Горняков «Апатита» с праздником поздравит Григорий Лепс

Уже в эту субботу в Кировске состоятся торжества, посвященные профессиональному празднику работников Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») - Дню горняка.

Мероприятия, приуроченные Дню горняка, в Кировске начнутся уже в пятницу. Так, в 17 часов на площадке старого аэропорта города Кировска состоится зрелищное шоу - первый в истории предприятия конкурс профессионального мастерства машинистов погрузочно-доставочных машин на призы директора Кировского филиала АО «Апатит». В нем примут участие лучшие машинисты ПДМ пяти предприятий Кольского Заполярья. Победителю достанется главный приз конкурса - сертификат на 150 тысяч рублей.

По традиции все самое интересное участников и гостей праздника ждет в субботу. В этот день центр Кировска превратится в одну большую сцену. Уже в полдень на Курортном бульваре распахнет свои двери «Хибинский вернисаж». Здесь же откроется выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Перезвон талантов», гости которой благодаря участию в мастер-классах смогут научиться создавать свои шедевры. Посетителям Театрального дворика свое искусство подарит духовой оркестр Кировского городского Дворца культуры, красочным обрамлением выступления которого станут спектакли лучших интерактивных и уличных театров Москвы и Санкт-Петербурга.

В это время на озере Верхнее будут дефилировать парусные яхты, а у здания управления Кировского филиала АО «Апатит» будет работать выставка горной техники.

Торжественное открытие праздника состоится в 15 часов на стадионе «Горняк». На главной сцене Дня горняка выступят народный артист России Григорий Лепс, а также финалисты шоу «Голос» - кавер-группы «Лакшери Бэнд». Здесь же состоится награждение лучшего горняка Кировского филиала АО «Апатит», который получит из рук руководителей предприятия и компании «ФосАгро» ключи от нового автомобиля.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В центре Мурманска ограничено движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:59Техника растет, отели дешевеют: Банк России раскрыл неожиданные цифры августовской инфляции в Заполярье

17:33Стало известно, как жители Мурманской области будут отдыхать в 2027 году

17:14Выборы в Госдуму и облдуму: мэр Мурманска призвал проголосовать за будущее Кольского Заполярья

15:30Под запретом дроны и раскопки: как экспедиция РГО картографировала российское наследие на Шпицбергене

15:20«Почему у одних хорошо устраняют завоздушивание, а у других — с десятой попытки?»: интересуются жители мурманской пятиэтажки

15:10Жители Мурманской области смогут круглосуточно пожаловаться на состояние дорог

15:07Сенсация в Баренцевом море: российские ученые вычислили скрытое теплое течение длиной более 1000 км

15:05Пассажиров в Апатитах радуют детские рисунки

14:57Где номерки? Где госгарантии? Жители Апатитов пытаются записаться на прием к врачу

14:35Неудачная покупка в интернете: кандалакшанин стал жертвой мошенников

14:1430 миллионов на 4 детские площадки направят в Мурманской области

13:31Вечер короткого метра: мурманчан зовут на бесплатный показ душевных фильмов

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

Все новости