Резервный фонд Мурманской области на 2023 год увеличат до 5,2 млрд

Резервный фонд правительства Мурманской области на 2023 год увеличат до 5 млрд 223,15 млн рублей. Рост составит более чем в 2,5 раза. Об этом говорится в заключении Контрольно-счетной палаты Мурманской области.

- Объем резервного фонда правительства на 2023 год законопроектом увеличивается на 3 223 154,3 тысячи рублей и в соответствии с пунктом 3 статьи 81 Бюджетного кодекса предлагается к утверждению в размере 5 223 154,3 тысячи рублей, - сказано в документе.

По тексту отмечается, что изменения, внесенные в Бюджетный кодекс в ноябре 2022 года, сняли ограничение по предельному размеру резервных фондов высших исполнительных органов госвласти субъектов РФ - 3% утвержденного законом о бюджете объема расходов.

Контрольно-счетная палата Мурманской области утвердила заключение на проект закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» 6 сентября.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Владимир Путин: Мощности мурманского порта планируется увеличить до 110 млн тонн в год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости