Михаил Рыбников: «Фосагровская семья стала еще дружнее и сильнее»

Генеральный директор ФосАгро поздравил коллективы предприятий Группы с 22-летием со дня ее основания.

В октябре исполняется 22 года со дня основания компании «ФосАгро». Сегодня она - один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.

- За прошедшие годы мы значительно изменились и усовершенствовали практически все аспекты нашей работы. В результате масштабных инвестиционных программ объем производства продукции предприятиями ФосАгро увеличился более чем в 3 раза - с 3,4 млн тонн в 2001 году до 11,1 млн тонн в 2022 году. В будущем компания продолжит следовать избранной стратегии: в ближайшие пять лет ФосАгро намерена направить на инвестиции более 250 млрд рублей, - сказал, обращаясь к коллективам предприятий Группы, генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Но главный итог выражен не только в цифрах и графиках. Он проявился в силе духа и чувстве локтя. В сплоченности и дисциплине. Взаимовыручке и терпении. Эти качества помогли нам мобилизовать все ресурсы и выстоять в трудных ситуациях, вызванных пандемией и внешними вызовами. За эти годы фосагровская семья стала еще дружнее и сильнее. Уверенное, поступательное движение Группы - результат работы всего коллектива.

Сегодня ФосАгро сохраняет лидерство по суммарным поставкам минеральных удобрений отечественным аграриям. С 2001 года компания увеличила поставки продукции на приоритетный внутренний рынок в пять раз - до 3 млн тонн в 2022 году. При этом ФосАгро работает более чем в 70 регионах России: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, развивая крупнейшую в стране сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион». В нее входит 11 региональных компаний, 22 региональных офиса и 33 центра дистрибуции.

Помимо прочего, ФосАгро остается ответственным налогоплательщиком и надежным работодателем. Так, консолидированные налоговые отчисления компании в 2022 году увеличились в 1,5 раза и превысили 59 млрд рублей, а объем средств, направленный гигантом агрохимии на социальные проекты, по итогам прошлого года составил 12,9 млрд рублей - в 2,5 раза больше, чем годом ранее. За минувшие два года ФосАгро проиндексировала зарплату сотрудников на 29%. С учетом параллельных точечных повышений тарифов и зарплат, а также выплаты целевых премий, средняя зарплата в Группе вырастет на 50%, сообщают в пресс-службе компании.

Сейчас также читают: Сенатор от Мурманской области высказался о расширении границ Ленинградского военного округа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости