Сбер: жители Мурманской области на новогодних каникулах потратили почти 2 млрд рублей

Жители Мурманской области на новогодних каникулах совершили разного рода покупки почти на 2 млрд рублей, из них на сумму свыше 49 млн рублей - через интернет-эквайринг и более 13 млн рублей - с помощью сервиса SberPay. Об этом рассказали аналитики Сбера на основе данных транзакций клиентов банка.

Чаще всего через интернет жители региона оплачивали фастфуд и доставку еды из ресторанов (более 9 млн рублей), электронику и товары для дома (почти 1, 9 млн рублей). Также в ТОП популярных новогодних онлайн - покупок вошли автотовары.

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк:

«Мы отмечаем, что жители региона активно используют удобные и безопасные способы бесконтактной оплаты покупок, к которым относится оплата по QR-коду. Эта технология не требует наличия банковской карты. Для оплаты достаточно мобильного телефона с функцией считывания кода и приложения Сбербанк Онлайн. Только в новогодние праздники мурманчане и жители области по QR-коду осуществили более 8,5 тысяч операций на сумму свыше 12 миллионов рублей».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Приезжей в Мурманск 20-летней девушке грозит срок за покупки найденной картой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости