Сбер: в Заполярье доля безналичных платежей за ЖКУ достигла 95%

В первом полугодии 2023 года жители Мурманской области оплатили через Сбер квитанции за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на общую сумму свыше 11 млрд рублей. Около 95% от объема платежей - безналичным способом. 

С начала 2023 года банкоматы и терминалы клиенты банка в Мурманской области использовали для оплаты ЖКУ с помощью банковской карты 390 тысяч раз. Общий объем оплаченных через них ЖКУ безналичным способом превысил 530 млн рублей.

Одним из самых популярных каналов банка для проведения операций по оплате ЖКУ остается СберБанк Онлайн. В регионе порядка 72% всех безналичных платежей через удаленные каналы Сбера в первом полугодии были совершены с помощью веб-версии и мобильного приложения интернет-банка.

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением Сбербанка:

«В 90% случаев наши клиенты, оплачивая квитанции за ЖКУ через СберБанк Онлайн, делают это через мобильное приложение в телефоне. Приложение постоянно совершенствуется и становится еще более удобным для пользователей. К примеру, если вы регулярно платите за ЖКУ через СберБанк Онлайн, то совсем не обязательно совершать привычную цепочку действий со штрих-кодом на квитанции. Достаточно в ленте операций выбрать иконку той организаций, счета от которой вы ранее уже оплачивали, и просто кликнуть на нее. А дальше следовать подсказкам. Это особенно подходит в тех ситуациях, когда по какой-то причине не получается считать штрих-код камерой смартфона и совершить платеж».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ловозере поменяют автобусную остановку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

16:41Климатическая норма? В Мурманской области ожидают теплую погоду до +13 — эксперт из Москвы

16:29Эксперты про решение по ключевой ставке: продолжение «тихой гавани»

16:17Напиши о спорте: северян зовут принять участие во Всероссийском спортивном диктанте

16:00Жителю Печенги придется заплатить штраф за незаконную рыбалку

15:32Имени героя: на въезде в заполярный гарнизон Сафоново-1 установили светящуюся стелу

15:10У 18-летней мурманчанки в баре украли сотовый телефон

15:05МТС объявляет о запуске 5G в Мурманске

14:20В Териберке открыли офис ТИЦ для туристов накануне концерта «уличного пианино»

14:13Более 80% жителей Мурманской области испытывают дефицит витамина Д

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости