Новости / Экономика

Чемпион России по футболу Владислав Радимов отметил День металлурга в Кандалакше

Чемпион России по футболу Владислав Радимов стал специальным гостем Дня металлурга в Кандалакше.

Сначала он провел мастер-класс для кандалакшских футболистов, где поделился секретами своего мастерства с воспитанниками ДЮСШ. После тренировки были организованы автограф-сессия и селфи с именитым спортсменом.

- С мальчишками сейчас работал. Для их возраста очень хорошо с мячом работают, ну и вообще. Сам стадион, покрытие на нём, трибуны - многие города могут позавидовать. Поверьте, я много, где бывал, - поделился эмоциями футболист.

Мастер-класс для подающих надежды футболистов был проведен в перерыве товарищеского матча между ФК «Кандалакша» и сборной города.

Владислав Радимов не только остался досмотреть игру, но и принял участие в церемонии награждения. Футболист вручил памятные подарки от «РУСАЛ Кандалакша» лучшим игрокам матча - Эдгару Енину (ФК «Кандалакша») и вратарю сборной города Леониду Балаганскому, а также Игорю Кочневу - главному судье поединка.

Кроме того, Владислав Радимов принял участие в открытии РУСАЛ ФестивAL #ПРОСПОРТ, который прошел на центральной площади города.

Футболист отметил вклад жителей Кандалакши в развитие и пропаганду здорового образа жизни и спорта.

На церемонии открытия фестиваля специальные дипломы «За большой вклад в развитие и пропаганду здорового образа жизни, поддержку спортивных начинаний работников «РУСАЛ Кандалакша», активную жизненную позицию, содействие в организации и проведении спортивных мероприятий» были вручены Александру Клепикову, Михаилу Гуку, Сергею Гуку и Сергею Смирнову.

После окончания праздника, проходившего в центре города, футболист побывал на Кандалакшском алюминиевом заводе.

Производство крылатого металла - дело сильных духом и телом мужчин. Работа в корпусах кипит круглые сутки, и Владислав Радимов лично убедился в этом.

Спортсмен зашел в электролизный цех (здесь, кстати, он снова встретился с Игорем Кочневым, который как раз заступил на ночную смену) и на склад готовой продукции.

Он понаблюдал за процессом заливки металла в миксер, пообщался с сотрудниками завода в неформальной обстановке, и, конечно, поздравил с Днём металлурга всех, кто отмечает свой профессиональный праздник на работе.

Фото: Пресс-служба «РУСАЛ Кандалакша»

Сейчас также читают: Мурманчанам напомнили трогательную историю дружбы Героя Советского Союза и собаки во время Великой Отечественной войны

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

Все новости