Чемпион России по футболу Владислав Радимов отметил День металлурга в Кандалакше

Чемпион России по футболу Владислав Радимов стал специальным гостем Дня металлурга в Кандалакше.

Сначала он провел мастер-класс для кандалакшских футболистов, где поделился секретами своего мастерства с воспитанниками ДЮСШ. После тренировки были организованы автограф-сессия и селфи с именитым спортсменом.

- С мальчишками сейчас работал. Для их возраста очень хорошо с мячом работают, ну и вообще. Сам стадион, покрытие на нём, трибуны - многие города могут позавидовать. Поверьте, я много, где бывал, - поделился эмоциями футболист.

Мастер-класс для подающих надежды футболистов был проведен в перерыве товарищеского матча между ФК «Кандалакша» и сборной города.

Владислав Радимов не только остался досмотреть игру, но и принял участие в церемонии награждения. Футболист вручил памятные подарки от «РУСАЛ Кандалакша» лучшим игрокам матча - Эдгару Енину (ФК «Кандалакша») и вратарю сборной города Леониду Балаганскому, а также Игорю Кочневу - главному судье поединка.

Кроме того, Владислав Радимов принял участие в открытии РУСАЛ ФестивAL #ПРОСПОРТ, который прошел на центральной площади города.

Футболист отметил вклад жителей Кандалакши в развитие и пропаганду здорового образа жизни и спорта.

На церемонии открытия фестиваля специальные дипломы «За большой вклад в развитие и пропаганду здорового образа жизни, поддержку спортивных начинаний работников «РУСАЛ Кандалакша», активную жизненную позицию, содействие в организации и проведении спортивных мероприятий» были вручены Александру Клепикову, Михаилу Гуку, Сергею Гуку и Сергею Смирнову.

После окончания праздника, проходившего в центре города, футболист побывал на Кандалакшском алюминиевом заводе.

Производство крылатого металла - дело сильных духом и телом мужчин. Работа в корпусах кипит круглые сутки, и Владислав Радимов лично убедился в этом.

Спортсмен зашел в электролизный цех (здесь, кстати, он снова встретился с Игорем Кочневым, который как раз заступил на ночную смену) и на склад готовой продукции.

Он понаблюдал за процессом заливки металла в миксер, пообщался с сотрудниками завода в неформальной обстановке, и, конечно, поздравил с Днём металлурга всех, кто отмечает свой профессиональный праздник на работе.

Фото: Пресс-служба «РУСАЛ Кандалакша»

Сейчас также читают: Мурманчанам напомнили трогательную историю дружбы Героя Советского Союза и собаки во время Великой Отечественной войны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как не вырастить ленивца? ⁣⁣⠀

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

11:13Каждые две недели — время поддержки: что нужно капусте для роста, даже на хорошей почве

09:31Замачивание гороха: популярная ошибка, которая убивает всходы — действуйте по-другому

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

Все новости