Банк «Открытие» усилил сервис доставки еды Dostaевский эквайринговой инновацией

Erid: 4CQwVszH9pUmpWWa3PM

Банк «Открытие» разработал для сервиса доставки еды Dostaевский инновационное эквайринговое решение SoftPos, которое позволит компании серьезно ускорить обслуживание клиентов и значимо уменьшить операционные расходы. Уже с конца октября клиенты Dostaевского смогут расплатиться за доставку, приложив банковскую карту не к платежному терминалу, а к смартфону курьера.

 Технически безналичная оплата реализована на смартфонах с NFC-модулем на базе Android. Теперь курьеру Dostaевского больше не нужно использовать платежный терминал для получения оплаты за заказ — клиенту достаточно приложить карточку к телефону сотрудника сервиса. Данное решение стало инновационным — при непосредственном участии банка «Открытие» Dostaевский первым на рынке применит его для оптимизации работы.

 Пилотный вариант совершенствовался и дорабатывался командой разработчиков под конкретные задачи, учет и систему сервиса Dostaевский. Внедрение SoftPos, в первую очередь, нацелено на повышение комфорта клиентов. Поскольку смартфоны надежнее по сравнению с платежными терминалами подключаются к сети передачи данных – особенно это актуально в новостройках.

 Инновация также позволит более эффективно отслеживать заказы — поскольку ранее каждый приходилось обрабатывать практически вручную, что занимало колоссальное количество времени. Отказ от использования банковских терминалов существенно повлияет на прибыль сервиса: уже на этапе тестирования SoftPos позволила уменьшить затраты на 0,2% от оборота.

 «Этап экстенсивного развития различных сервисов доставки завершается, теперь на первый план выходят улучшение качества обслуживания клиентов и повышение операционной эффективности бизнеса, – уверена Ирина Зуева, заместитель управляющего по розничному бизнесу Северо-Западного филиала банка «Открытие». – И мы очень рады, что смогли помочь справиться с новыми амбициозными вызовами нашему клиенту – сервису доставки еды Dostaевский».

 «Оплата через телефон позволила переводить все платежи в автоматический режим и не отслеживать каждого курьера индивидуально. По итогам нагрузка на операционку уменьшилась, а учитывая еще работу логистики и других специалистов, в общей сложности уже в тестовом режиме мы стали экономить до 400 человеко-часов в месяц, что равносильно 10 полноценным рабочим неделям, – отмечает Эдуард Бабоян, финансовый директор сервиса доставки еды Dostaевский. – Вопрос был “готовы ли мы инвестировать свое время, чтобы в дальнейшем его же и сэкономить?” Мы были готовы. Теперь наша основная задача – масштабировать решение и полностью перейти на SoftPOS к концу октября этого года».

Реклама.  ПАО Банк «ФК Открытие» https://www.open.ru/    ИНН 7706092528. Ген. лицензия Банка России  № 2209 от 24.11.2014.   

Сейчас также читают: Северянам пообещали не поднимать плату за проезд до 31 января 2025 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35«Несколько месяцев течёт вода на улицу»: жалуются жильцы мурманской двухэтажки на улице Генерала Фролова

16:321,5 метра высотой: Гигантские яйца установят 12 апреля в Апатитах возле «Атлета»

15:15В Мурманске покажут комедию о чиновнике с детективным сюжетом

15:10Уголовное дело против Чибиса не заводили: в сети распространяют фейк

15:03Внутри «Ленина» и под пальмами: топ-блогер Никита Тау Наледи снимает вирусные ролики в Заполярье

14:52Трагедия на Шпицбергене: на леднике Скилфонн прекращены поиски легендарного полярника

14:00Два дежурных караула тушили дачу под Апатитами

13:52Железный человек на верфи: рабочим ОСК раздадут экзоскелеты для защиты здоровья

13:30Прокуратура Печенгского муниципального округа помогла запустить лифты в девятиэтажке

13:17Курс на 6 миллионов тонн: Дмитрий Патрушев озвучил будущее арктического рыболовства

12:40Табурет в качестве оружия: кировчанин разбил голову своей пожилой матери

12:38Юная танцовщица из Кировска покорила Дворец Ирины Винер в Москве и чемпионат в Пскове

15:58Позор или триумф: ответьте на 6 вопросов, чтобы не проиграть своим детям — тест по литературе

15:32Скука отменяется: ТОП-5 модных заповедей весны-лета 2026 — создаём роскошный образ на миллион

14:26Дары небес: два знака угодили в список призёров апреля — мечты сбудутся с 11 числа

13:02Тест: 90% не узнают цитаты Данелии — знатокам кино СССР стыдно путать «Мимино» и «Афоню»

12:02Итальянский деликатес за копейки: вяленые томаты в духовке — готовим средиземноморский шедевр

11:28Розы и гортензии: роковая ошибка при открытии — не пропустите сигнал берёзы

Все новости