Чрезвычайный класс пожарной опасности прогнозируют в Заполярье

В Мурманской области 25 и 26 мая ожидается пятый чрезвычайный региональный класс пожарной опасности. Об этом сообщили в областном управлении по делам ГОЧС и ПБ.

В экстренных службах рекомендуют северянам и гостям Заполярья воздержаться от посещения лесов и разведения огня в лесах, а при обнаружении лесного пожара или задымления обеспечить собственную безопасность.

По данным Мурманского УГМС, в регионе в ближайшие два дня прогнозируется переменная облачность, временами небольшой дождь. Ветер юго-западный, западный умеренный, днем в отдельных районах сильный. Температура воздуха ночью +3+8°, днем +12+17°.

Напомним, с 20 мая в Мурманской области введен пожароопасный сезон. Жителям строго запрещено разводить огонь в лесу и жечь сухую траву. Нарушителей будут привлекать к административной или уголовной ответственности.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Летом дороги Мурманска намоют экологически чистым шампунем 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

15:03Япония — страна здоровых стариков: 3 кита диеты, которые работают лучше таблеток

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

07:34Испечь Бородинский хлеб дома: реально и совсем не сложно — пошаговый рецепт

Все новости