Новые выплаты до 100 тысяч при заключении контракта на военную службу могут ввести в Заполярье

В Мурманской области планируют дополнить список мер социальной поддержки в виде единовременной матпомощи. Проект постановления областного правительства разработало Минтруда и соцразвития региона. Документ находится на общественном обсуждении до 20 июня.

Так, россиянам, прибывшим в Кандалакшу и с 1 июня заключившим контракт о прохождении военной службы через пункт отбора (третьего разряда), собираются дополнительно выплачивать 15 тысяч рублей. Сейчас допвыплаты получают те, кто прибыл в Мурманск и заключил контракт первого разряда.

Тем, кто проходит военную службу по призыву в воинских частях Северного флота в Заполярье и с 1 июня заключил контракт о прохождении военной службы, планируют выплачивать по 50 тысяч рублей. Если контракт будет заключен на прохождение службы в войсковых частях 08275, 34667 или 38643 Северного флота размер выплат увеличат до 100 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На подсветку Дома физкультуры в Оленегорске потратят 11,4 млн 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости