Горняков «Апатита» с праздником поздравит Григорий Лепс

Уже в эту субботу в Кировске состоятся торжества, посвященные профессиональному празднику работников Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») - Дню горняка.

Мероприятия, приуроченные Дню горняка, в Кировске начнутся уже в пятницу. Так, в 17 часов на площадке старого аэропорта города Кировска состоится зрелищное шоу - первый в истории предприятия конкурс профессионального мастерства машинистов погрузочно-доставочных машин на призы директора Кировского филиала АО «Апатит». В нем примут участие лучшие машинисты ПДМ пяти предприятий Кольского Заполярья. Победителю достанется главный приз конкурса - сертификат на 150 тысяч рублей.

По традиции все самое интересное участников и гостей праздника ждет в субботу. В этот день центр Кировска превратится в одну большую сцену. Уже в полдень на Курортном бульваре распахнет свои двери «Хибинский вернисаж». Здесь же откроется выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Перезвон талантов», гости которой благодаря участию в мастер-классах смогут научиться создавать свои шедевры. Посетителям Театрального дворика свое искусство подарит духовой оркестр Кировского городского Дворца культуры, красочным обрамлением выступления которого станут спектакли лучших интерактивных и уличных театров Москвы и Санкт-Петербурга.

В это время на озере Верхнее будут дефилировать парусные яхты, а у здания управления Кировского филиала АО «Апатит» будет работать выставка горной техники.

Торжественное открытие праздника состоится в 15 часов на стадионе «Горняк». На главной сцене Дня горняка выступят народный артист России Григорий Лепс, а также финалисты шоу «Голос» - кавер-группы «Лакшери Бэнд». Здесь же состоится награждение лучшего горняка Кировского филиала АО «Апатит», который получит из рук руководителей предприятия и компании «ФосАгро» ключи от нового автомобиля.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В центре Мурманска ограничено движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48В Видяево Мурманской области снесут 8 заброшенных многоэтажек и откроют школьный кластер беспилотников

16:32Пернатые обманщики Заполярья: в Кандалакшском заповеднике засняли поющую кукушку

15:20Неособаченные жители Мурманска могут стать хозяевами красивых Звездочки, Мишани и Алисы

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости