В закон Мурманской области «О налоге на имущество организаций» предлагают внести поправки

Минразвития Арктики и экономики Мурманской области вынесло на обсуждение законопроект о внесении изменений в областной закон «О налоге на имущество организаций». Документ размещен на портале «Открытый электронный регион».

Статью №1 предлагается дополнить новым пунктом, который установит ставку налога в 0,3% в отношении жилых помещений, гаражей, машиномест, принадлежащих личному фонду на праве собственности и налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость. Под исключение попадут только объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн рублей.

Кроме того, законопроект предполагает введение льготы по налогу для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, в отношении объектов недвижимого имущества. Это возможно в случае, если налогоплательщик в течение налогового периода не применяет общий налоговый режим или иные специальные налоговые режимы. В частности, за 2024 год возможно уменьшение на 65% суммы налога, за 2025 год - на 25%.

Ожидается, что в случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2024 года.

Обсуждение на портале «Открытый электронный регион» продлится до  27 сентября 2023 года.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: За запуск квадрокоптера в районе режимного предприятия в Полярных Зорях оштрафовали на 30 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:59Техника растет, отели дешевеют: Банк России раскрыл неожиданные цифры августовской инфляции в Заполярье

17:33Стало известно, как жители Мурманской области будут отдыхать в 2027 году

17:14Выборы в Госдуму и облдуму: мэр Мурманска призвал проголосовать за будущее Кольского Заполярья

15:30Под запретом дроны и раскопки: как экспедиция РГО картографировала российское наследие на Шпицбергене

15:20«Почему у одних хорошо устраняют завоздушивание, а у других — с десятой попытки?»: интересуются жители мурманской пятиэтажки

15:10Жители Мурманской области смогут круглосуточно пожаловаться на состояние дорог

15:07Сенсация в Баренцевом море: российские ученые вычислили скрытое теплое течение длиной более 1000 км

15:05Пассажиров в Апатитах радуют детские рисунки

14:57Где номерки? Где госгарантии? Жители Апатитов пытаются записаться на прием к врачу

14:35Неудачная покупка в интернете: кандалакшанин стал жертвой мошенников

14:1430 миллионов на 4 детские площадки направят в Мурманской области

13:31Вечер короткого метра: мурманчан зовут на бесплатный показ душевных фильмов

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

Все новости