Сбер: в Заполярье доля безналичных платежей за ЖКУ достигла 95%

В первом полугодии 2023 года жители Мурманской области оплатили через Сбер квитанции за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на общую сумму свыше 11 млрд рублей. Около 95% от объема платежей - безналичным способом. 

С начала 2023 года банкоматы и терминалы клиенты банка в Мурманской области использовали для оплаты ЖКУ с помощью банковской карты 390 тысяч раз. Общий объем оплаченных через них ЖКУ безналичным способом превысил 530 млн рублей.

Одним из самых популярных каналов банка для проведения операций по оплате ЖКУ остается СберБанк Онлайн. В регионе порядка 72% всех безналичных платежей через удаленные каналы Сбера в первом полугодии были совершены с помощью веб-версии и мобильного приложения интернет-банка.

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением Сбербанка:

«В 90% случаев наши клиенты, оплачивая квитанции за ЖКУ через СберБанк Онлайн, делают это через мобильное приложение в телефоне. Приложение постоянно совершенствуется и становится еще более удобным для пользователей. К примеру, если вы регулярно платите за ЖКУ через СберБанк Онлайн, то совсем не обязательно совершать привычную цепочку действий со штрих-кодом на квитанции. Достаточно в ленте операций выбрать иконку той организаций, счета от которой вы ранее уже оплачивали, и просто кликнуть на нее. А дальше следовать подсказкам. Это особенно подходит в тех ситуациях, когда по какой-то причине не получается считать штрих-код камерой смартфона и совершить платеж».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ловозере поменяют автобусную остановку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:00Денег нет, но вы держитесь: ремонт детского сада № 4 в Полярных Зорях пока не планируется

15:25От экологии Заполярья до экономики будущего: в свет вышли два новых научных журнала об Арктике

15:16Игра по-крупному: тариф «Игровой» от «Ростелекома» покоряет геймеров Заполярья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости