Автора лучшей научной статьи по искусственному интеллекту ждет награда в 1 млн

Сбер проведет конкурс научных материалов и статей в области искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML). Автор лучшей работы получит 1 млн рублей. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на международной конференции Artificial Intelligence Journey.

40 ключевых работ, прошедших отбор и этап рецензирования, будут опубликованы в одном из крупнейших в мире научных журналов «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» и в его англоязычной версии «Doklady Mathematics». Авторы также получат возможность выступить с докладами на конференции AI Journey в 2023 году, а лучшему из них будет вручен приз в 1 млн рублей.

На странице AI Journey Science, начиная с 25 ноября, можно будет ознакомиться с правилами проведения отбора и начать подготовку материалов.

Александр Ведяхин, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Наша международная конференция AI Journey уже несколько лет задаёт вектор научной мысли в области искусственного интеллекта, стимулирует открытия и сокращает разрыв между теорией и практикой. Открытый отбор научных статей - это отличная возможность продвинуть результаты своих исследований на международном уровне».

Уже в этом году, в рамках AI Journey 2022 подготовлен спецвыпуск журнала «Доклады Российской академии наук». Математика, информатика, процессы управления». В него вошли научные статьи с передовыми разработками в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Материалы сборника охватывают такие актуальные темы, как глубокое и мультиагентное обучение, компьютерное зрение, большие языковые модели, сильный искусственный интеллект.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Россияне выбирают интернет-СМИ и телеграм-каналы вместо телевидения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15В Полярном отметили 90-летие школы имени Погодина

12:59Купола над тундрой: морпехи Северного флота отработали захват плацдарма в Мурманской области

12:25В Мурманской области восстановили работу ключевого оборудования сортировки отходов

12:00В Заполярном все дети стали победителями спартакиады «Мой первый старт»

11:33Проверьте свой адрес: в Мурманске 11 и 13 апреля пройдут плановые отключения газа и воды

11:30В Печенгском округе представили сборник о нацистских преступлениях в Заполярье

10:55В Кировске школьники на каникулах увидели тропики в ботаническом саду

10:35Пошла напролом: в Полярных Зорях женщина превратила обычную кражу в грабеж, проигнорировав охрану

10:20В Североморске школьникам рассказали о редких животных через игру

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как традиции формируют личность ребёнка? ⁣⁣⠀

09:50Опен-спейс не для Мурманска: почему эксперты сомневаются в успехе нового бизнес-центра в центре города

09:40В Мурманске пройдёт «Зелёная библиотека» с мастер-классами и микрозеленью

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

11:27Собаки для перфекционистов: без линьки и запаха — обойдут каждую лужицу на улице

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

09:30Непопулярные полезные продукты: укрепят иммунитет, подарят здоровье — красное мясо, брюссельская капуста, семена подсолнуха

09:14Ипотека 2026: как выгодно купить жилье, когда ставки «кусаются», но рынок даёт шансы

07:04Куличи мягкие как пух: секрет бесподобно нежной выпечки — тесто не черствеет

Все новости