Сбер: жители Мурманской области на новогодних каникулах потратили почти 2 млрд рублей

Жители Мурманской области на новогодних каникулах совершили разного рода покупки почти на 2 млрд рублей, из них на сумму свыше 49 млн рублей - через интернет-эквайринг и более 13 млн рублей - с помощью сервиса SberPay. Об этом рассказали аналитики Сбера на основе данных транзакций клиентов банка.

Чаще всего через интернет жители региона оплачивали фастфуд и доставку еды из ресторанов (более 9 млн рублей), электронику и товары для дома (почти 1, 9 млн рублей). Также в ТОП популярных новогодних онлайн - покупок вошли автотовары.

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк:

«Мы отмечаем, что жители региона активно используют удобные и безопасные способы бесконтактной оплаты покупок, к которым относится оплата по QR-коду. Эта технология не требует наличия банковской карты. Для оплаты достаточно мобильного телефона с функцией считывания кода и приложения Сбербанк Онлайн. Только в новогодние праздники мурманчане и жители области по QR-коду осуществили более 8,5 тысяч операций на сумму свыше 12 миллионов рублей».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Приезжей в Мурманск 20-летней девушке грозит срок за покупки найденной картой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

Все новости