Новости / Экономика

Чемпион России по футболу Владислав Радимов отметил День металлурга в Кандалакше

Чемпион России по футболу Владислав Радимов стал специальным гостем Дня металлурга в Кандалакше.

Сначала он провел мастер-класс для кандалакшских футболистов, где поделился секретами своего мастерства с воспитанниками ДЮСШ. После тренировки были организованы автограф-сессия и селфи с именитым спортсменом.

- С мальчишками сейчас работал. Для их возраста очень хорошо с мячом работают, ну и вообще. Сам стадион, покрытие на нём, трибуны - многие города могут позавидовать. Поверьте, я много, где бывал, - поделился эмоциями футболист.

Мастер-класс для подающих надежды футболистов был проведен в перерыве товарищеского матча между ФК «Кандалакша» и сборной города.

Владислав Радимов не только остался досмотреть игру, но и принял участие в церемонии награждения. Футболист вручил памятные подарки от «РУСАЛ Кандалакша» лучшим игрокам матча - Эдгару Енину (ФК «Кандалакша») и вратарю сборной города Леониду Балаганскому, а также Игорю Кочневу - главному судье поединка.

Кроме того, Владислав Радимов принял участие в открытии РУСАЛ ФестивAL #ПРОСПОРТ, который прошел на центральной площади города.

Футболист отметил вклад жителей Кандалакши в развитие и пропаганду здорового образа жизни и спорта.

На церемонии открытия фестиваля специальные дипломы «За большой вклад в развитие и пропаганду здорового образа жизни, поддержку спортивных начинаний работников «РУСАЛ Кандалакша», активную жизненную позицию, содействие в организации и проведении спортивных мероприятий» были вручены Александру Клепикову, Михаилу Гуку, Сергею Гуку и Сергею Смирнову.

После окончания праздника, проходившего в центре города, футболист побывал на Кандалакшском алюминиевом заводе.

Производство крылатого металла - дело сильных духом и телом мужчин. Работа в корпусах кипит круглые сутки, и Владислав Радимов лично убедился в этом.

Спортсмен зашел в электролизный цех (здесь, кстати, он снова встретился с Игорем Кочневым, который как раз заступил на ночную смену) и на склад готовой продукции.

Он понаблюдал за процессом заливки металла в миксер, пообщался с сотрудниками завода в неформальной обстановке, и, конечно, поздравил с Днём металлурга всех, кто отмечает свой профессиональный праздник на работе.

Фото: Пресс-служба «РУСАЛ Кандалакша»

Сейчас также читают: Мурманчанам напомнили трогательную историю дружбы Героя Советского Союза и собаки во время Великой Отечественной войны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

Все новости