Новости / Экономика

В закон Мурманской области «О налоге на имущество организаций» предлагают внести поправки

Минразвития Арктики и экономики Мурманской области вынесло на обсуждение законопроект о внесении изменений в областной закон «О налоге на имущество организаций». Документ размещен на портале «Открытый электронный регион».

Статью №1 предлагается дополнить новым пунктом, который установит ставку налога в 0,3% в отношении жилых помещений, гаражей, машиномест, принадлежащих личному фонду на праве собственности и налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость. Под исключение попадут только объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн рублей.

Кроме того, законопроект предполагает введение льготы по налогу для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, в отношении объектов недвижимого имущества. Это возможно в случае, если налогоплательщик в течение налогового периода не применяет общий налоговый режим или иные специальные налоговые режимы. В частности, за 2024 год возможно уменьшение на 65% суммы налога, за 2025 год - на 25%.

Ожидается, что в случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2024 года.

Обсуждение на портале «Открытый электронный регион» продлится до  27 сентября 2023 года.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: За запуск квадрокоптера в районе режимного предприятия в Полярных Зорях оштрафовали на 30 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

Все новости