Новости / Экономика

В Мурманске исполнительным директором Торгового порта и и балкерного терминала стал Андрей Черников

На должность исполнительного директора АО «Мурманский морской торговый порт» и ООО «Мурманский балкерный терминал» назначен Андрей Черников.

Он окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Также прошел подготовку по направлению «Стратегический менеджмент» в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС.

Свой трудовой путь Андрей Черников начинал в качестве дежурного по железнодорожной станции во Владивостоке.

Далее он работал на различных должностях в ОАО «Российские железные дороги» и ряде транспортно-логистических компаний, в том числе, заместителем генерального директора в АО «НефтеТрансСервис».

С 2020 года являлся заместителем генерального директора по производству и технологии АО «Национальная транспортная компания» (НТК), отвечая за железнодорожные перевозки и курируя деятельность Дирекции по управлению перевозками и Дирекции по ремонту вагонов. С декабря 2022 года также возглавлял руководство портовой деятельностью группы «НТК».

Отмечается, что Андрей Черников обладает обширным опытом руководящей работы в сфере организации погрузки и перевозки различных грузов, управления вагонными активами и логистикой.

На новую должность назначен в сентябре 2023 года, при этом он также остается операционным директором АО «Национальная транспортная компания».

Сейчас также читают: Жителей Мурманской области предупредили о мошенничестве под видом налоговых уведомлений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

Все новости