Горняков «Апатита» с праздником поздравит Григорий Лепс

Уже в эту субботу в Кировске состоятся торжества, посвященные профессиональному празднику работников Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») - Дню горняка.

Мероприятия, приуроченные Дню горняка, в Кировске начнутся уже в пятницу. Так, в 17 часов на площадке старого аэропорта города Кировска состоится зрелищное шоу - первый в истории предприятия конкурс профессионального мастерства машинистов погрузочно-доставочных машин на призы директора Кировского филиала АО «Апатит». В нем примут участие лучшие машинисты ПДМ пяти предприятий Кольского Заполярья. Победителю достанется главный приз конкурса - сертификат на 150 тысяч рублей.

По традиции все самое интересное участников и гостей праздника ждет в субботу. В этот день центр Кировска превратится в одну большую сцену. Уже в полдень на Курортном бульваре распахнет свои двери «Хибинский вернисаж». Здесь же откроется выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Перезвон талантов», гости которой благодаря участию в мастер-классах смогут научиться создавать свои шедевры. Посетителям Театрального дворика свое искусство подарит духовой оркестр Кировского городского Дворца культуры, красочным обрамлением выступления которого станут спектакли лучших интерактивных и уличных театров Москвы и Санкт-Петербурга.

В это время на озере Верхнее будут дефилировать парусные яхты, а у здания управления Кировского филиала АО «Апатит» будет работать выставка горной техники.

Торжественное открытие праздника состоится в 15 часов на стадионе «Горняк». На главной сцене Дня горняка выступят народный артист России Григорий Лепс, а также финалисты шоу «Голос» - кавер-группы «Лакшери Бэнд». Здесь же состоится награждение лучшего горняка Кировского филиала АО «Апатит», который получит из рук руководителей предприятия и компании «ФосАгро» ключи от нового автомобиля.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В центре Мурманска ограничено движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости