Средняя цена картофеля в Заполярье упала до 35 рублей за килограмм

В Мурманской области снизились цены на 8 видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости и на 3 - повысились. Наблюдение проводилось с 19 по 25 сентября в Мурманске, Североморске и Апатитах.

По данным Мурманскстата, картофель подешевел на 6,1% до 34,8 руб/кг, морковь - на 5,8% до 43,3 руб/кг, пищевая поваренная соль - на 4,8% до 21,99 руб/кг.

Цены на яблоки снизились на 2,9%, охлажденные и мороженые куры на 2,6%, питьевое молоко - на 1,2%, репчатый лук - 1,1%, сахарный песок - 1%.

Увеличение цен отмечено на свежую белокочанную капусту - на 3% до 37,1 руб/кг, куриные яйца - на 2,3% до 89,2 руб/десяток, баранину и свинину, кроме бескостного мяса - соответственно на 1,1% и 1%.

Уточняется, что на остальные товары цены не изменились или изменились незначительно.

Ранее Nord-News сообщало, что неделей ранее, с 12 по 18 сентября, картофель подешевел на 10,2% до 37,12 руб/кг. 

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Как молодое поколение относится к работе?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

Все новости