Мурманская область запросит компенсацию из-за роста цен на топочный мазут

Из-за роста цен на топочный мазут выросли расходы в бюджете Мурманской области на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающим организациям региона. Мурманские депутаты обеспокоены этой ситуацией.

Парламентарии приняли решение обратиться к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Госдумы Вячеславу Володину и председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. 

Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты будут просить оказать содействие «в решении вопроса о предоставлении из федерального бюджета межбюджетных трансфертов для компенсации расходов бюджета Мурманской области, возникших в связи с увеличением цен на топочный мазут».

Областные законодатели обеспокоены тем, что расходы бюджета Мурманской области по этой статье увеличились. В 2023 году наблюдается заметный рост стоимости топочного мазута. Депутаты полагают, что велика вероятность ее значительного увеличения и дальше.

Постоянное повышение цен на топливо приводит к проблеме тарифных дисбалансов. Происходит увеличение выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, растет их задолженность перед поставщиками топлива.

- На фоне существенного сокращения безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также реализации политики сокращения госдолга региона своевременность исполнения в полном объеме принятых обязательств в 2023 году представляется возможной только при дополнительной финансовой поддержке из федерального бюджета, - отметили в Мурманской областной Думе.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: За полет на мотодельтаплане в Териберке без разрешения оштрафовали на 30 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18120 лет под водой: адмирал Кабанцов и Сергей Дубовой поздравили подводников в Гаджиево

21:48Пожарная часть в Видяево получила освященную спецтехнику и герб

21:32Из Мурманска в Геленджик: художница Лада Подольская показала «Анатомию Айсберга» на юге

20:12«Торговая тайна» на Шпицбергене: почему белые медведи до сих пор объект бизнеса?

19:50«Главный инструмент — самоирония»: мурманский юморист о развитии «инва-КВН»

19:50В Мурманске за четверть миллиона продают шерстяной советский ковер

19:12Коллективный разум тундры: ученые доказали высокий социальный интеллект северных оленей

18:44Администрация Мурманска пообещала разобраться с водой в остановке на улице Шевченко, но позже

18:33Мурманские врачи посоветовали подросткам больше гулять на свежем воздухе, чтобы не заболеть ОРВИ

18:15Арктика в огне даже зимой: что такое «зомби-пожары» и чем они опасны для Севера

17:46Подземелья в «Сопках»: в Мурманске пройдут игры в D& D для новичков

17:23Тайна шпионки: В Мурманске покажут спектакль о Мате Хари 23 апреля

22:42На ужин трачу копейки: готовлю гороховые котлеты — вкусные, не хуже мясных

22:28«Москвич-412»: почему европейцы стояли в очередях за авто из СССР — триумф и закат легенды

21:46Самолёты над Тибетом не летают, и не будут: есть несколько причин — все серьёзные

21:29Тест «Домашний апокалипсис»: совершаете ли вы эти рисковые ошибки в быту — проверьте себя

21:02Гороскоп на 20 марта: ночь равна дню — время смелых решений для трёх знаков, готовых к переменам

20:39Большие собаки: добрые, хотя их считают злыми — кто станет лучшим другом

Все новости