Новые выплаты до 100 тысяч при заключении контракта на военную службу могут ввести в Заполярье

В Мурманской области планируют дополнить список мер социальной поддержки в виде единовременной матпомощи. Проект постановления областного правительства разработало Минтруда и соцразвития региона. Документ находится на общественном обсуждении до 20 июня.

Так, россиянам, прибывшим в Кандалакшу и с 1 июня заключившим контракт о прохождении военной службы через пункт отбора (третьего разряда), собираются дополнительно выплачивать 15 тысяч рублей. Сейчас допвыплаты получают те, кто прибыл в Мурманск и заключил контракт первого разряда.

Тем, кто проходит военную службу по призыву в воинских частях Северного флота в Заполярье и с 1 июня заключил контракт о прохождении военной службы, планируют выплачивать по 50 тысяч рублей. Если контракт будет заключен на прохождение службы в войсковых частях 08275, 34667 или 38643 Северного флота размер выплат увеличат до 100 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На подсветку Дома физкультуры в Оленегорске потратят 11,4 млн 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

Все новости