Образовательный проект «Пером и кистью» стартует в Мурманске

С 14 сентября по 9 ноября при в нескольких городах России, включая Мурманск, пройдет проект «Литература и изобразительное искусство: пером и кистью», приуроченный к году русского языка и Году педагога и наставника. Организатором проекта выступил Русский музей при поддержке ВТБ.

На примерах полотен Русского и других музеев России лекторы покажут, как отечественная литература отразилась в произведениях русской живописи и какое влияние оказала на ее развитие. Литература и поэзия будут рассматриваться как источник образов в произведениях живописи.

В рамках проекта для педагогов, музейных работников и студентов профильных вузов Череповца, Чебоксар, Кемерова, Мурманска, Ярославля и Саранска будут организованы лекции, дискуссии и вебинары на платформе TrueConf. В основе цикла лекций - программа внеурочной деятельности для школьников и курса повышения квалификации для педагогов, посвященная литературе и изобразительному искусству. После окончания лекционного курса планируется открытие дидактической выставки в залах Восточного павильона Михайловского замка Санкт-Петербурге.

«Литературное и художественное наследие нашей страны - одно из самых богатых в мире. Для ВТБ важно передавать культурные ценности будущим поколениям», - отметила старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За полет на мотодельтаплане в Териберке без разрешения оштрафовали на 30 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

01:23Старая бочка плюс бутылка: дачный душ своими руками — и без электричества

00:01Крупный цветок на обоях — убийца маленьких комнат: учимся визуально расширять пространство

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

Все новости