Новые выплаты до 100 тысяч при заключении контракта на военную службу могут ввести в Заполярье

В Мурманской области планируют дополнить список мер социальной поддержки в виде единовременной матпомощи. Проект постановления областного правительства разработало Минтруда и соцразвития региона. Документ находится на общественном обсуждении до 20 июня.

Так, россиянам, прибывшим в Кандалакшу и с 1 июня заключившим контракт о прохождении военной службы через пункт отбора (третьего разряда), собираются дополнительно выплачивать 15 тысяч рублей. Сейчас допвыплаты получают те, кто прибыл в Мурманск и заключил контракт первого разряда.

Тем, кто проходит военную службу по призыву в воинских частях Северного флота в Заполярье и с 1 июня заключил контракт о прохождении военной службы, планируют выплачивать по 50 тысяч рублей. Если контракт будет заключен на прохождение службы в войсковых частях 08275, 34667 или 38643 Северного флота размер выплат увеличат до 100 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На подсветку Дома физкультуры в Оленегорске потратят 11,4 млн 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости