Михаил Рыбников: «Фосагровская семья стала еще дружнее и сильнее»

Генеральный директор ФосАгро поздравил коллективы предприятий Группы с 22-летием со дня ее основания.

В октябре исполняется 22 года со дня основания компании «ФосАгро». Сегодня она - один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.

- За прошедшие годы мы значительно изменились и усовершенствовали практически все аспекты нашей работы. В результате масштабных инвестиционных программ объем производства продукции предприятиями ФосАгро увеличился более чем в 3 раза - с 3,4 млн тонн в 2001 году до 11,1 млн тонн в 2022 году. В будущем компания продолжит следовать избранной стратегии: в ближайшие пять лет ФосАгро намерена направить на инвестиции более 250 млрд рублей, - сказал, обращаясь к коллективам предприятий Группы, генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Но главный итог выражен не только в цифрах и графиках. Он проявился в силе духа и чувстве локтя. В сплоченности и дисциплине. Взаимовыручке и терпении. Эти качества помогли нам мобилизовать все ресурсы и выстоять в трудных ситуациях, вызванных пандемией и внешними вызовами. За эти годы фосагровская семья стала еще дружнее и сильнее. Уверенное, поступательное движение Группы - результат работы всего коллектива.

Сегодня ФосАгро сохраняет лидерство по суммарным поставкам минеральных удобрений отечественным аграриям. С 2001 года компания увеличила поставки продукции на приоритетный внутренний рынок в пять раз - до 3 млн тонн в 2022 году. При этом ФосАгро работает более чем в 70 регионах России: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, развивая крупнейшую в стране сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион». В нее входит 11 региональных компаний, 22 региональных офиса и 33 центра дистрибуции.

Помимо прочего, ФосАгро остается ответственным налогоплательщиком и надежным работодателем. Так, консолидированные налоговые отчисления компании в 2022 году увеличились в 1,5 раза и превысили 59 млрд рублей, а объем средств, направленный гигантом агрохимии на социальные проекты, по итогам прошлого года составил 12,9 млрд рублей - в 2,5 раза больше, чем годом ранее. За минувшие два года ФосАгро проиндексировала зарплату сотрудников на 29%. С учетом параллельных точечных повышений тарифов и зарплат, а также выплаты целевых премий, средняя зарплата в Группе вырастет на 50%, сообщают в пресс-службе компании.

Сейчас также читают: Сенатор от Мурманской области высказался о расширении границ Ленинградского военного округа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:19Впервые за 50 лет: российские писатели штурмуют Кольскую АЭС в поисках новых героев

14:00В Мурманской области продолжает дешеветь картофель

13:47Зима не близко: Жителей Мурманской области ожидают теплые выходные

13:15Опасный вирус на мурманском складе: Россельхознадзор перехватил зараженные томаты

13:05В Апатитах у таксиста изъяли 59 граммов «соли»

12:19Жители Мурманска напомнили министру Парамоновой про обещание помочь с капремонтом

12:17Гостиница, ресторан, музей: в соцсетях фантазируют о судьбе списанного ледокола «Арктика»

12:10В Кольском округе строитель упал с высоты 4 метра и получил тяжелые травмы

12:02В Мурманске будут учить арктическому гостеприимству с 2027 года

11:15Полгода исправительных работ получила кандалакшанка, ударившая мужа куском тарелки

10:47Привет из Китая и Турции: зарубежные города-побратимы поздравляют Мурманск со 110-летием

10:16Абсолютный триумф: директор мурманской гимназии № 10 стала лучшей в России

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

06:04Не выбрасывайте опавшую листву: хитрые дачники превращают её в бесплатное удобрение на весну

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

Все новости