Новости / Экономика

Зрителям покажут сериал про «Поуехавших» в Заполярье и начавших свое дело в провинции

23 мая в видеосервисе Wink состоялась премьера документального проекта «Поуехавшие» (16+). Восемь эпизодов сериала - это вдохновляющие истории о людях, которые уехали из больших городов в российскую глубинку, чтобы поменять свою жизнь и жизнь окружающих. Героями проекта стали в прошлом успешные горожане, среди которых, например, ИТ-специалист, юрист, журналист и священник. Одни возвращаются на малую родину, другие - в полную неизвестность, и каждый готов откровенно рассказать о сложностях и открытиях на этом пути.

Производством сериала занимались компания «Медиа-Телеком» и студия Spotlight в партнерстве с видеосервисом Wink и Системой быстрых платежей (СБП). Сериал войдет в линейку Wink Originals. Все серии «Поуехавших» уже доступны для просмотра в Wink. Позже проект также покажет телеканал РБК ТВ.

География проекта охватывает разные российские регионы, в том числе и Мурманскую область. У героя Романа Егорова есть своя интересная история. Он родился в Оренбурге, но практически сразу же вместе с родителями переехал в Мурманск. В один момент он начал сильно интересоваться историей края, в котором жил, и проводил много времени в местных библиотеках. И четыре года назад Роман стал гидом по Кольскому полуострову, сделав увлечение своей работой. В проекте он выступает героем-проводником в удивительный мир жителей Севера.

У каждого героя проекта «Поуехавшие» своя история о том, добавила ли российская глубинка глубины его жизни, и свой ответ на вопрос, стал ли он счастливым. Это истории о смелых и неравнодушных людях.

«На идею проекта нас вдохновили любовь к путешествиям и интерес к героям, которые находят ответы на вызовы жизни в близости к природе, любви к окружающим людям и своему делу», - поделились Анастасия Бельская и Валерия Давыдова-Калашник, авторы проекта и продюсеры кинокомпании Spotlight.

Фото: Ростел

Сейчас также читают: Жара отступает: в Мурманскую область придут дожди и похолодание

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

22:29От радости до агрессии: как меняется характер питомца из-за больных лап — главные «звоночки» для хозяина

22:00Брют: особенности напитка — с чем он сочетается

21:39Дочка съела всё до крошки: самая вкусная запеканка на моей памяти — пробуем и восхищаемся

21:03Нюансы воспитания котов: что нельзя делать хозяевам — будут проблемы

20:34Мифы о кошачьем обеде: 3 главные ошибки хозяев — проверьте, не губите ли вы здоровье своего питомца

20:01Огородная мода: как по одежде понять, кто хозяева дачи — нюансы, по которым все ясно

Все новости