В Мурманске исполнительным директором Торгового порта и и балкерного терминала стал Андрей Черников

На должность исполнительного директора АО «Мурманский морской торговый порт» и ООО «Мурманский балкерный терминал» назначен Андрей Черников.

Он окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Также прошел подготовку по направлению «Стратегический менеджмент» в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС.

Свой трудовой путь Андрей Черников начинал в качестве дежурного по железнодорожной станции во Владивостоке.

Далее он работал на различных должностях в ОАО «Российские железные дороги» и ряде транспортно-логистических компаний, в том числе, заместителем генерального директора в АО «НефтеТрансСервис».

С 2020 года являлся заместителем генерального директора по производству и технологии АО «Национальная транспортная компания» (НТК), отвечая за железнодорожные перевозки и курируя деятельность Дирекции по управлению перевозками и Дирекции по ремонту вагонов. С декабря 2022 года также возглавлял руководство портовой деятельностью группы «НТК».

Отмечается, что Андрей Черников обладает обширным опытом руководящей работы в сфере организации погрузки и перевозки различных грузов, управления вагонными активами и логистикой.

На новую должность назначен в сентябре 2023 года, при этом он также остается операционным директором АО «Национальная транспортная компания».

Сейчас также читают: Жителей Мурманской области предупредили о мошенничестве под видом налоговых уведомлений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Более 2000 жителей Мурманской области уже поставили прививку от гриппа

10:02Каждому муниципалитету: в Заполярье расширяют работу социального такси

09:50В Апатитах перевернулась отечественная легковушка: пострадавшего госпитализировали

09:38Из Заполярья на Ставрополье: сборная Мурманской области показала характер на всероссийском марафоне

09:32Поисковики в Печенгском округе нашли останки 6 героев войны

09:19Два человека пострадали на пожаре в Ревде

09:13Пройти диспансеризацию и сохранить здоровье — поможет страховая компания

09:11После столкновения джипа и легковушки на трассе «Кола» 3 человека оказались в больнице

09:02Белый медведь в Протоках: под Оленегорском ярко открыли детскую площадку, но главные изменения еще впереди

08:20В Мурманской области 21 сентября будет сыро и ветрено

08:10Интернет-провайдер «Ситилинк» начал подключать клиентов в Североморске и Мурмашах

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

Все новости