Мурманская область стала самым перспективным регионом для туристов по итогам лета

Самым перспективным регионом с точки зрения туризма по итогу лета назвали Мурманскую область Отмечается, что турпоток в регион вырос на 30% год к году.

Такие данные предоставили специалисты МТС с помощью Big Data и данных сервиса бронирования отелей МТС Travel, проанализировав турпотоки в регионах России.

Так, Мурманская область стала абсолютным лидером по приросту въездного турпотока летом (+30%).

В пятерку направлений, интерес к которым активно растет, также вошли Амурская область (+24%) - во многом такая динамика обусловлена открытием границ с Китаем, республика Дагестан (+21%), республика Карачаево-Черкесия (+19%) и Калининградская область (+19%).

Аналитики выяснили, что самыми активными путешественниками в Заполярье летом стали петербуржцы и москвичи - более 38% от общего турпотока.

Значительный рост интереса к поездкам на Кольский полуостров в этом году наблюдается также и среди жителей южных регионов России, например, туристический поток из Краснодарского края вырос на 11% год к году.

Мужчины интересовались красотами русского севера и приключенческим туризмом в Мурманской области на 20% чаще, чем женщины. Более 50% поездок в регион длились от 3 до 7 дней.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Холодно, руки замерзли»: Звезда сериала «Универ» приехал в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

16:35«У детей прямо на глазах было разрушено одно из немногих мест притяжения в поселке»: жалуются жители Нивского на снос игровой площадки

16:24«Ты здесь»: Мурманские киноделы снимают короткометражку в Мончегорске про знакомство в Сети

16:17Хватит и 7500: мурманский врач Юлия Смирнова развенчала миф о 10 тысячах шагов

16:00Библиотекарю из Мурманска вручили награду Минкульта РФ

15:27Мастер-класс от чемпиона: кировский самбист Антон Трушенко поделился секретами побед

15:15Впал в кому: Состояние тренера из шахматного клуба Мурманска ухудшилось

18:03Ржаная мастырка для рыбалки: домашняя прикормка из гороха и манки — универсальное средство работает и как насадка, и как заброс

16:32Самостоятельная покраска дверей в доме: правильный выбор краски в сочетании с правильной шлифовкой и грунтовкой

15:02Домашние конфеты «Коровка»: ностальгический десерт из доступных ингредиентов

13:34Картофель без полива: мульчирование сорняками — реальная схема для лета

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

Все новости