Зачем в Мурманской области создают «Центр учета и бюджетной аналитики»

Казенное учреждение «Центр учета и бюджетной аналитики» будет создано в подчинении областного министерства финансов до 1 октября 2023 года. Об этом Nord-News сообщили в правительстве Мурманской области.

- Создание структуры проводится в рамках цифровой трансформации сектора государственного управления и обусловлено необходимостью технологической централизации бухгалтерского учёта и отчётности государственной сектора региона, - пояснили информагентству в правительстве региона.

Перед «Центром учета» будут поставлены задачи по повышению эффективности внутреннего финансового контроля, унификации бизнес-процессов, получению оперативной информации в онлайн-формате для мониторинга государственных финансов Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что «Центр учета» будет собирать информацию о финансовых и нефинансовых активах, обязательствах организаций госсектора Мурманской области и муниципальных образований, бюджетных и автономных учреждений. 

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Больше двух месяцев назад под Кировском пропал пенсионер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орловой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости