Горняков «Апатита» с праздником поздравит Григорий Лепс

Уже в эту субботу в Кировске состоятся торжества, посвященные профессиональному празднику работников Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») - Дню горняка.

Мероприятия, приуроченные Дню горняка, в Кировске начнутся уже в пятницу. Так, в 17 часов на площадке старого аэропорта города Кировска состоится зрелищное шоу - первый в истории предприятия конкурс профессионального мастерства машинистов погрузочно-доставочных машин на призы директора Кировского филиала АО «Апатит». В нем примут участие лучшие машинисты ПДМ пяти предприятий Кольского Заполярья. Победителю достанется главный приз конкурса - сертификат на 150 тысяч рублей.

По традиции все самое интересное участников и гостей праздника ждет в субботу. В этот день центр Кировска превратится в одну большую сцену. Уже в полдень на Курортном бульваре распахнет свои двери «Хибинский вернисаж». Здесь же откроется выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Перезвон талантов», гости которой благодаря участию в мастер-классах смогут научиться создавать свои шедевры. Посетителям Театрального дворика свое искусство подарит духовой оркестр Кировского городского Дворца культуры, красочным обрамлением выступления которого станут спектакли лучших интерактивных и уличных театров Москвы и Санкт-Петербурга.

В это время на озере Верхнее будут дефилировать парусные яхты, а у здания управления Кировского филиала АО «Апатит» будет работать выставка горной техники.

Торжественное открытие праздника состоится в 15 часов на стадионе «Горняк». На главной сцене Дня горняка выступят народный артист России Григорий Лепс, а также финалисты шоу «Голос» - кавер-группы «Лакшери Бэнд». Здесь же состоится награждение лучшего горняка Кировского филиала АО «Апатит», который получит из рук руководителей предприятия и компании «ФосАгро» ключи от нового автомобиля.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В центре Мурманска ограничено движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

15:24В Мурманске объявили срочный сбор заявок на VIII форум «Этномурман»

14:56В Апатитах голосуют за учителя ради победы в конкурсе «Знания.Наставники»

14:33Заполярные пенсионеры вернулись со всероссийской Спартакиады в Пензе

14:05На подъезде к Оленегорску снова погасли фонари

13:39Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы

13:23Мончегорские спортсмены разгромили соперников на областном первенстве по экстремальным гонкам

13:02Инфекционист объяснила, почему высокая влажность в спальне разрушает глубокую фазу сна и чем грозит отсутствие отопления

12:27В лицее Мончегорска открыли суперлабораторию физики «Металлург будущего»

12:04На набережной Колы погасли фонари из-за аварии

11:58Директор «Пасвика» вручную вышила границы России для новой выставки в Раякоски

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

12:09Сырость в ванной осенью: 5 копеечных абсорбентов, которые помогают лучше дорогих средств

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

Все новости