Зачем в Мурманской области создают «Центр учета и бюджетной аналитики»

Казенное учреждение «Центр учета и бюджетной аналитики» будет создано в подчинении областного министерства финансов до 1 октября 2023 года. Об этом Nord-News сообщили в правительстве Мурманской области.

- Создание структуры проводится в рамках цифровой трансформации сектора государственного управления и обусловлено необходимостью технологической централизации бухгалтерского учёта и отчётности государственной сектора региона, - пояснили информагентству в правительстве региона.

Перед «Центром учета» будут поставлены задачи по повышению эффективности внутреннего финансового контроля, унификации бизнес-процессов, получению оперативной информации в онлайн-формате для мониторинга государственных финансов Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что «Центр учета» будет собирать информацию о финансовых и нефинансовых активах, обязательствах организаций госсектора Мурманской области и муниципальных образований, бюджетных и автономных учреждений. 

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Больше двух месяцев назад под Кировском пропал пенсионер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

16:41Климатическая норма? В Мурманской области ожидают теплую погоду до +13 — эксперт из Москвы

16:29Эксперты про решение по ключевой ставке: продолжение «тихой гавани»

16:17Напиши о спорте: северян зовут принять участие во Всероссийском спортивном диктанте

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости