Новые выплаты до 100 тысяч при заключении контракта на военную службу могут ввести в Заполярье

В Мурманской области планируют дополнить список мер социальной поддержки в виде единовременной матпомощи. Проект постановления областного правительства разработало Минтруда и соцразвития региона. Документ находится на общественном обсуждении до 20 июня.

Так, россиянам, прибывшим в Кандалакшу и с 1 июня заключившим контракт о прохождении военной службы через пункт отбора (третьего разряда), собираются дополнительно выплачивать 15 тысяч рублей. Сейчас допвыплаты получают те, кто прибыл в Мурманск и заключил контракт первого разряда.

Тем, кто проходит военную службу по призыву в воинских частях Северного флота в Заполярье и с 1 июня заключил контракт о прохождении военной службы, планируют выплачивать по 50 тысяч рублей. Если контракт будет заключен на прохождение службы в войсковых частях 08275, 34667 или 38643 Северного флота размер выплат увеличат до 100 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На подсветку Дома физкультуры в Оленегорске потратят 11,4 млн 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

15:10Северянке грозит длительный срок из-за 5 граммов «синтетики»

15:03Самые северные в России: в Мурманске открыли новые корты для падел-тенниса у гимназии № 8

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости