Новости / Экономика

Еще полтора месяца проезд выгоднее с картой «Мир»

Два с половиной месяца в общественном транспорте Мурманской области действует акция, с которой каждая поездка по карте «Мир» или Единой карте жителя Мурманской области (ЕКЖ), загруженной в смартфон, становится выгоднее.

Размер скидки на общественный транспорт зависит от карты, с которой производится оплата. При оплате картой «Мир» поездка обходится на 8 рублей дешевле, а при оплате Единой картой жителя Мурманской области скидка, с учетом действия дифференцированного тарифа, составляет 11 рублей. Акция действует в более, чем 360 транспортных средствах области, не только в муниципальных, но и в коммерческих рейсах. Частные перевозчики также присоединились к данной акции, а это больше 100 автобусов и маршрутных такси.

Для получения скидки на проезд платить надо смартфоном на базе ОС Android, с предварительно загруженной картой «Мир» или ЕКЖ (карта также выпускается на базе платежной системы «Мир») через один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC), она есть практически во всех современных телефонах, включая бюджетные модели. Таким образом, жители Мурманской области экономят на передвижение по городу не только денежные средства, но и время с технологией бесконтактной оплаты проезда в автобусах и троллейбусах Мурманской области, оборудованных специальными терминалами.

«Мурманск сегодня - единственный регион, где пассажиры общественного транспорта могут получать скидку и по карте «Мир», и по Карте жителя. Главное условие - загрузить одну из этих карт в свой смартфон через Pay-сервис. Кстати, такой возможностью уже воспользовались многие жители региона: за март и апрель расплачиваться телефоном в транспорте стали в 1,5 раза. Благодаря этому экономия на поездках уже превысила 3,5 миллиона рублей», - отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Сейчас также читают: Гостям мурманского отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» устроили пурпурное настроение

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

Все новости