В Полярных Зорях высадили деревья в память о героях Великой Отечественной войны

Сотрудники Специальной пожарно-спасательной части № 6 Кольской АЭС и ветераны города Полярные Зори приняли участие в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы». Акция проходит в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», неравнодушные люди по всей стране высаживают деревья в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

В городе Полярные Зори возле Информационного центра Кольской АЭС заполярные активисты высадили саженцы барбариса и калины. В этом году героями проекта стали Вера Степановна Иванова, Анна Александровна Филинцева и Константин Петрович Соколов. Рядом с основанием растений установлены мемориальные таблички с их именами.

Прошлогодние деревья, которые также были посажены в честь ветеранов Колядука Ивана Яковлевича, Бычкова Николая Григорьевича и Булганина Дмитрия Константиновича, прижились на Кольской земле и уже второй год радуют глаз жителей Полярных Зорь. Они растут на территории Лаборатории внешней дозиметрии Отдела радиационной безопасности Кольской АЭС.

«Высадка зеленых памятников стала хорошей традицией в нашем городе, знаком благодарности современников подвигу ветеранов Великой Отечественной войны», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

В рамках экологического субботника «Зеленая Россия» работники Кольской АЭС не только озеленяют территории, но и наводят порядок в Полярных Зорях, посёлках Африканда и Зашеек. Руководители Кольской АЭС одной дружной командой облагородили территорию парковки у медико-санитарной части № 118.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук призвал всех жителей города не оставаться равнодушными и потрудиться ради создания благоприятной среды: «Дорогие земляки, наша с вами задача сделать город еще чище и уютнее, чтобы мы всегда оставались лидерами и примером для других муниципальных образований. У всех нас должна быть внутренняя потребность наводить уборку на территориях хотя бы несколько раз в год».

Инициативу работников Кольской АЭС ежегодно поддерживают более 1000 человек - представители профсоюзных, подрядных и городских организаций, ветераны Кольской АЭС.

Сейчас также читают: В Мурманске на акции «Север Помогает» собирают необходимые вещи для мобилизованных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:40Бывший депутат из Мурманской области выиграл суды у дилеров Cadillac на сотни миллионов

09:33«Иван Фролов» готовят к покорению полюсов

09:02Рис дешевеет, а лук растет: как изменились цены в магазинах Мурманска и Североморска

08:20Прогреется до +4 — о погоде в Мурманской области 14 марта

06:45Огонь на поражение: спасатели Заполярья отработали борьбу с лесными пожарами

06:15Принтер для выпечки: на Шпицбергене начали создавать уникальные пряники

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

08:03Первый взгляд — честный ответ: тест на скрытые грани вашей личности

07:26Самолечение недопустимо: врач предупредил о смертельной опасности антибиотиков

06:34Секреты косметики сороковых: карандаши для бровей вместо чулок — на что шли женщины ради красоты

04:47Шестое чувство не врёт: гороскоп на 15 марта для всех знаков Зодиака — кто сорвёт куш и будет купаться в деньгах

03:33Модные стрижки 2026 года: ТОП-3 варианта на весну — забудьте о сложной укладке

02:28Эрмитаж за 2 часа: ТОП-5 легендарных шедевров — что обязательно нужно увидеть новичку

Все новости