ЕвроХим поделился опытом в рамках V Форума социальных инноваций регионов

V Форум социальных инноваций регионов проходит при поддержке Совета Федерации и Правительства Москвы с 5 по 8 сентября в Москве. Участники дискуссионной площадки «Социальное развитие сельских территорий» обсудили, что может быть драйвером инновационного развития сельских территорий, как обеспечить комплексный подход и качественное улучшение жизни в регионах и какие изменения в государственной политике проходят в этом направлении уже сегодня.

Свой опыт реализации комплексного развития социальной инфраструктуры в городах присутствия представил ЕвроХим в рамках сессии «Инвестиционные проекты бизнеса в целях развития социальной сферы села».

Сегодня ЕвроХим активно развивает бренды городов. Так, в заполярной Ковдорской сельской агломерации, где расположен Ковдорский ГОК, компания развивает бренд территории «Ковдор - столица Гипербореи» и активно с Правительством Мурманской области участвует в реализации большинства национальных проектов.

В Белореченском районе Краснодарского края ЕвроХим запустил бренд «Белая река», флагманским событием которого стал ежегодный Всероссийский фестиваль уличных театров. В рамках бренда также благоустраивается центральная площадь, проектируется новая школа, открыты специализированные ЕвроХим-классы.

В Котельниковском районе Волгоградской области ЕвроХим также комплексно развивает территорию, компания построила два микрорайона, детский сад. В рамках бренда «Котельниково - земля героев» при финансовом участии предприятия осуществляется строительство парка «Аксайская Дубрава».

Особое внимание ЕвроХим уделяет реализации образовательных проектов на территориях присутствия. Компания реализует принцип «от школьной скамьи и до производства»: создает специализированные ЕвроХим-классы в школах, образовательные центры и Кванториумы, участвует в программе Профессионалитет, модернизирует колледжи и привлекает на практику молодежь.

«Сегодня жителям регионов важны не только рабочие места, но и комфортность среды, в которой они проживают и растят детей. ЕвроХим реализует проекты, активно вовлекая в них население. Такой подход дает возможность не только учесть интересы всех социальных групп населения, но и позволяет жителям осознать свою роль в изменении окружающего пространства. Таким образом формируется лояльность местных жителей, которые связывают свои жизненные планы со своим родным городом и работой на предприятиях ЕвроХима», - отметил руководитель департамента по взаимодействию с регионами ЕвроХима Александр Шлычков.

Фото: ЕвроХим

Сейчас также читают: Водителей предупредили об ограничениях в Мурманске на 9 сентября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

03:32ЕГЭ без репетиторов: эксперт объяснила, как сдать экзамены и не разориться

02:31Весной удобряю смородину особым способом: растёт, зеленеет, не болеет — ягод много, и они огромные

01:29Приговор автосервису: эти 7 деталей в вашей машине починить невозможно — только под замену

00:30Toyota Yaris Cross в России дешевле «Лады»: в чем причина — подвоха нет

23:57Домашние кричат от восторга: микро-попкорн из манки — всего 2 ингредиента

23:45Рассаду томатов подкармливаю народными средствами: не более и быстро растёт — кусты ломятся от помидоров с кулак

Все новости