ЕвроХим помогает развивать сельские территории

В посёлке Ёнский Ковдорского муниципального округа завершился капитальный ремонт наружных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения по улице Строителей. Земляные работы велись на участке протяжённостью 318 метров, уложено более 1000 метров трубопроводов.

Капитальный ремонт наружных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения выполнен благодаря участию компании ЕвроХим, которая софинансировала работы по соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Мурманской области, подписанному в 2022 г. Совместными усилиями региональных властей и бизнеса удалось привлечь 27 млн рублей в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

- В результате масштабной капитальной реконструкции сетей в посёлке Ёнский повысилась надёжность теплоснабжения и горячего водоснабжения жилых домов по улице Строителей, - говорит первый заместитель главы Ковдорского муниципального округа Александр Москвин. - За счёт новых труб улучшилось качество горячей воды у потребителей. Благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» у нас появилась возможность улучшить качество жизни жителей посёлка.

Фото: Светлана Колодкина

Сейчас также читают: В Заполярье пенсионерам возместят изготовление зубных протезов до 2 прожиточных минимумов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жителю Полярного грозит колония за хищение продуктов и кофемашины

13:17Самокаты под запретом: ГАИ и власти Мурманска обратились к горожанам в преддверии 9 Мая

12:4550 чебурашек-талисманов уехали из Колы «за ленточку»

12:40Пассажирка автобуса и девушка на квадроцикле: два ДТП за сутки в Мурманской области

12:23Колонка РЕАКЦИИ. Когда спорт вредит здоровью, или почему нужно не только создавать, но и следить за инфраструктурой для физической активности

12:23«Собачка» в дырах: жители Никеля бьют тревогу из-за опасного моста и просят срочного ремонта

12:15В центре Мурманска на весь день отключат отопление и горячую воду: список адресов на 5 мая

12:10За хищение 25 тысяч рублей мурманчанину целый год придется трудиться на принудительных работах

12:02«Рыжие» листья и защита от солнца: в ботаническом саду Кировска зацвела экзотическая евгения

11:25Выиграйте 3 миллиона за видео из Арктики: стартовал конкурс для путешественников по Заполярью

11:15За волосы, в гараж, с требованием расписки: северянка получила 3 года за похищение и вымогательство

10:54Брошь из фетра своими руками: мурманских пенсионеров зовут на бесплатный мастер-класс

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

12:01Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

10:47Органика как компост, полив через бутылку: 3 хитрости для грядки в бочке — места мало, а урожая много

09:00Роутер задыхается: 3 ошибки размещения, которые губят технику и замедляют интернет

07:33Заправлять рубашку или нет? 2 главных правила, которые работают всегда — забудьте о моде

06:31Визуально увеличить комнату: 3 предмета мебели, которые делают квартиру тесной и тёмной

Все новости