В закон Мурманской области «О налоге на имущество организаций» предлагают внести поправки

Минразвития Арктики и экономики Мурманской области вынесло на обсуждение законопроект о внесении изменений в областной закон «О налоге на имущество организаций». Документ размещен на портале «Открытый электронный регион».

Статью №1 предлагается дополнить новым пунктом, который установит ставку налога в 0,3% в отношении жилых помещений, гаражей, машиномест, принадлежащих личному фонду на праве собственности и налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость. Под исключение попадут только объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн рублей.

Кроме того, законопроект предполагает введение льготы по налогу для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, в отношении объектов недвижимого имущества. Это возможно в случае, если налогоплательщик в течение налогового периода не применяет общий налоговый режим или иные специальные налоговые режимы. В частности, за 2024 год возможно уменьшение на 65% суммы налога, за 2025 год - на 25%.

Ожидается, что в случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2024 года.

Обсуждение на портале «Открытый электронный регион» продлится до  27 сентября 2023 года.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: За запуск квадрокоптера в районе режимного предприятия в Полярных Зорях оштрафовали на 30 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

10:24Огурцы цветут, а завязей мало: есть 2 главные причины — рецепт сбалансированной подкормки

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

Все новости