Чемпион России по футболу Владислав Радимов отметил День металлурга в Кандалакше

Чемпион России по футболу Владислав Радимов стал специальным гостем Дня металлурга в Кандалакше.

Сначала он провел мастер-класс для кандалакшских футболистов, где поделился секретами своего мастерства с воспитанниками ДЮСШ. После тренировки были организованы автограф-сессия и селфи с именитым спортсменом.

- С мальчишками сейчас работал. Для их возраста очень хорошо с мячом работают, ну и вообще. Сам стадион, покрытие на нём, трибуны - многие города могут позавидовать. Поверьте, я много, где бывал, - поделился эмоциями футболист.

Мастер-класс для подающих надежды футболистов был проведен в перерыве товарищеского матча между ФК «Кандалакша» и сборной города.

Владислав Радимов не только остался досмотреть игру, но и принял участие в церемонии награждения. Футболист вручил памятные подарки от «РУСАЛ Кандалакша» лучшим игрокам матча - Эдгару Енину (ФК «Кандалакша») и вратарю сборной города Леониду Балаганскому, а также Игорю Кочневу - главному судье поединка.

Кроме того, Владислав Радимов принял участие в открытии РУСАЛ ФестивAL #ПРОСПОРТ, который прошел на центральной площади города.

Футболист отметил вклад жителей Кандалакши в развитие и пропаганду здорового образа жизни и спорта.

На церемонии открытия фестиваля специальные дипломы «За большой вклад в развитие и пропаганду здорового образа жизни, поддержку спортивных начинаний работников «РУСАЛ Кандалакша», активную жизненную позицию, содействие в организации и проведении спортивных мероприятий» были вручены Александру Клепикову, Михаилу Гуку, Сергею Гуку и Сергею Смирнову.

После окончания праздника, проходившего в центре города, футболист побывал на Кандалакшском алюминиевом заводе.

Производство крылатого металла - дело сильных духом и телом мужчин. Работа в корпусах кипит круглые сутки, и Владислав Радимов лично убедился в этом.

Спортсмен зашел в электролизный цех (здесь, кстати, он снова встретился с Игорем Кочневым, который как раз заступил на ночную смену) и на склад готовой продукции.

Он понаблюдал за процессом заливки металла в миксер, пообщался с сотрудниками завода в неформальной обстановке, и, конечно, поздравил с Днём металлурга всех, кто отмечает свой профессиональный праздник на работе.

Фото: Пресс-служба «РУСАЛ Кандалакша»

Сейчас также читают: Мурманчанам напомнили трогательную историю дружбы Героя Советского Союза и собаки во время Великой Отечественной войны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

00:01Пирожки с яблоками на творожном тесте: без выпечки в духовке

22:00Старые диски от болгарки не выбрасывайте: превращаем их в калибры для сварки

20:01Чёрный налёт на дне кастрюли — не трите, а залейте водой: а ещё добавьте это

18:04Малосольные огурцы на минералке: хруст и свежесть гарантированы — простой для реализации рецепт

Все новости