Сбер снизил первоначальный взнос по ипотеке

С 18 июля Сбер снизил минимальный первоначальный взнос по «Ипотеке на новостройку». Об этом ИА Nord-news сообщили в Мурманском отделении Сбербанка.

До такого же размера будет снижен первоначальный взнос при оформлении ипотеки на вторичное жильё или новостройку без подтверждения дохода и занятости. Изменения коснутся всех клиентов, в том числе самозанятых.

- Первоначальный взнос по ипотеке - один из ключевых факторов, который влияет на возможности людей улучшить жилищные условия. Особенно важно, чтобы он был доступным и посильным в популярных ипотечных программах. Теперь все клиенты Сбера, в том числе самозанятые, смогут взять ипотеку с минимальным взносом в размере 10%. Это позволит ещё большему количеству россиян успешно решить жилищный вопрос, - сообщил и.о. директора дивизиона «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи.

По данным Домклик, в июне 2023 года Сбер выдал 111 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 364 млрд рублей. Это рекордный показатель с начала года.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье электронные заявления на выплату в 5 млн для Героев России введут с июля 2024 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

Все новости