Михаил Рыбников: «Фосагровская семья стала еще дружнее и сильнее»

Генеральный директор ФосАгро поздравил коллективы предприятий Группы с 22-летием со дня ее основания.

В октябре исполняется 22 года со дня основания компании «ФосАгро». Сегодня она - один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.

- За прошедшие годы мы значительно изменились и усовершенствовали практически все аспекты нашей работы. В результате масштабных инвестиционных программ объем производства продукции предприятиями ФосАгро увеличился более чем в 3 раза - с 3,4 млн тонн в 2001 году до 11,1 млн тонн в 2022 году. В будущем компания продолжит следовать избранной стратегии: в ближайшие пять лет ФосАгро намерена направить на инвестиции более 250 млрд рублей, - сказал, обращаясь к коллективам предприятий Группы, генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Но главный итог выражен не только в цифрах и графиках. Он проявился в силе духа и чувстве локтя. В сплоченности и дисциплине. Взаимовыручке и терпении. Эти качества помогли нам мобилизовать все ресурсы и выстоять в трудных ситуациях, вызванных пандемией и внешними вызовами. За эти годы фосагровская семья стала еще дружнее и сильнее. Уверенное, поступательное движение Группы - результат работы всего коллектива.

Сегодня ФосАгро сохраняет лидерство по суммарным поставкам минеральных удобрений отечественным аграриям. С 2001 года компания увеличила поставки продукции на приоритетный внутренний рынок в пять раз - до 3 млн тонн в 2022 году. При этом ФосАгро работает более чем в 70 регионах России: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, развивая крупнейшую в стране сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион». В нее входит 11 региональных компаний, 22 региональных офиса и 33 центра дистрибуции.

Помимо прочего, ФосАгро остается ответственным налогоплательщиком и надежным работодателем. Так, консолидированные налоговые отчисления компании в 2022 году увеличились в 1,5 раза и превысили 59 млрд рублей, а объем средств, направленный гигантом агрохимии на социальные проекты, по итогам прошлого года составил 12,9 млрд рублей - в 2,5 раза больше, чем годом ранее. За минувшие два года ФосАгро проиндексировала зарплату сотрудников на 29%. С учетом параллельных точечных повышений тарифов и зарплат, а также выплаты целевых премий, средняя зарплата в Группе вырастет на 50%, сообщают в пресс-службе компании.

Сейчас также читают: Сенатор от Мурманской области высказался о расширении границ Ленинградского военного округа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости