Автора лучшей научной статьи по искусственному интеллекту ждет награда в 1 млн

Сбер проведет конкурс научных материалов и статей в области искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML). Автор лучшей работы получит 1 млн рублей. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на международной конференции Artificial Intelligence Journey.

40 ключевых работ, прошедших отбор и этап рецензирования, будут опубликованы в одном из крупнейших в мире научных журналов «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» и в его англоязычной версии «Doklady Mathematics». Авторы также получат возможность выступить с докладами на конференции AI Journey в 2023 году, а лучшему из них будет вручен приз в 1 млн рублей.

На странице AI Journey Science, начиная с 25 ноября, можно будет ознакомиться с правилами проведения отбора и начать подготовку материалов.

Александр Ведяхин, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Наша международная конференция AI Journey уже несколько лет задаёт вектор научной мысли в области искусственного интеллекта, стимулирует открытия и сокращает разрыв между теорией и практикой. Открытый отбор научных статей - это отличная возможность продвинуть результаты своих исследований на международном уровне».

Уже в этом году, в рамках AI Journey 2022 подготовлен спецвыпуск журнала «Доклады Российской академии наук». Математика, информатика, процессы управления». В него вошли научные статьи с передовыми разработками в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Материалы сборника охватывают такие актуальные темы, как глубокое и мультиагентное обучение, компьютерное зрение, большие языковые модели, сильный искусственный интеллект.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Россияне выбирают интернет-СМИ и телеграм-каналы вместо телевидения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В День Ивана Купалы жителей Мурманской области ждут дожди, грозы и порывистый ветер

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости