Илья Абоимов освобожден от должности директора мурманского «Управления закупок»

В Мурманске директор муниципального учреждения «Управление закупок» Илья Абоимов будет уволен с 15 сентября. Это следует из постановления администрации города №3178.

- Освободить Абоимова Илью Владиславовича от должности [...] и уволить 15 сентября 2023 года с выплатой компенсации в размере трехкратного среднего месячного заработка, - сказано в документе.

Постановление подписано 14 сентября.

«Управление закупок» - муниципальное казенное учреждение, подчиняющееся администрации Мурманска. Предметом его деятельности является организация и обеспечение эффективного использования средств бюджетов и внебюджетных источников финансирования, направляемых на удовлетворение нужд Совета депутатов города Мурманска, администрации Мурманска, контрольно-счетной палаты, муниципальных казенных и бюджетных учреждений, унитарных предприятий.

У Ильи Абоимова два заместителя - Елена Кизенкова и Ирина Смирнова. О том, кто будет назначен исполняющим обязанности директора, пока не сообщается.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: В Заполярье для служебных собак ФСИН закупают 6 тонн сухого корма

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Навага, треска и моллюски: Дирекция ООПТ поздравила северян с Днем океанов

21:2724 нарушения и крупный штраф: Минприроды Заполярья подвело итоги массового рейда на реках и озёрах

20:13Надбавка за порядок: заполярным силовикам введут ежемесячную выплату в 10 000 рублей

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

16:35«У детей прямо на глазах было разрушено одно из немногих мест притяжения в поселке»: жалуются жители Нивского на снос игровой площадки

03:02Непривычное мясо для семейного ужина: приготовить бобра — много полезностей

01:32Настурция на дачном участке: красота и польза сочетаются в одном растении — удобрения практически не нужны

00:02Лайфхаки опытных хозяек на кухне: неожиданные решения экономят время и силы

22:34Польза и вред цикория для здоровья: инулин контролирует сахар в крови, но перекрёстная реакция с цитрусовыми опасна

21:02Подкормка малины яичной скорлупой: кальций и калий с фосфором поступают без приготовления раствора

19:35Технология идеального гуляша: двухэтапное томление мяса с добавлением маринованного огурца

Все новости