Новости / Экономика

Итоги Дней Мурманской области в СФ для экономики: поддержали топочные квоты и надежность электроснабжения

Сенаторы поддержали ряд важных предложений Мурманской области, необходимых для обеспечения стабильности развития региона, сообщил заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора.

- Прежде всего правильно восприняты предложения, связанные с формированием топливных квот на топочный мазут для Мурманской области, как для самого мазутозависимого региона. Важно, чтобы все поручения, пока мы не будем газифицированы, были отработаны как в плане финансовой, так и системной поддержки, - отметил он. 

Евгений Никора пояснил, что речь идёт о фиксации топливной квоты на отопительный период с фиксированной стоимостью мазута. 

В числе важных инициатив, которые были поддержаны Сенатом, он отметил также обеспечение надежности электросетевой инфраструктуры ПАО «Россети».

- С учетом уже реализованных и реализуемых инвестиционных проектов в Мурманской области, с учетом запланированных проектов, «Мурманск СПГ», Кольская АЭС-2, еще ряда крупных инвестиционных проектов, надежность электросетей — это очень важный элемент устойчивости экономики региона. Здесь также нас поддержали, - сказал он. 

Сегодня на 552-м заседании Совета Федерации единогласно был принят проект «Постановления о поддержке Мурманской области». Доработанный документ планируют принять на следующем заседании. Ранее сенатор от Мурманской области Константин Долгов сообщил ИА Nord-News, что по итогам Дней Мурманской области в СФ будет принято важное постановление, направленное на обеспечение интересов жителей региона. 

Сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова отметила, что Мурманская область уже получила финансирование для фонда ОМС. Другие инициативы региона также были поддержаны Советом Федерации.

Фото: пресс-служба Мурманской областной Думы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

21:02Окажутся в другом окружении: 3 знака Зодиака ждёт подъем на новы уровень — кому повезёт после 17 декабря 2025 года

20:04Давление и холестерин взлетят, сахар будет зашкаливать: 3 продукта, от которых лучше отказаться сейчас — посоветовала кардиолог

19:32Употребление граната избавляет от целого списка проблем: влияние на здоровье колоссальное — чем он полезен

Все новости