Еще полтора месяца проезд выгоднее с картой «Мир»

Два с половиной месяца в общественном транспорте Мурманской области действует акция, с которой каждая поездка по карте «Мир» или Единой карте жителя Мурманской области (ЕКЖ), загруженной в смартфон, становится выгоднее.

Размер скидки на общественный транспорт зависит от карты, с которой производится оплата. При оплате картой «Мир» поездка обходится на 8 рублей дешевле, а при оплате Единой картой жителя Мурманской области скидка, с учетом действия дифференцированного тарифа, составляет 11 рублей. Акция действует в более, чем 360 транспортных средствах области, не только в муниципальных, но и в коммерческих рейсах. Частные перевозчики также присоединились к данной акции, а это больше 100 автобусов и маршрутных такси.

Для получения скидки на проезд платить надо смартфоном на базе ОС Android, с предварительно загруженной картой «Мир» или ЕКЖ (карта также выпускается на базе платежной системы «Мир») через один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC), она есть практически во всех современных телефонах, включая бюджетные модели. Таким образом, жители Мурманской области экономят на передвижение по городу не только денежные средства, но и время с технологией бесконтактной оплаты проезда в автобусах и троллейбусах Мурманской области, оборудованных специальными терминалами.

«Мурманск сегодня - единственный регион, где пассажиры общественного транспорта могут получать скидку и по карте «Мир», и по Карте жителя. Главное условие - загрузить одну из этих карт в свой смартфон через Pay-сервис. Кстати, такой возможностью уже воспользовались многие жители региона: за март и апрель расплачиваться телефоном в транспорте стали в 1,5 раза. Благодаря этому экономия на поездках уже превысила 3,5 миллиона рублей», - отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Сейчас также читают: Гостям мурманского отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» устроили пурпурное настроение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:232000 бархатцев и гвоздик высаживают на клумбах в Североморске

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

20:08От заявки до оплаты: Сбер трансформирует закупочные процессы с помощью ИИ-агентов

19:25Доступная кибергигиена: «Антивирус» Сбера заблокировал более 2,5 млн вредоносных программ с начала года

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

09:30Правильная подача окрошки при проблемах с пищеварением — температура и выбор основы

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

Все новости