Мурманская область стала самым перспективным регионом для туристов по итогам лета

Самым перспективным регионом с точки зрения туризма по итогу лета назвали Мурманскую область Отмечается, что турпоток в регион вырос на 30% год к году.

Такие данные предоставили специалисты МТС с помощью Big Data и данных сервиса бронирования отелей МТС Travel, проанализировав турпотоки в регионах России.

Так, Мурманская область стала абсолютным лидером по приросту въездного турпотока летом (+30%).

В пятерку направлений, интерес к которым активно растет, также вошли Амурская область (+24%) - во многом такая динамика обусловлена открытием границ с Китаем, республика Дагестан (+21%), республика Карачаево-Черкесия (+19%) и Калининградская область (+19%).

Аналитики выяснили, что самыми активными путешественниками в Заполярье летом стали петербуржцы и москвичи - более 38% от общего турпотока.

Значительный рост интереса к поездкам на Кольский полуостров в этом году наблюдается также и среди жителей южных регионов России, например, туристический поток из Краснодарского края вырос на 11% год к году.

Мужчины интересовались красотами русского севера и приключенческим туризмом в Мурманской области на 20% чаще, чем женщины. Более 50% поездок в регион длились от 3 до 7 дней.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Холодно, руки замерзли»: Звезда сериала «Универ» приехал в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35В Мурманске разыскивают 19-летнего парня в зеленых кроссовках

14:22«Арктика — это новый космос»: Андрей Чибис пригласил в Мурманск экипаж МКС после сравнений с Марсом

14:00Пожилая мурманчанка перевела мошенникам 800 тысяч рублей, а полмиллиона ей помогла сохранить сотрудница почты

13:48Новым главой Заозерска стал участник СВО и выпускник «Героев Севера» Ярослав Мельник

13:21Строки из июня 1941-го: в Мурманске незрячим северянам прочитают фронтовую прессу начала войны

12:40Мурманчанин несколько раз огрел свою сожительницу брусом по голове

11:45Штраф за лодку: северянам напомнили о жестком запрете на Сейдозере под Мурманском

11:43Самосвалы, арестованные у предпринимателей Кольского округа, отправили на СВО

10:30Умер от общего заболевания: в Мурманской области расследовали гибель сотрудника АО «СоюзГидроТранс»

10:22Арктика под ударом: гигантские тучи оголодавших комаров истощают полярных оленей

10:00Александр КОЛОБОВ. Почему беломорская селедка может стать новым трендом в Мурманской области

09:45Из Заполярья в Петербург: мурманские участники проекта «Музыкальные надежды Арктики» завершили летний интенсив

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

08:02Когда можно покупать арбузы без нитратов в России: названы точные сроки

Все новости