Новости / Экономика

Сбер снизил первоначальный взнос по ипотеке

С 18 июля Сбер снизил минимальный первоначальный взнос по «Ипотеке на новостройку». Об этом ИА Nord-news сообщили в Мурманском отделении Сбербанка.

До такого же размера будет снижен первоначальный взнос при оформлении ипотеки на вторичное жильё или новостройку без подтверждения дохода и занятости. Изменения коснутся всех клиентов, в том числе самозанятых.

- Первоначальный взнос по ипотеке - один из ключевых факторов, который влияет на возможности людей улучшить жилищные условия. Особенно важно, чтобы он был доступным и посильным в популярных ипотечных программах. Теперь все клиенты Сбера, в том числе самозанятые, смогут взять ипотеку с минимальным взносом в размере 10%. Это позволит ещё большему количеству россиян успешно решить жилищный вопрос, - сообщил и.о. директора дивизиона «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи.

По данным Домклик, в июне 2023 года Сбер выдал 111 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 364 млрд рублей. Это рекордный показатель с начала года.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье электронные заявления на выплату в 5 млн для Героев России введут с июля 2024 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

14:24В Красном Кресте Мурманской области северян бесплатно примет психолог

18:22Гибкий ум против упрямой силы: гороскоп на 4 декабря- побеждает изобретательность

18:00Делают интерьер дороже 5 мелочей: стоят копейки, а квартира выглядит на миллион — без крупных трат

17:50Манипуляторы, которым нет равных: 6 знаков Зодиака с пассивно-агрессивным типом поведения — игнор в их руках мощное оружие

17:49Так ли хороши сливки для киски: как правильно побаловать кошку — чтобы её радость не закончилась диареей или ожирением

17:31День дипломатов и переговорщиков: гороскоп на 4 декабря для 3 знаков Зодиака- победит красноречие

17:27«Аристократы» в огне: «Челси» готов размазать аутсайдера АПЛ

Все новости