НОВОСТИ / Экономика

11:0725.05.23

Зрителям покажут сериал про «Поуехавших» в Заполярье и начавших свое дело в провинции

Зрителям покажут сериал про «Поуехавших» в Заполярье и начавших свое дело в провинции

23 мая в видеосервисе Wink состоялась премьера документального проекта «Поуехавшие» (16+). Восемь эпизодов сериала - это вдохновляющие истории о людях, которые уехали из больших городов в российскую глубинку, чтобы поменять свою жизнь и жизнь окружающих. Героями проекта стали в прошлом успешные горожане, среди которых, например, ИТ-специалист, юрист, журналист и священник. Одни возвращаются на малую родину, другие - в полную неизвестность, и каждый готов откровенно рассказать о сложностях и открытиях на этом пути.

Производством сериала занимались компания «Медиа-Телеком» и студия Spotlight в партнерстве с видеосервисом Wink и Системой быстрых платежей (СБП). Сериал войдет в линейку Wink Originals. Все серии «Поуехавших» уже доступны для просмотра в Wink. Позже проект также покажет телеканал РБК ТВ.

География проекта охватывает разные российские регионы, в том числе и Мурманскую область. У героя Романа Егорова есть своя интересная история. Он родился в Оренбурге, но практически сразу же вместе с родителями переехал в Мурманск. В один момент он начал сильно интересоваться историей края, в котором жил, и проводил много времени в местных библиотеках. И четыре года назад Роман стал гидом по Кольскому полуострову, сделав увлечение своей работой. В проекте он выступает героем-проводником в удивительный мир жителей Севера.

У каждого героя проекта «Поуехавшие» своя история о том, добавила ли российская глубинка глубины его жизни, и свой ответ на вопрос, стал ли он счастливым. Это истории о смелых и неравнодушных людях.

«На идею проекта нас вдохновили любовь к путешествиям и интерес к героям, которые находят ответы на вызовы жизни в близости к природе, любви к окружающим людям и своему делу», - поделились Анастасия Бельская и Валерия Давыдова-Калашник, авторы проекта и продюсеры кинокомпании Spotlight.

Фото: Ростел

Сейчас также читают: Жара отступает: в Мурманскую область придут дожди и похолодание

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Мурманчанке грозит два года лишения свободы за кражу термобелья

19:063 дома в Мурманске отключат от газоснабжения

18:32Юным мурманчанам в торжественной обстановке вручили первые паспорта

18:15Кассир из Мурманска втихаря оформила возвраты и присвоила себе 13,5 тысячи

17:05В Заполярье поддерживают идею об ограничении сбора ягеля для граждан

16:42О мурманской социальной столовой «Благодельня» рассказали на пресс-конференции в Москве

16:25Житель Мурмашей два дня избивал своего пожилого отца

16:18Герман Греф представил главе Правительства РФ решения Сбера для ряда отраслей

16:07Дом культуры в Туломе реконструируют с опережением графика

15:49В Оленегорске горела девятиэтажка на Мурманской улице

15:32На ямочный ремонт автодорог в Кандалакше потратят 2,2 млн

15:29Работы победителей конкурса «КвантоАрктика» будут использоваться для реабилитации пациентов после инсульта

15:06Президентская библиотека поделится опытом работы на Всероссийском конгрессе в столице Заполярья

14:42Утвержден проект строительства кафедрального собора в Мурманске

14:23Мурманчане об окраске и замене старых заборов: «Это не халатность, а вредительство»

13:59Мурманских водителей предупредили об ограничениях движения в связи с празднованием Дня России

13:47В Мурманской области готовятся к изданию обновленной Красной книги

13:30Руководители Мурманска поздравили соцработников с профессиональным праздником

Все новости