Ипотечные заемщики помолодеют

Клиенты ВТБ теперь могут получить средства на покупку недвижимости уже с наступлением совершеннолетия.

Ранее минимальный возраст для получения ипотеки составлял 21 год.

Однако требования по трудовому стажу тоже есть - чтобы стать заемщиком, необходимо проработать минимум три месяца и подтвердить доход.

«ВТБ последовательно выступает с инициативами по поддержке молодежи и совершенствует собственные продукты для таких клиентов. Ранее банк предложил сделать ипотеку более доступной для молодых россиян, запустив софинансируемые государством вклады для первого взноса по кредиту, а на время стройки нового жилья - помогать им субсидией на аренду. По нашим данным, такие клиенты готовы к началу самостоятельной жизни и уже имеют накопления, что демонстрирует их финансовую дисциплину. В июле средняя сумма депозита вкладчиков ВТБ в возрасте 18-21 года составила 388 тысяч рублей. При дополнительной поддержке родителей они вполне могут оформить свой первый жилищный кредит», - прокомментировал начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин.

Сейчас также читают: В выходные в Мурманской области ожидается холодная с ветром погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

13:30Кандалакшу и Мурманск накроет дождями в начале рабочей недели — эксперт из Москвы

13:3035-летнего жителя Полярных Зорь отправили в СИЗО за грабеж на улице

13:23Подведены итоги рейтинга «Предприятие года»: СЗФК вошла в число победителей

13:05На Восточной объездной дороге в Мурманске столкнулись Renault и Haval: есть пострадавшие

12:38В Умбе пройдут 11 октября «Покровские гостебы»

12:28Администрация Ловозерского округа пытается переложить ответственность за заросли на реке Вирма на Минприроды региона

12:10За выходные на дорогах Мурманской области пострадали 3 человека

11:43Мошенники вернули пожилой северянке более 700 тысяч рублей

11:39Корабли Северного флота прибыли на Таймыр

11:10Туристы в Мурманской области сканируют обстановку с чумой

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

Все новости