Образовательный проект «Пером и кистью» стартует в Мурманске

С 14 сентября по 9 ноября при в нескольких городах России, включая Мурманск, пройдет проект «Литература и изобразительное искусство: пером и кистью», приуроченный к году русского языка и Году педагога и наставника. Организатором проекта выступил Русский музей при поддержке ВТБ.

На примерах полотен Русского и других музеев России лекторы покажут, как отечественная литература отразилась в произведениях русской живописи и какое влияние оказала на ее развитие. Литература и поэзия будут рассматриваться как источник образов в произведениях живописи.

В рамках проекта для педагогов, музейных работников и студентов профильных вузов Череповца, Чебоксар, Кемерова, Мурманска, Ярославля и Саранска будут организованы лекции, дискуссии и вебинары на платформе TrueConf. В основе цикла лекций - программа внеурочной деятельности для школьников и курса повышения квалификации для педагогов, посвященная литературе и изобразительному искусству. После окончания лекционного курса планируется открытие дидактической выставки в залах Восточного павильона Михайловского замка Санкт-Петербурге.

«Литературное и художественное наследие нашей страны - одно из самых богатых в мире. Для ВТБ важно передавать культурные ценности будущим поколениям», - отметила старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За полет на мотодельтаплане в Териберке без разрешения оштрафовали на 30 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

Все новости