Банк «Открытие» усилил сервис доставки еды Dostaевский эквайринговой инновацией

Erid: 4CQwVszH9pUmpWWa3PM

Банк «Открытие» разработал для сервиса доставки еды Dostaевский инновационное эквайринговое решение SoftPos, которое позволит компании серьезно ускорить обслуживание клиентов и значимо уменьшить операционные расходы. Уже с конца октября клиенты Dostaевского смогут расплатиться за доставку, приложив банковскую карту не к платежному терминалу, а к смартфону курьера.

 Технически безналичная оплата реализована на смартфонах с NFC-модулем на базе Android. Теперь курьеру Dostaевского больше не нужно использовать платежный терминал для получения оплаты за заказ — клиенту достаточно приложить карточку к телефону сотрудника сервиса. Данное решение стало инновационным — при непосредственном участии банка «Открытие» Dostaевский первым на рынке применит его для оптимизации работы.

 Пилотный вариант совершенствовался и дорабатывался командой разработчиков под конкретные задачи, учет и систему сервиса Dostaевский. Внедрение SoftPos, в первую очередь, нацелено на повышение комфорта клиентов. Поскольку смартфоны надежнее по сравнению с платежными терминалами подключаются к сети передачи данных – особенно это актуально в новостройках.

 Инновация также позволит более эффективно отслеживать заказы — поскольку ранее каждый приходилось обрабатывать практически вручную, что занимало колоссальное количество времени. Отказ от использования банковских терминалов существенно повлияет на прибыль сервиса: уже на этапе тестирования SoftPos позволила уменьшить затраты на 0,2% от оборота.

 «Этап экстенсивного развития различных сервисов доставки завершается, теперь на первый план выходят улучшение качества обслуживания клиентов и повышение операционной эффективности бизнеса, – уверена Ирина Зуева, заместитель управляющего по розничному бизнесу Северо-Западного филиала банка «Открытие». – И мы очень рады, что смогли помочь справиться с новыми амбициозными вызовами нашему клиенту – сервису доставки еды Dostaевский».

 «Оплата через телефон позволила переводить все платежи в автоматический режим и не отслеживать каждого курьера индивидуально. По итогам нагрузка на операционку уменьшилась, а учитывая еще работу логистики и других специалистов, в общей сложности уже в тестовом режиме мы стали экономить до 400 человеко-часов в месяц, что равносильно 10 полноценным рабочим неделям, – отмечает Эдуард Бабоян, финансовый директор сервиса доставки еды Dostaевский. – Вопрос был “готовы ли мы инвестировать свое время, чтобы в дальнейшем его же и сэкономить?” Мы были готовы. Теперь наша основная задача – масштабировать решение и полностью перейти на SoftPOS к концу октября этого года».

Реклама.  ПАО Банк «ФК Открытие» https://www.open.ru/    ИНН 7706092528. Ген. лицензия Банка России  № 2209 от 24.11.2014.   

Сейчас также читают: Северянам пообещали не поднимать плату за проезд до 31 января 2025 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Тюлени на первом месте: специалисты изучили морских млекопитающих в Баренцевом море

23:45При участии ветеранов: в Мурманске открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»

23:29Решаем вместе: северяне выбирают 34 проекта для благоустройства Мурманской области

23:15Работа для всех: в Заполярье подвели итоги крупной ярмарки трудоустройства

22:26Арктическая авиация будущего: в 2026 году ледоколы оснастят тяжелыми беспилотниками

21:32Лицо заполярной науки: как создавалась легендарная «Флора Мурманской области»

21:14Арктика на миллиарды: сколько получит Мурманская область из 70-миллиардного бюджета мастер-планов

21:11В Мурманске построят верфь для супертанкеров: Артем Кукса раскрыл детали мегапроекта

20:26Создаем шедевры из линолеума: в Мурманске пройдет мастер-класс по линогравюре

19:59В Заозерске детям вручили «георгиевские ленты» на городской площади

19:50Сделана из благородных материалов: в Мурманске за 300 тысяч продают дизайнерскую лампу

19:30История, которую нельзя забывать: на «Большом Радио» обсудили, как воспитывать патриотизм у детей

04:43Ракам — везение в деньгах, Весам — свидание и романтика: гороскоп на 25 апреля для всех знаков

03:34Антибиотики выйдут сами: 3 вида «ванн» для курицы — мясо станет домашним на глазах

01:26Заменит приправы и мази: луковая шелуха творит чудеса — 5 неочевидных приёмов с очистками

23:57Эффект фитолампы: как заставить огурцы расти в корень — формула «1 литр и 1 грамм»

23:29Десерт без крошек: готовим нежный «Наполеон» — хитрости шеф-повара

22:36Тест на логику для 50-летних: найдите ошибку за 10 секунд — проверьте мощь своего разума

Все новости