Зрителям покажут сериал про «Поуехавших» в Заполярье и начавших свое дело в провинции

23 мая в видеосервисе Wink состоялась премьера документального проекта «Поуехавшие» (16+). Восемь эпизодов сериала - это вдохновляющие истории о людях, которые уехали из больших городов в российскую глубинку, чтобы поменять свою жизнь и жизнь окружающих. Героями проекта стали в прошлом успешные горожане, среди которых, например, ИТ-специалист, юрист, журналист и священник. Одни возвращаются на малую родину, другие - в полную неизвестность, и каждый готов откровенно рассказать о сложностях и открытиях на этом пути.

Производством сериала занимались компания «Медиа-Телеком» и студия Spotlight в партнерстве с видеосервисом Wink и Системой быстрых платежей (СБП). Сериал войдет в линейку Wink Originals. Все серии «Поуехавших» уже доступны для просмотра в Wink. Позже проект также покажет телеканал РБК ТВ.

География проекта охватывает разные российские регионы, в том числе и Мурманскую область. У героя Романа Егорова есть своя интересная история. Он родился в Оренбурге, но практически сразу же вместе с родителями переехал в Мурманск. В один момент он начал сильно интересоваться историей края, в котором жил, и проводил много времени в местных библиотеках. И четыре года назад Роман стал гидом по Кольскому полуострову, сделав увлечение своей работой. В проекте он выступает героем-проводником в удивительный мир жителей Севера.

У каждого героя проекта «Поуехавшие» своя история о том, добавила ли российская глубинка глубины его жизни, и свой ответ на вопрос, стал ли он счастливым. Это истории о смелых и неравнодушных людях.

«На идею проекта нас вдохновили любовь к путешествиям и интерес к героям, которые находят ответы на вызовы жизни в близости к природе, любви к окружающим людям и своему делу», - поделились Анастасия Бельская и Валерия Давыдова-Калашник, авторы проекта и продюсеры кинокомпании Spotlight.

Фото: Ростел

Сейчас также читают: Жара отступает: в Мурманскую область придут дожди и похолодание

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:20«Картина грустная»: мурманчане пожаловались на отсутствие ремонта в школе № 42

16:14Подземный кабель или сквер: Александр Лихолат объяснил жителям Колы логику раскопок во дворах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости