Резервный фонд Мурманской области на 2023 год увеличат до 5,2 млрд

Резервный фонд правительства Мурманской области на 2023 год увеличат до 5 млрд 223,15 млн рублей. Рост составит более чем в 2,5 раза. Об этом говорится в заключении Контрольно-счетной палаты Мурманской области.

- Объем резервного фонда правительства на 2023 год законопроектом увеличивается на 3 223 154,3 тысячи рублей и в соответствии с пунктом 3 статьи 81 Бюджетного кодекса предлагается к утверждению в размере 5 223 154,3 тысячи рублей, - сказано в документе.

По тексту отмечается, что изменения, внесенные в Бюджетный кодекс в ноябре 2022 года, сняли ограничение по предельному размеру резервных фондов высших исполнительных органов госвласти субъектов РФ - 3% утвержденного законом о бюджете объема расходов.

Контрольно-счетная палата Мурманской области утвердила заключение на проект закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» 6 сентября.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Владимир Путин: Мощности мурманского порта планируется увеличить до 110 млн тонн в год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

Все новости