Михаил Рыбников: «Фосагровская семья стала еще дружнее и сильнее»

Генеральный директор ФосАгро поздравил коллективы предприятий Группы с 22-летием со дня ее основания.

В октябре исполняется 22 года со дня основания компании «ФосАгро». Сегодня она - один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.

- За прошедшие годы мы значительно изменились и усовершенствовали практически все аспекты нашей работы. В результате масштабных инвестиционных программ объем производства продукции предприятиями ФосАгро увеличился более чем в 3 раза - с 3,4 млн тонн в 2001 году до 11,1 млн тонн в 2022 году. В будущем компания продолжит следовать избранной стратегии: в ближайшие пять лет ФосАгро намерена направить на инвестиции более 250 млрд рублей, - сказал, обращаясь к коллективам предприятий Группы, генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Но главный итог выражен не только в цифрах и графиках. Он проявился в силе духа и чувстве локтя. В сплоченности и дисциплине. Взаимовыручке и терпении. Эти качества помогли нам мобилизовать все ресурсы и выстоять в трудных ситуациях, вызванных пандемией и внешними вызовами. За эти годы фосагровская семья стала еще дружнее и сильнее. Уверенное, поступательное движение Группы - результат работы всего коллектива.

Сегодня ФосАгро сохраняет лидерство по суммарным поставкам минеральных удобрений отечественным аграриям. С 2001 года компания увеличила поставки продукции на приоритетный внутренний рынок в пять раз - до 3 млн тонн в 2022 году. При этом ФосАгро работает более чем в 70 регионах России: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, развивая крупнейшую в стране сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион». В нее входит 11 региональных компаний, 22 региональных офиса и 33 центра дистрибуции.

Помимо прочего, ФосАгро остается ответственным налогоплательщиком и надежным работодателем. Так, консолидированные налоговые отчисления компании в 2022 году увеличились в 1,5 раза и превысили 59 млрд рублей, а объем средств, направленный гигантом агрохимии на социальные проекты, по итогам прошлого года составил 12,9 млрд рублей - в 2,5 раза больше, чем годом ранее. За минувшие два года ФосАгро проиндексировала зарплату сотрудников на 29%. С учетом параллельных точечных повышений тарифов и зарплат, а также выплаты целевых премий, средняя зарплата в Группе вырастет на 50%, сообщают в пресс-службе компании.

Сейчас также читают: Сенатор от Мурманской области высказался о расширении границ Ленинградского военного округа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Объём переводов по Системе быстрых платежей в России может вырасти на 18% по итогам года

19:01Несчастный случай в Североморске: водитель бюджетного учреждения найден мертвым в гараже

18:11Стали известны подробности уголовного дела экс-депутата Мурманской облдумы Геннадия Степахно

17:57В Мурманской области муниципалитетам вернут полномочия по жилищному надзору за 60 млн рублей

17:45Морпехи Северного флота устроили жесткий штурм и стрельбы на полигоне в Заполярье

17:33Ни нефтеперерабатывающего завода, ни складов маркетплейсов, ни атак БПЛА: кандалакшане не понимают, почему в городе не работает мобильный интернет

16:35Незваный гость хуже татарина: у жительницы Кандалакши случайная знакомая похитила сумку с деньгами и картами

15:45Автоледи из Сафоново 7 лет ездила с поддельными правами

15:42Власти Кандалакши рассказали испуганным северянам о том, как ведётся охота на волка

15:31«Домик Тыквы»: владельцы типографии в Мурманске узнали о сносе своего здания из сторонних источников

15:20Депутаты Мурманска обсудили проект нового Устава города и передали землю на Скальной под застройку

15:14В Мурманске 13 пожарных боролись с огнем в гараже

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости