Зрителям покажут сериал про «Поуехавших» в Заполярье и начавших свое дело в провинции

23 мая в видеосервисе Wink состоялась премьера документального проекта «Поуехавшие» (16+). Восемь эпизодов сериала - это вдохновляющие истории о людях, которые уехали из больших городов в российскую глубинку, чтобы поменять свою жизнь и жизнь окружающих. Героями проекта стали в прошлом успешные горожане, среди которых, например, ИТ-специалист, юрист, журналист и священник. Одни возвращаются на малую родину, другие - в полную неизвестность, и каждый готов откровенно рассказать о сложностях и открытиях на этом пути.

Производством сериала занимались компания «Медиа-Телеком» и студия Spotlight в партнерстве с видеосервисом Wink и Системой быстрых платежей (СБП). Сериал войдет в линейку Wink Originals. Все серии «Поуехавших» уже доступны для просмотра в Wink. Позже проект также покажет телеканал РБК ТВ.

География проекта охватывает разные российские регионы, в том числе и Мурманскую область. У героя Романа Егорова есть своя интересная история. Он родился в Оренбурге, но практически сразу же вместе с родителями переехал в Мурманск. В один момент он начал сильно интересоваться историей края, в котором жил, и проводил много времени в местных библиотеках. И четыре года назад Роман стал гидом по Кольскому полуострову, сделав увлечение своей работой. В проекте он выступает героем-проводником в удивительный мир жителей Севера.

У каждого героя проекта «Поуехавшие» своя история о том, добавила ли российская глубинка глубины его жизни, и свой ответ на вопрос, стал ли он счастливым. Это истории о смелых и неравнодушных людях.

«На идею проекта нас вдохновили любовь к путешествиям и интерес к героям, которые находят ответы на вызовы жизни в близости к природе, любви к окружающим людям и своему делу», - поделились Анастасия Бельская и Валерия Давыдова-Калашник, авторы проекта и продюсеры кинокомпании Spotlight.

Фото: Ростел

Сейчас также читают: Жара отступает: в Мурманскую область придут дожди и похолодание

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

21:38Рассеянный склероз: симптомы, на которые мы не обращаем внимание

Все новости