Мурманская область стала самым перспективным регионом для туристов по итогам лета

Самым перспективным регионом с точки зрения туризма по итогу лета назвали Мурманскую область Отмечается, что турпоток в регион вырос на 30% год к году.

Такие данные предоставили специалисты МТС с помощью Big Data и данных сервиса бронирования отелей МТС Travel, проанализировав турпотоки в регионах России.

Так, Мурманская область стала абсолютным лидером по приросту въездного турпотока летом (+30%).

В пятерку направлений, интерес к которым активно растет, также вошли Амурская область (+24%) - во многом такая динамика обусловлена открытием границ с Китаем, республика Дагестан (+21%), республика Карачаево-Черкесия (+19%) и Калининградская область (+19%).

Аналитики выяснили, что самыми активными путешественниками в Заполярье летом стали петербуржцы и москвичи - более 38% от общего турпотока.

Значительный рост интереса к поездкам на Кольский полуостров в этом году наблюдается также и среди жителей южных регионов России, например, туристический поток из Краснодарского края вырос на 11% год к году.

Мужчины интересовались красотами русского севера и приключенческим туризмом в Мурманской области на 20% чаще, чем женщины. Более 50% поездок в регион длились от 3 до 7 дней.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Холодно, руки замерзли»: Звезда сериала «Универ» приехал в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:29Воспитанник мурманской спортшколы завоевал серебро и бронзу на первенстве России по роллер-спорту

13:21Погром на центральном проспекте: в Мурманске неадекватный прохожий полностью разорил городские клумбы

13:18Одна против 60 конкурентов: учитель из Мурманска представит область на форуме классных руководителей

12:43Когда результат: Жители Ловозера ждут ремонта моста через Дьяков ручей за 2,85 миллиона, по которому расторгли контракт

12:35Трагедия в Апатитах и 4 пострадавших: сводка ДТП в Мурманской области за сутки

12:27Вороны и чайки больше не растащат мусор: в Мурманске во дворах массово обновляют контейнерные площадки

12:15Хвостатые полярники: Музей Арктики вспомнил пса Веселого и собаку Янку, дрейфовавших на льдине в 80-х

12:03Андрей МИЛОХИН. Мурманский Арбат за Полярным кругом как новый туристический магнит

11:49Geely, Alibaba: компании Мурманской области зовут на переговоры с лидерами рынка в Китае

11:30Предзимний рейд: в мурманском микрорайоне Дровяное угольную котельную заменят более экологичной станцией

11:258 пожарных тушили автомобиль на Домостроительной в Мурманске

11:15Первый пошел! В порт Мурманска по Севморпути прибыл контейнеровоз из Китая с 500 контейнерами

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости