Еще полтора месяца проезд выгоднее с картой «Мир»

Два с половиной месяца в общественном транспорте Мурманской области действует акция, с которой каждая поездка по карте «Мир» или Единой карте жителя Мурманской области (ЕКЖ), загруженной в смартфон, становится выгоднее.

Размер скидки на общественный транспорт зависит от карты, с которой производится оплата. При оплате картой «Мир» поездка обходится на 8 рублей дешевле, а при оплате Единой картой жителя Мурманской области скидка, с учетом действия дифференцированного тарифа, составляет 11 рублей. Акция действует в более, чем 360 транспортных средствах области, не только в муниципальных, но и в коммерческих рейсах. Частные перевозчики также присоединились к данной акции, а это больше 100 автобусов и маршрутных такси.

Для получения скидки на проезд платить надо смартфоном на базе ОС Android, с предварительно загруженной картой «Мир» или ЕКЖ (карта также выпускается на базе платежной системы «Мир») через один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC), она есть практически во всех современных телефонах, включая бюджетные модели. Таким образом, жители Мурманской области экономят на передвижение по городу не только денежные средства, но и время с технологией бесконтактной оплаты проезда в автобусах и троллейбусах Мурманской области, оборудованных специальными терминалами.

«Мурманск сегодня - единственный регион, где пассажиры общественного транспорта могут получать скидку и по карте «Мир», и по Карте жителя. Главное условие - загрузить одну из этих карт в свой смартфон через Pay-сервис. Кстати, такой возможностью уже воспользовались многие жители региона: за март и апрель расплачиваться телефоном в транспорте стали в 1,5 раза. Благодаря этому экономия на поездках уже превысила 3,5 миллиона рублей», - отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Сейчас также читают: Гостям мурманского отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» устроили пурпурное настроение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:44За выходные в авариях на дорогах Мурманской области одна женщина получила травмы, одна — погибла

12:23Ломовоз и мусоровоз в два этапа вывозят мусор из одного двора на Невского в Мурманске

12:19В Мурманской области ограничат мобильный интернет 9 мая: где и во сколько отключат сеть?

12:10Два дежурных караула тушили пожар в Ковдорском районе

12:06Арктический газ ищут звуком: ученые из Апатитов предложили прорывной метод для Баренцева моря

11:43Отделение СФР по Мурманской области помогает участникам специальной военной операции восстановить здоровье

11:32Охота в Мурманской области 2026: сколько птиц разрешено добыть и как не получить штраф?

11:07Многодетных в Кильдинстрое травят дымом от покрышек и токсичного мусора ДРСУ

10:54Ген мешает жить в Арктике? Ученые доказали, почему «синдром полярной ночи» не лечится волей

10:50Полевые кухни, праздничный концерт и экскурсия на десантный корабль «Александр Отраковский»: так Мурманск отметит День Победы

10:35В Коле у любительницы «пьяной езды» конфисковали Mitsubishi Lancer

10:22Угроза в Заполярье: почему популяцию дикого северного оленя в Мурманской области возьмут под особый контроль?

13:04Тест: позор отличника — 6 слов, которые вы наверняка пишете неверно

11:59ПП по-советски: пюре и голубцы — почему врачи в 2026 году признали их идеальными

11:27Дом обречён: квадратная форма — на чём ещё обжигаются россияне

10:45Гороскоп на 28 апреля для 3 знаков Зодиака: одна идея, один проект и никакого «объять необъятное» — главный рецепт удачи

10:02Гладиолусы не зацветут: 3 ошибки в мае — простой тест на готовность грунта

08:33Тест: сверхчеловек справится — угадайте язык по фразе

Все новости