Новости / Экономика

ВТБ открыл офис нового формата в Апатитах

В городе Апатиты Мурманской области начал работу инновационный офис ВТБ, который будет обслуживать апатитчан и жителей ближайших населенных пунктов.

Современный ремонт, продуманное зонирование и применение «умных» технологий позволят повысить эффективность работы офиса, в день он может принять до 80 клиентов.

Офис нового формата в Апатитах открылся по адресу Ферсмана, 23, на одной из главных улиц города.

Инновационная точка обслуживания заменила старый офис: теперь апатитчане, жители соседнего города Кировска и других ближайших населенных пунктов получат доступ к современным сервисам, а ожидание станет более комфортным для них.

Пространство офиса организовано так, чтобы минимизировать затраты клиентов по времени - благодаря автоматизированной системе навигации и цифровизации потоковых операций. В залах нет стоек для сотрудников: посетители проходят в удобную зону обслуживания, где их встречает менеджер с ноутбуком. Специалист предоставляет экспертную поддержку, помогает с обучением цифровым продуктам. В офисе есть как открытая локация для обслуживания, так и две закрытые переговорные. В зоне ожидания клиенты смогут выпить кофе, отдохнуть и подключиться к Wi-Fi. Зона банкоматов работает круглосуточно.

Стандарт мультиформатного центра обслуживания ориентирован на персональное внимание к клиенту и организацию комфортной среды для взаимодействия с банком. В одной точке любой посетитель может получить большинство сервисов и услуг банка в удобном виде, традиционном или цифровом.

«Апатиты - один из пяти крупнейших городов мира за Полярным кругом и один из промышленных центров региона, база сложных наукоемких предприятий добывающей отрасли. В Апатитах и близлежащем Кировске проживает более 5,5 тысяч клиентов ВТБ, около двух тысяч из них - владельцы зарплатных карт нашего банка. Поскольку эта локация расположена более чем в 150 км от Мурманска, здесь необходим собственный офис для обслуживания клиентов.

Новый уютный и современный офис позволит сделать обращение клиентов в банк более комфортным и менее затратным по времени», - отметил управляющий ВТБ в Мурманской области Алексей Жаренников.

Офис расположен по адресу: улица Ферсмана, 23. Отделение принимает клиентов-физлиц со вторника по пятницу с 10 до 18 часов, в субботу с 10 до 17 часов. Воскресенье и понедельник - выходные дни. Зона с банкоматами доступна клиентам круглосуточно.

ВТБ одним из первых среди банков представил современный стандарт мультиформатного офиса. Инновационный проект получил высокую оценку профессионального сообщества и стал призером премии POPAI RUSSIA AWARDS-2022 в номинации «Оформление торгового пространства».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

13:02Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

12:31Змея не спешит сдаваться: счастливчик, которому улыбнётся удача под конец 2025 — в руках одни козыри

12:03Эти «жемчужины» СССР — не для попкорна: знаете ли вы на зубок фильмы Эльдара Рязанова или фоном прокручивали?

11:58«Аталанта» приходит в себя: клуб из Бергамо обыграл «Дженоа»

11:30Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05«Атлетико» не заметил «Жирону»: мадридцы разгромили соперников из Каталонии

Все новости