Зачем в Мурманской области создают «Центр учета и бюджетной аналитики»

Казенное учреждение «Центр учета и бюджетной аналитики» будет создано в подчинении областного министерства финансов до 1 октября 2023 года. Об этом Nord-News сообщили в правительстве Мурманской области.

- Создание структуры проводится в рамках цифровой трансформации сектора государственного управления и обусловлено необходимостью технологической централизации бухгалтерского учёта и отчётности государственной сектора региона, - пояснили информагентству в правительстве региона.

Перед «Центром учета» будут поставлены задачи по повышению эффективности внутреннего финансового контроля, унификации бизнес-процессов, получению оперативной информации в онлайн-формате для мониторинга государственных финансов Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что «Центр учета» будет собирать информацию о финансовых и нефинансовых активах, обязательствах организаций госсектора Мурманской области и муниципальных образований, бюджетных и автономных учреждений. 

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Больше двух месяцев назад под Кировском пропал пенсионер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:19Жители Мурманской области обратили внимание губернатора на покосившиеся ЛЭП под контролем «Россетей»

12:04Боец ММА из Кировска встретится на ринге со спортсменом из Камеруна

12:03Валентин БАЛАШОВ. Рыба и «святая» импортная корова

11:56Полярники заманят молодёжь в Арктику на новом форуме в Санкт-Петербурге

11:51В Кировске «Кубок Сергея Фёдорова» собрал шесть сильнейших хоккейных команд юниоров

11:02В Выходном кладбище завалили мусором

10:03В Мурманске поймали раненую собаку Альбу, которую искал весь город

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Еще одно открытие века?

09:37Ледовый тупик Севморпути: как Роскосмос и Беларусь спасут навигацию в Арктике

09:32В Мурманске на Карла Либкнехта пни могут остаться арт-объектами?

08:20Циклон уходит из Мурманской области и забирает с собой тепло

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

10:24Шашлык из курицы с ананасами — неожиданное сочетание, которое работает: сладость фрукта и пикантность маринада

09:02Белые прожилки внутри помидора — результат ошибок в уходе: 3 правила правильного выращивания

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

04:29Секрет удачного места в плацкартном вагоне: иногда боковая полка у туалета — лучший вариант

Все новости