ЕвроХим поделился опытом в рамках V Форума социальных инноваций регионов

V Форум социальных инноваций регионов проходит при поддержке Совета Федерации и Правительства Москвы с 5 по 8 сентября в Москве. Участники дискуссионной площадки «Социальное развитие сельских территорий» обсудили, что может быть драйвером инновационного развития сельских территорий, как обеспечить комплексный подход и качественное улучшение жизни в регионах и какие изменения в государственной политике проходят в этом направлении уже сегодня.

Свой опыт реализации комплексного развития социальной инфраструктуры в городах присутствия представил ЕвроХим в рамках сессии «Инвестиционные проекты бизнеса в целях развития социальной сферы села».

Сегодня ЕвроХим активно развивает бренды городов. Так, в заполярной Ковдорской сельской агломерации, где расположен Ковдорский ГОК, компания развивает бренд территории «Ковдор - столица Гипербореи» и активно с Правительством Мурманской области участвует в реализации большинства национальных проектов.

В Белореченском районе Краснодарского края ЕвроХим запустил бренд «Белая река», флагманским событием которого стал ежегодный Всероссийский фестиваль уличных театров. В рамках бренда также благоустраивается центральная площадь, проектируется новая школа, открыты специализированные ЕвроХим-классы.

В Котельниковском районе Волгоградской области ЕвроХим также комплексно развивает территорию, компания построила два микрорайона, детский сад. В рамках бренда «Котельниково - земля героев» при финансовом участии предприятия осуществляется строительство парка «Аксайская Дубрава».

Особое внимание ЕвроХим уделяет реализации образовательных проектов на территориях присутствия. Компания реализует принцип «от школьной скамьи и до производства»: создает специализированные ЕвроХим-классы в школах, образовательные центры и Кванториумы, участвует в программе Профессионалитет, модернизирует колледжи и привлекает на практику молодежь.

«Сегодня жителям регионов важны не только рабочие места, но и комфортность среды, в которой они проживают и растят детей. ЕвроХим реализует проекты, активно вовлекая в них население. Такой подход дает возможность не только учесть интересы всех социальных групп населения, но и позволяет жителям осознать свою роль в изменении окружающего пространства. Таким образом формируется лояльность местных жителей, которые связывают свои жизненные планы со своим родным городом и работой на предприятиях ЕвроХима», - отметил руководитель департамента по взаимодействию с регионами ЕвроХима Александр Шлычков.

Фото: ЕвроХим

Сейчас также читают: Водителей предупредили об ограничениях в Мурманске на 9 сентября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

15:04Арктический трафик бьет рекорды: число судов выросло на 40%, а нефтяных танкеров — почти вчетверо

19:42В Госдуме пояснили, нужно ли предупреждать соседей по даче о ремонте

19:04Соседи сбегутся поглазеть на это чудо: 5 пунктов для бешеного урожая жимолости

18:04Мясо «по-королевски»: сочные отбивные в хрустящей шубе — готовлю за 20 минут

17:02Просто смешайте и жарьте: готовлю пирожки с картошкой без грамма дрожжей — хит сезона

16:03Тест: ваш мозг гениален, если справитесь — логический лабиринт из 6 вопросов для самых умных

15:38Тихая смерть двигателя: роковая ошибка при повороте ключа — миллионы водителей губят мотор каждое утро

Все новости