В Мурманске исполнительным директором Торгового порта и и балкерного терминала стал Андрей Черников

На должность исполнительного директора АО «Мурманский морской торговый порт» и ООО «Мурманский балкерный терминал» назначен Андрей Черников.

Он окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Также прошел подготовку по направлению «Стратегический менеджмент» в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС.

Свой трудовой путь Андрей Черников начинал в качестве дежурного по железнодорожной станции во Владивостоке.

Далее он работал на различных должностях в ОАО «Российские железные дороги» и ряде транспортно-логистических компаний, в том числе, заместителем генерального директора в АО «НефтеТрансСервис».

С 2020 года являлся заместителем генерального директора по производству и технологии АО «Национальная транспортная компания» (НТК), отвечая за железнодорожные перевозки и курируя деятельность Дирекции по управлению перевозками и Дирекции по ремонту вагонов. С декабря 2022 года также возглавлял руководство портовой деятельностью группы «НТК».

Отмечается, что Андрей Черников обладает обширным опытом руководящей работы в сфере организации погрузки и перевозки различных грузов, управления вагонными активами и логистикой.

На новую должность назначен в сентябре 2023 года, при этом он также остается операционным директором АО «Национальная транспортная компания».

Сейчас также читают: Жителей Мурманской области предупредили о мошенничестве под видом налоговых уведомлений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Безопасность Севморпути под контролем: «Ростех» займётся атомными ледоколами в Мурманске

15:45В Мурманске ищут женщину в черной короткой шубе

15:45Кировчанка на 7,5 лет отправится в колонию за убийство

15:38С 10 мая откроют навигацию маломерных судов в Кандалакшском округе

15:27Имя легенды на карте Арктики: новый мыс назвали в честь капитана атомного флота

15:15В Мурманской области осудили серийного вора: мужчина на 8 лет отправится за решетку

15:04За 1 миллион борются повара в Мурманской области

15:03Студенты МАУ заберут 10 миллионов: университет выиграл грант на дерзкие молодёжные проекты

14:50В Мурманске с грузовика на парковке украли аккумулятор

14:43«Позорище»: Северянка пожаловалась на недоремонт в арке дома на Героев Рыбачьего в Мурманске

14:23Ожившая история: в Гаджиево на один день представят выставку о военном госпитале

14:13«Большое Радио» Мурманска: от Boney M до Гоблина в эфире и все это на 106.9 FM

16:30Не выкидывайте любимую кофту: бережный метод удалить катышки — быстро и без трат

15:02Чеснок не простит этих ошибок: варианты подкормки, которые убивают урожай

13:34Поджелудочная маскируется под гастрит: сигналы, которые легко пропустить — проверьте себя

12:04Хрен захватит участок за сезон: простой способ посадки, чтобы не выводить его годами

10:31Построить дом без ошибок: 4 совета, чтобы не платить за лишние квадраты и холодные зоны

09:01Универсальная прикормка для карася, карпа и леща: 6 простых ингредиентов, работающих на любом водоёме

Все новости