Зачем в Мурманской области создают «Центр учета и бюджетной аналитики»

Казенное учреждение «Центр учета и бюджетной аналитики» будет создано в подчинении областного министерства финансов до 1 октября 2023 года. Об этом Nord-News сообщили в правительстве Мурманской области.

- Создание структуры проводится в рамках цифровой трансформации сектора государственного управления и обусловлено необходимостью технологической централизации бухгалтерского учёта и отчётности государственной сектора региона, - пояснили информагентству в правительстве региона.

Перед «Центром учета» будут поставлены задачи по повышению эффективности внутреннего финансового контроля, унификации бизнес-процессов, получению оперативной информации в онлайн-формате для мониторинга государственных финансов Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что «Центр учета» будет собирать информацию о финансовых и нефинансовых активах, обязательствах организаций госсектора Мурманской области и муниципальных образований, бюджетных и автономных учреждений. 

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Больше двух месяцев назад под Кировском пропал пенсионер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Испанский маэстро в Заполярье: органист Даниэль Сальвадор признался в любви Мурманску после уникального концерта

22:15Где в Мурманске 23 сентября отключат газ и отопление: список адресов и телефоны

21:38От булав до снарядов для бассейна: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал об обновлении городских спортшкол

20:4565 фильмов из 11 стран: объявлен шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер» в Мурманске

20:13Думали, поганка, а это редкий южный гость: жительница Заполярья удивила ученых уникальной находкой на даче

19:35Комплект без кубиков: Ольга из Кандалакши продает советскую настолку

19:11Встреча мурманских бизнесменов с инвеступолномоченным Андреем Варичем переносится: новая дата

19:04Глобальное потепление рождает новые территории: в Арктике ждут появления новых российских островов

18:33Администрация Ловозерского округа попросила жителей Ревды с пониманием отнестись к возможному ожиданию слесаря

17:45Двойной праздник в Видяево: как отметят День города и 25-летие ЗАТО

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

Все новости