Автора лучшей научной статьи по искусственному интеллекту ждет награда в 1 млн

Сбер проведет конкурс научных материалов и статей в области искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML). Автор лучшей работы получит 1 млн рублей. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на международной конференции Artificial Intelligence Journey.

40 ключевых работ, прошедших отбор и этап рецензирования, будут опубликованы в одном из крупнейших в мире научных журналов «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» и в его англоязычной версии «Doklady Mathematics». Авторы также получат возможность выступить с докладами на конференции AI Journey в 2023 году, а лучшему из них будет вручен приз в 1 млн рублей.

На странице AI Journey Science, начиная с 25 ноября, можно будет ознакомиться с правилами проведения отбора и начать подготовку материалов.

Александр Ведяхин, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Наша международная конференция AI Journey уже несколько лет задаёт вектор научной мысли в области искусственного интеллекта, стимулирует открытия и сокращает разрыв между теорией и практикой. Открытый отбор научных статей - это отличная возможность продвинуть результаты своих исследований на международном уровне».

Уже в этом году, в рамках AI Journey 2022 подготовлен спецвыпуск журнала «Доклады Российской академии наук». Математика, информатика, процессы управления». В него вошли научные статьи с передовыми разработками в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Материалы сборника охватывают такие актуальные темы, как глубокое и мультиагентное обучение, компьютерное зрение, большие языковые модели, сильный искусственный интеллект.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Россияне выбирают интернет-СМИ и телеграм-каналы вместо телевидения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Пронзительное видео ко Дню защиты детей: юные мурманчане тронут вас до слез

19:04Масштабная зачистка: Иван Лебедев рассказал о весенней дератизации в округах Мурманска

18:35Российские ученые нанесли на карту тысячи скрытых водоворотов Баренцева моря

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

23:15Рыбалка на червя: правильная подготовка наживки повышает шансы на серьёзный улов

21:32Уход за триммером: обработка лески горячей водой предотвращает разрывы в неподходящий момент

20:05Полив томатов: принцип «сухой верх — мокрый низ» предотвращает грибковые заболевания

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

Все новости