Новости / Экономика

Еще полтора месяца проезд выгоднее с картой «Мир»

Два с половиной месяца в общественном транспорте Мурманской области действует акция, с которой каждая поездка по карте «Мир» или Единой карте жителя Мурманской области (ЕКЖ), загруженной в смартфон, становится выгоднее.

Размер скидки на общественный транспорт зависит от карты, с которой производится оплата. При оплате картой «Мир» поездка обходится на 8 рублей дешевле, а при оплате Единой картой жителя Мурманской области скидка, с учетом действия дифференцированного тарифа, составляет 11 рублей. Акция действует в более, чем 360 транспортных средствах области, не только в муниципальных, но и в коммерческих рейсах. Частные перевозчики также присоединились к данной акции, а это больше 100 автобусов и маршрутных такси.

Для получения скидки на проезд платить надо смартфоном на базе ОС Android, с предварительно загруженной картой «Мир» или ЕКЖ (карта также выпускается на базе платежной системы «Мир») через один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC), она есть практически во всех современных телефонах, включая бюджетные модели. Таким образом, жители Мурманской области экономят на передвижение по городу не только денежные средства, но и время с технологией бесконтактной оплаты проезда в автобусах и троллейбусах Мурманской области, оборудованных специальными терминалами.

«Мурманск сегодня - единственный регион, где пассажиры общественного транспорта могут получать скидку и по карте «Мир», и по Карте жителя. Главное условие - загрузить одну из этих карт в свой смартфон через Pay-сервис. Кстати, такой возможностью уже воспользовались многие жители региона: за март и апрель расплачиваться телефоном в транспорте стали в 1,5 раза. Благодаря этому экономия на поездках уже превысила 3,5 миллиона рублей», - отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Сейчас также читают: Гостям мурманского отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» устроили пурпурное настроение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

19:31Не подала руки — оскорбила всю Европу: что говорит мировой этикет о женских приветствиях

18:33Этим десертом восхищались султаны: готовлю нежный пирог в духовке — магия ингредиентов

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

Все новости