Новости / Экономика

Мурманск - в ТОПе направлений на новогодние праздники 2022-2023

Мурманск замыкает ТОП-10 регионов России, куда оформлено больше всего авиабилетов на новогодние праздники, следует из результатов исследования Туту.ру.

По данным сервиса путешествий, больше всего перелетов на эти даты по России запланировано в Москву (19,8%) и Санкт-Петербург (11,2%).

Также в ТОП-10 городов, куда россияне планируют больше всего перелетов с 29 декабря по 8 января, вошли Сочи, Кавказские Минеральные Воды, Калининград, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Тюмень и наш Мурманск.

Чтобы провести новогодние праздники активно, задуматься о времяпрепровождении для гостей и себя нужно уже сейчас. В эти каникулы мурманчанам отдыхать будет выгоднее, чем приезжим - все благодаря Единой карте жителя Мурманской области, по которой проживание в отелях области, экскурсии и туры по Кольскому полуострову, кафе, услуги салонов и многое другое при оплате картой ЕКЖ станет дешевле. Организаторы собрали партнеров проекта на сайте karta51.ru - там можно выбрать чем занять себя и гостей в праздничные дни.

Как говорят организаторы, процесс оформления карты занимает совсем немного времени и необходимо всего 2 документа. Оформить карту можно только тем, кто имеет прописку Мурманской области. Карта жителя Мурманской области выпускается на базе платежной системы «Мир», а значит жителям региона доступны также бонусы и скидки от российской платежной системы. Кроме того, на карту можно записать проездной, т.е. пользоваться ей и как нефинансовой картой.

Фото: пресс-служба банка-партнера

Сейчас также читают: Мурманск признали лучшим городом российского Севера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

19:34Зимний упадок: как пережить сезонную хандру и не разрушить семью — рассказал врач-психиатр

18:26Проклятие деревенского туалета: избавляемся от зловония по совету бабушки — запахи исчезнут

18:02Витаминный буст зимой: простые рецепты для иммунитета из сезонных ингредиентов

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

Все новости