Новые выплаты до 100 тысяч при заключении контракта на военную службу могут ввести в Заполярье

В Мурманской области планируют дополнить список мер социальной поддержки в виде единовременной матпомощи. Проект постановления областного правительства разработало Минтруда и соцразвития региона. Документ находится на общественном обсуждении до 20 июня.

Так, россиянам, прибывшим в Кандалакшу и с 1 июня заключившим контракт о прохождении военной службы через пункт отбора (третьего разряда), собираются дополнительно выплачивать 15 тысяч рублей. Сейчас допвыплаты получают те, кто прибыл в Мурманск и заключил контракт первого разряда.

Тем, кто проходит военную службу по призыву в воинских частях Северного флота в Заполярье и с 1 июня заключил контракт о прохождении военной службы, планируют выплачивать по 50 тысяч рублей. Если контракт будет заключен на прохождение службы в войсковых частях 08275, 34667 или 38643 Северного флота размер выплат увеличат до 100 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На подсветку Дома физкультуры в Оленегорске потратят 11,4 млн 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

15:45Житель Терского района оштрафован за пособничество в мошенничестве против Минобороны

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости