В Мурманске исполнительным директором Торгового порта и и балкерного терминала стал Андрей Черников

На должность исполнительного директора АО «Мурманский морской торговый порт» и ООО «Мурманский балкерный терминал» назначен Андрей Черников.

Он окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Также прошел подготовку по направлению «Стратегический менеджмент» в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС.

Свой трудовой путь Андрей Черников начинал в качестве дежурного по железнодорожной станции во Владивостоке.

Далее он работал на различных должностях в ОАО «Российские железные дороги» и ряде транспортно-логистических компаний, в том числе, заместителем генерального директора в АО «НефтеТрансСервис».

С 2020 года являлся заместителем генерального директора по производству и технологии АО «Национальная транспортная компания» (НТК), отвечая за железнодорожные перевозки и курируя деятельность Дирекции по управлению перевозками и Дирекции по ремонту вагонов. С декабря 2022 года также возглавлял руководство портовой деятельностью группы «НТК».

Отмечается, что Андрей Черников обладает обширным опытом руководящей работы в сфере организации погрузки и перевозки различных грузов, управления вагонными активами и логистикой.

На новую должность назначен в сентябре 2023 года, при этом он также остается операционным директором АО «Национальная транспортная компания».

Сейчас также читают: Жителей Мурманской области предупредили о мошенничестве под видом налоговых уведомлений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости