Сбер: в Заполярье доля безналичных платежей за ЖКУ достигла 95%

В первом полугодии 2023 года жители Мурманской области оплатили через Сбер квитанции за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на общую сумму свыше 11 млрд рублей. Около 95% от объема платежей - безналичным способом. 

С начала 2023 года банкоматы и терминалы клиенты банка в Мурманской области использовали для оплаты ЖКУ с помощью банковской карты 390 тысяч раз. Общий объем оплаченных через них ЖКУ безналичным способом превысил 530 млн рублей.

Одним из самых популярных каналов банка для проведения операций по оплате ЖКУ остается СберБанк Онлайн. В регионе порядка 72% всех безналичных платежей через удаленные каналы Сбера в первом полугодии были совершены с помощью веб-версии и мобильного приложения интернет-банка.

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением Сбербанка:

«В 90% случаев наши клиенты, оплачивая квитанции за ЖКУ через СберБанк Онлайн, делают это через мобильное приложение в телефоне. Приложение постоянно совершенствуется и становится еще более удобным для пользователей. К примеру, если вы регулярно платите за ЖКУ через СберБанк Онлайн, то совсем не обязательно совершать привычную цепочку действий со штрих-кодом на квитанции. Достаточно в ленте операций выбрать иконку той организаций, счета от которой вы ранее уже оплачивали, и просто кликнуть на нее. А дальше следовать подсказкам. Это особенно подходит в тех ситуациях, когда по какой-то причине не получается считать штрих-код камерой смартфона и совершить платеж».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ловозере поменяют автобусную остановку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости