Новости / Экономика

Михаил Рыбников: «Фосагровская семья стала еще дружнее и сильнее»

Генеральный директор ФосАгро поздравил коллективы предприятий Группы с 22-летием со дня ее основания.

В октябре исполняется 22 года со дня основания компании «ФосАгро». Сегодня она - один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.

- За прошедшие годы мы значительно изменились и усовершенствовали практически все аспекты нашей работы. В результате масштабных инвестиционных программ объем производства продукции предприятиями ФосАгро увеличился более чем в 3 раза - с 3,4 млн тонн в 2001 году до 11,1 млн тонн в 2022 году. В будущем компания продолжит следовать избранной стратегии: в ближайшие пять лет ФосАгро намерена направить на инвестиции более 250 млрд рублей, - сказал, обращаясь к коллективам предприятий Группы, генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Но главный итог выражен не только в цифрах и графиках. Он проявился в силе духа и чувстве локтя. В сплоченности и дисциплине. Взаимовыручке и терпении. Эти качества помогли нам мобилизовать все ресурсы и выстоять в трудных ситуациях, вызванных пандемией и внешними вызовами. За эти годы фосагровская семья стала еще дружнее и сильнее. Уверенное, поступательное движение Группы - результат работы всего коллектива.

Сегодня ФосАгро сохраняет лидерство по суммарным поставкам минеральных удобрений отечественным аграриям. С 2001 года компания увеличила поставки продукции на приоритетный внутренний рынок в пять раз - до 3 млн тонн в 2022 году. При этом ФосАгро работает более чем в 70 регионах России: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, развивая крупнейшую в стране сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион». В нее входит 11 региональных компаний, 22 региональных офиса и 33 центра дистрибуции.

Помимо прочего, ФосАгро остается ответственным налогоплательщиком и надежным работодателем. Так, консолидированные налоговые отчисления компании в 2022 году увеличились в 1,5 раза и превысили 59 млрд рублей, а объем средств, направленный гигантом агрохимии на социальные проекты, по итогам прошлого года составил 12,9 млрд рублей - в 2,5 раза больше, чем годом ранее. За минувшие два года ФосАгро проиндексировала зарплату сотрудников на 29%. С учетом параллельных точечных повышений тарифов и зарплат, а также выплаты целевых премий, средняя зарплата в Группе вырастет на 50%, сообщают в пресс-службе компании.

Сейчас также читают: Сенатор от Мурманской области высказался о расширении границ Ленинградского военного округа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости