Сбер снизил первоначальный взнос по ипотеке

С 18 июля Сбер снизил минимальный первоначальный взнос по «Ипотеке на новостройку». Об этом ИА Nord-news сообщили в Мурманском отделении Сбербанка.

До такого же размера будет снижен первоначальный взнос при оформлении ипотеки на вторичное жильё или новостройку без подтверждения дохода и занятости. Изменения коснутся всех клиентов, в том числе самозанятых.

- Первоначальный взнос по ипотеке - один из ключевых факторов, который влияет на возможности людей улучшить жилищные условия. Особенно важно, чтобы он был доступным и посильным в популярных ипотечных программах. Теперь все клиенты Сбера, в том числе самозанятые, смогут взять ипотеку с минимальным взносом в размере 10%. Это позволит ещё большему количеству россиян успешно решить жилищный вопрос, - сообщил и.о. директора дивизиона «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи.

По данным Домклик, в июне 2023 года Сбер выдал 111 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 364 млрд рублей. Это рекордный показатель с начала года.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье электронные заявления на выплату в 5 млн для Героев России введут с июля 2024 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

16:33Ответ ООН на атаку в Арктике: нападение на танкер признали вероятным нарушением международного права

16:28Победный пазл: В Кировске проходит финал ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

16:20Администрация Мурманска: в этом году весеннюю уборку города планируют начать раньше

15:45Во время крушения самолета в Крыму погибли воины-североморцы

15:40Тайны подземных рудников Хибин: бесплатная лекция от эксперта «Апатита» 4 апреля

15:27Музей первых в Арктике: заповедник «Пасвик» создаст уникальную экспозицию

15:21Лед тронулся: в Мончегорске экстренно отменили фестиваль «Клевая Имандра»

15:10Фриланс не удался: кандалакшанина, который искал работу, обманули мошенники

14:57Гоголь в заполярных «Сопках»: режиссер Оксана Погребняк раскроет тайны «86 МАРТОБРЯ»

14:00Упор на настоящность и историчность: Самь Сыйт закрывают на реконструкцию

13:29Где и как в Мурманской области привиться от клещевого энцефалита?

15:586 загадок на смекалку — 87% современных россиян не разгадают то, что знал каждый крестьянин

15:28Король бездорожья с автопилотом: Tank 700 — 523 лошадиные силы, которые не боятся ни бродов, ни пробок

14:27Интуиция сметает преграды: какой знак с 3 апреля будет обласкан звёздами — карьера пойдёт в гору

13:04Сломаетесь на 3 вопросе — зря просиживали уроки математики: только 10 из 500 осилят этот тест

12:01Эффект «вау» обеспечен: кулич с секретным кремом внутри — такого вы точно не пробовали

11:32Шампанское или «шипучка» из бака: 5 отличий — как не купить дешевое игристое по цене элитного бренда

Все новости