Образовательный проект «Пером и кистью» стартует в Мурманске

С 14 сентября по 9 ноября при в нескольких городах России, включая Мурманск, пройдет проект «Литература и изобразительное искусство: пером и кистью», приуроченный к году русского языка и Году педагога и наставника. Организатором проекта выступил Русский музей при поддержке ВТБ.

На примерах полотен Русского и других музеев России лекторы покажут, как отечественная литература отразилась в произведениях русской живописи и какое влияние оказала на ее развитие. Литература и поэзия будут рассматриваться как источник образов в произведениях живописи.

В рамках проекта для педагогов, музейных работников и студентов профильных вузов Череповца, Чебоксар, Кемерова, Мурманска, Ярославля и Саранска будут организованы лекции, дискуссии и вебинары на платформе TrueConf. В основе цикла лекций - программа внеурочной деятельности для школьников и курса повышения квалификации для педагогов, посвященная литературе и изобразительному искусству. После окончания лекционного курса планируется открытие дидактической выставки в залах Восточного павильона Михайловского замка Санкт-Петербурге.

«Литературное и художественное наследие нашей страны - одно из самых богатых в мире. Для ВТБ важно передавать культурные ценности будущим поколениям», - отметила старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За полет на мотодельтаплане в Териберке без разрешения оштрафовали на 30 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:09116 инициатив родители из Мурманской области направили на федеральный конкурс

13:07Работодателям Мурманской области вернут 305 миллионов рублей за охрану труда: как успеть до 1 августа

12:49Украшение для мопса Лолы: Волонтеры создают браслеты и рюкзаки из сетей с побережья Баренцева моря

12:1027-летняя жительница Североморска призналась в краже 2 велосипедов: преступления женщина совершила за одну ночь

11:452 миллиона раз медики скорой помощи Мурманской области помогли северянам за 10 лет

11:3885-летнюю поджигательницу Умбы направили принудительно к психиатру на лечение

11:15В Мурманске случайный свидетель помог задержать иностранца, разбившего лобовое стекло в Ладе Гранта

10:57Два поколения руководителей Мурманска ответили на стратегические вопросы студентов Президентской академии

10:50Жители Мурмашей примут участие в экологической акции накануне Дня России

10:41В праздничные выходные июня в Мурманской области похолодает — эксперт из Москвы

10:23В Апатитах впервые покажут редкие довоенные этюды Русского Севера художника-полярника Бом-Григорьевой

10:10Жителю Ура-Губы дали два с половиной года колонии за поджог чужого дома

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

Все новости