Новости / Экономика

В Мурманске исполнительным директором Торгового порта и и балкерного терминала стал Андрей Черников

На должность исполнительного директора АО «Мурманский морской торговый порт» и ООО «Мурманский балкерный терминал» назначен Андрей Черников.

Он окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Также прошел подготовку по направлению «Стратегический менеджмент» в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС.

Свой трудовой путь Андрей Черников начинал в качестве дежурного по железнодорожной станции во Владивостоке.

Далее он работал на различных должностях в ОАО «Российские железные дороги» и ряде транспортно-логистических компаний, в том числе, заместителем генерального директора в АО «НефтеТрансСервис».

С 2020 года являлся заместителем генерального директора по производству и технологии АО «Национальная транспортная компания» (НТК), отвечая за железнодорожные перевозки и курируя деятельность Дирекции по управлению перевозками и Дирекции по ремонту вагонов. С декабря 2022 года также возглавлял руководство портовой деятельностью группы «НТК».

Отмечается, что Андрей Черников обладает обширным опытом руководящей работы в сфере организации погрузки и перевозки различных грузов, управления вагонными активами и логистикой.

На новую должность назначен в сентябре 2023 года, при этом он также остается операционным директором АО «Национальная транспортная компания».

Сейчас также читают: Жителей Мурманской области предупредили о мошенничестве под видом налоговых уведомлений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

Все новости