревья, которые также были посажены в честь ветеранов Колядука Ивана Яковлевича, Бычкова Николая Григорьевича и Булганина Дмитрия Константиновича, прижились на Кольской земле и уже второй год радуют глаз жителей Полярных Зорь. Они растут на территории Лаборатории внешней дозиметрии Отдела радиационной безопасности Кольской АЭС.

«Высадка зеленых памятников стала хорошей традицией в нашем городе, знаком благодарности современников подвигу ветеранов Великой Отечественной войны», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

В рамках экологического субботника «Зеленая Россия» работники Кольской АЭС не только озеленяют территории, но и наводят порядок в Полярных Зорях, посёлках Африканда и Зашеек. Руководители Кольской АЭС одной дружной командой облагородили территорию парковки у медико-санитарной части № 118.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук призвал всех жителей города не оставаться равнодушными и потрудиться ради создания благоприятной среды: «Дорогие земляки, наша с вами задача сделать город еще чище и уютнее, чтобы мы всегда оставались лидерами и примером для других муниципальных образований. У всех нас должна быть внутренняя потребность наводить уборку на территориях хотя бы несколько раз в год».

Инициативу работников Кольской АЭС ежегодно поддерживают более 1000 человек - представители профсоюзных, подрядных и городских организаций, ветераны Кольской АЭС.

Сейчас также читают: В Мурманске на акции «Север Помогает» собирают необходимые вещи для мобилизованных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

Все новости