Чрезвычайный класс пожарной опасности прогнозируют в Заполярье

В Мурманской области 25 и 26 мая ожидается пятый чрезвычайный региональный класс пожарной опасности. Об этом сообщили в областном управлении по делам ГОЧС и ПБ.

В экстренных службах рекомендуют северянам и гостям Заполярья воздержаться от посещения лесов и разведения огня в лесах, а при обнаружении лесного пожара или задымления обеспечить собственную безопасность.

По данным Мурманского УГМС, в регионе в ближайшие два дня прогнозируется переменная облачность, временами небольшой дождь. Ветер юго-западный, западный умеренный, днем в отдельных районах сильный. Температура воздуха ночью +3+8°, днем +12+17°.

Напомним, с 20 мая в Мурманской области введен пожароопасный сезон. Жителям строго запрещено разводить огонь в лесу и жечь сухую траву. Нарушителей будут привлекать к административной или уголовной ответственности.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Летом дороги Мурманска намоют экологически чистым шампунем 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости