Горняков «Апатита» с праздником поздравит Григорий Лепс

Уже в эту субботу в Кировске состоятся торжества, посвященные профессиональному празднику работников Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») - Дню горняка.

Мероприятия, приуроченные Дню горняка, в Кировске начнутся уже в пятницу. Так, в 17 часов на площадке старого аэропорта города Кировска состоится зрелищное шоу - первый в истории предприятия конкурс профессионального мастерства машинистов погрузочно-доставочных машин на призы директора Кировского филиала АО «Апатит». В нем примут участие лучшие машинисты ПДМ пяти предприятий Кольского Заполярья. Победителю достанется главный приз конкурса - сертификат на 150 тысяч рублей.

По традиции все самое интересное участников и гостей праздника ждет в субботу. В этот день центр Кировска превратится в одну большую сцену. Уже в полдень на Курортном бульваре распахнет свои двери «Хибинский вернисаж». Здесь же откроется выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Перезвон талантов», гости которой благодаря участию в мастер-классах смогут научиться создавать свои шедевры. Посетителям Театрального дворика свое искусство подарит духовой оркестр Кировского городского Дворца культуры, красочным обрамлением выступления которого станут спектакли лучших интерактивных и уличных театров Москвы и Санкт-Петербурга.

В это время на озере Верхнее будут дефилировать парусные яхты, а у здания управления Кировского филиала АО «Апатит» будет работать выставка горной техники.

Торжественное открытие праздника состоится в 15 часов на стадионе «Горняк». На главной сцене Дня горняка выступят народный артист России Григорий Лепс, а также финалисты шоу «Голос» - кавер-группы «Лакшери Бэнд». Здесь же состоится награждение лучшего горняка Кировского филиала АО «Апатит», который получит из рук руководителей предприятия и компании «ФосАгро» ключи от нового автомобиля.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В центре Мурманска ограничено движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:05Глазами детей: в самом северном российском ДК на Шпицбергене открылась трогательная выставка

17:41Прощай, деревянный Мурманск: в городе разом снесли три старых аварийных дома

17:17В Молочном дождем заливает подъезды

17:10В Мурманске задержали находившуюся в розыске 37-летнюю женщину

16:55Задержанному в Мурманске с крупной партией метадона «кладмену» грозит до 20 лет лишения свободы

16:16«Научные встречи» состоялись в ЗАТО Александровск

16:12В Кольском округе не стало педагога Лилии Николаевны Волосковой

16:00Жительница Колы в пьяном виде разбила припаркованную во дворе иномарку

15:45В Мурманской области выявили 5 фактов незаконной охоты

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

Все новости