ВТБ поддерживает продление программы льготного автокредитования

ВТБ поддерживает продление льготного автокредитования на 2023 год. Это позволит укрепить восстанавливающийся спрос на автомобили, а производителям - прогнозировать объемы продаж в среднесрочной перспективе. С момента запуска госпрограммы автокредитования в июле нынешнего года свыше 9 тысяч клиентов ВТБ оформили по ней автокредиты более, чем на 6 млрд рублей.

«В этом году программа льготного автокредитования оказала существенную поддержку автомобильной отрасли. Благодаря скидке на новые транспортные средства она пользуется высоким спросом у автолюбителей: в отдельные дни на льготных условиях ВТБ выдает 7 из 10 кредитов. Сейчас на фоне господдержки автокредиты - самый быстрорастущий сегмент розничного рынка. Например, за первую половину ноября объем продаж автокредитов в ВТБ вырос примерно на 60% к первой половине октября. Поэтому мы, безусловно, поддерживаем продление госпрограммы на следующий год и считаем, что это позволит поддержать большее количество автолюбителей, а также укрепит положение автопроизводителей в России. Мы прогнозируем, что в следующем году спрос на госпрограмму будет не ниже, чем в этом», - прокомментировал начальник управления «Автокредитование» ВТБ Алексей Бочарников.

Чаще всего на льготных условиях заёмщики ВТБ покупают машины в Москве, Перми, Санкт-Петербурге, Казани и Уфе. Наибольшей популярностью у автолюбителей пользуются марки Lada, Haval и УАЗ. Средний чек по кредитам с господдержкой составляет 670 тысяч рублей.

Согласно условиям госпрограммы, клиенты могут со скидкой приобрести машину, произведенную в 2022 году, стоимостью не выше 2 млн рублей. Возможные для покупки марки: Lada, УАЗ, ГАЗ, Haval. Также на льготных условиях автолюбители могут приобрести электромобиль Evolute. Дисконт от цены транспортного средства для регионов Дальневосточного федерального округа составляет 25%, для остальных субъектов РФ - 20%. При покупке электромобиля скидка предоставляется в размере 35% в любом регионе России.

Воспользоваться условиями госпрограммы могут семьи с одним и более несовершеннолетними детьми, клиенты, впервые покупающие транспортное средство, работники медицинских и образовательных организаций. Льготные условия также распространяются на автолюбителей, которые сдают в трейд-ин имеющееся у них транспортное средство старше шести лет (при условии, что они владели им не менее одного года).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 10 декабря зажгут огни на главных елках Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:32Бюллетени на вертолетах: на Шпицбергене завершилось голосование

11:28На 10% чаще в Мурманской области стали бронировать загородные дома

11:154 года колонии: жительницу Апатитов осудили за распространение наркотиков

10:55В Мончегорске в «звездном» хоккейном матче горожане уступили «легендам»

10:36Вдвое больше чемпионов: Светлана Наумова раскрыла взрывные цифры детского спорта в Заполярье

10:24Квартиру 80-летней пенсионерки в Молочном заливает из-за дырявой крыши

10:10Более 2000 жителей Мурманской области уже поставили прививку от гриппа

10:02Каждому муниципалитету: в Заполярье расширяют работу социального такси

09:50В Апатитах перевернулась отечественная легковушка: пострадавшего госпитализировали

09:38Из Заполярья на Ставрополье: сборная Мурманской области показала характер на всероссийском марафоне

09:32Поисковики в Печенгском округе нашли останки 6 героев войны

09:19Два человека пострадали на пожаре в Ревде

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

Все новости