Новости / Экономика

Мурманская область стала самым перспективным регионом для туристов по итогам лета

Самым перспективным регионом с точки зрения туризма по итогу лета назвали Мурманскую область Отмечается, что турпоток в регион вырос на 30% год к году.

Такие данные предоставили специалисты МТС с помощью Big Data и данных сервиса бронирования отелей МТС Travel, проанализировав турпотоки в регионах России.

Так, Мурманская область стала абсолютным лидером по приросту въездного турпотока летом (+30%).

В пятерку направлений, интерес к которым активно растет, также вошли Амурская область (+24%) - во многом такая динамика обусловлена открытием границ с Китаем, республика Дагестан (+21%), республика Карачаево-Черкесия (+19%) и Калининградская область (+19%).

Аналитики выяснили, что самыми активными путешественниками в Заполярье летом стали петербуржцы и москвичи - более 38% от общего турпотока.

Значительный рост интереса к поездкам на Кольский полуостров в этом году наблюдается также и среди жителей южных регионов России, например, туристический поток из Краснодарского края вырос на 11% год к году.

Мужчины интересовались красотами русского севера и приключенческим туризмом в Мурманской области на 20% чаще, чем женщины. Более 50% поездок в регион длились от 3 до 7 дней.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Холодно, руки замерзли»: Звезда сериала «Универ» приехал в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Накажут штрафом: пилота признали виновным в крушении вертолета в Мурманской области

11:46Как купить квартиру на этапе строительства с помощью ипотеки

11:12В Кольском округе избрали главой Александра Лихолата

10:45В Кандалакше 73-летний водитель сбил пешехода

10:39Индексация зарплаты бюджетников в Мурманской области откладывается — Минфин региона

10:30Пожар на бывшей птицефабрике «Снежная» в Кольском округе тушили около часа

10:10Пьяная ссора привела к трагедии: жителя Заполярного заключили под стражу по обвинению в убийстве

09:53Скульптуры «Снежной деревни» из Кировска «ожили»

09:29Массовая авария в Кировске: есть пострадавшие

08:20Будьте осторожны: в Мурманской области ожидается сильная гололедица

19:50От Мурманска до Чукотки — в онлайн-прокат выходит роуд-муви о путешествии по континентальной Арктике

19:21«Почему некоторые мужья присутствуют на родах? Потому, что не всем удается присутствовать на зачатии!», — доктор Галенко о партнерских родах

11:45У Овнов — стремление к переменам, у Близнецов — новые знакомства, а у Стрельцов — поездки и общение: гороскоп на 1–2 ноября от астропсихолога Александры Курниковой

11:40Внимание, птички на дорогах: новая разметка на трассе — разбираемся в значении

11:29Бегите без оглядки от тех, кто просит эти 6 вещей: избавьтесь от токсичных людей — истощают вашу душу

11:18Найдут управу: колясочница, которую на пустили в VIP-зону питерского театра подала в прокуратуру — у заведения своя правда

10:48«Допрёт» не каждый: ну-ка, умники, покажите экстракласс — викторина на эрудицию

10:28За ней ухаживали миллиардеры, она выбрала парня из семьи повара и сантехника: как живут после развода Башаров и Архарова

Все новости