Итоги Дней Мурманской области в СФ для экономики: поддержали топочные квоты и надежность электроснабжения

Сенаторы поддержали ряд важных предложений Мурманской области, необходимых для обеспечения стабильности развития региона, сообщил заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора.

- Прежде всего правильно восприняты предложения, связанные с формированием топливных квот на топочный мазут для Мурманской области, как для самого мазутозависимого региона. Важно, чтобы все поручения, пока мы не будем газифицированы, были отработаны как в плане финансовой, так и системной поддержки, - отметил он. 

Евгений Никора пояснил, что речь идёт о фиксации топливной квоты на отопительный период с фиксированной стоимостью мазута. 

В числе важных инициатив, которые были поддержаны Сенатом, он отметил также обеспечение надежности электросетевой инфраструктуры ПАО «Россети».

- С учетом уже реализованных и реализуемых инвестиционных проектов в Мурманской области, с учетом запланированных проектов, «Мурманск СПГ», Кольская АЭС-2, еще ряда крупных инвестиционных проектов, надежность электросетей — это очень важный элемент устойчивости экономики региона. Здесь также нас поддержали, - сказал он. 

Сегодня на 552-м заседании Совета Федерации единогласно был принят проект «Постановления о поддержке Мурманской области». Доработанный документ планируют принять на следующем заседании. Ранее сенатор от Мурманской области Константин Долгов сообщил ИА Nord-News, что по итогам Дней Мурманской области в СФ будет принято важное постановление, направленное на обеспечение интересов жителей региона. 

Сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова отметила, что Мурманская область уже получила финансирование для фонда ОМС. Другие инициативы региона также были поддержаны Советом Федерации.

Фото: пресс-служба Мурманской областной Думы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости