Итоги Дней Мурманской области в СФ для экономики: поддержали топочные квоты и надежность электроснабжения

Сенаторы поддержали ряд важных предложений Мурманской области, необходимых для обеспечения стабильности развития региона, сообщил заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора.

- Прежде всего правильно восприняты предложения, связанные с формированием топливных квот на топочный мазут для Мурманской области, как для самого мазутозависимого региона. Важно, чтобы все поручения, пока мы не будем газифицированы, были отработаны как в плане финансовой, так и системной поддержки, - отметил он. 

Евгений Никора пояснил, что речь идёт о фиксации топливной квоты на отопительный период с фиксированной стоимостью мазута. 

В числе важных инициатив, которые были поддержаны Сенатом, он отметил также обеспечение надежности электросетевой инфраструктуры ПАО «Россети».

- С учетом уже реализованных и реализуемых инвестиционных проектов в Мурманской области, с учетом запланированных проектов, «Мурманск СПГ», Кольская АЭС-2, еще ряда крупных инвестиционных проектов, надежность электросетей — это очень важный элемент устойчивости экономики региона. Здесь также нас поддержали, - сказал он. 

Сегодня на 552-м заседании Совета Федерации единогласно был принят проект «Постановления о поддержке Мурманской области». Доработанный документ планируют принять на следующем заседании. Ранее сенатор от Мурманской области Константин Долгов сообщил ИА Nord-News, что по итогам Дней Мурманской области в СФ будет принято важное постановление, направленное на обеспечение интересов жителей региона. 

Сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова отметила, что Мурманская область уже получила финансирование для фонда ОМС. Другие инициативы региона также были поддержаны Советом Федерации.

Фото: пресс-служба Мурманской областной Думы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Мурманчанка пыталась украсть из магазина детскую игрушку

10:17Легендарный покоритель Арктики отмечает юбилей: почему ледокол «Красин» до сих пор в строю?

09:35В Мурманске с постамента возле ГАИ пропали «Жигули»

09:25«Пятнадцатый» вышел в забой. На Ковдорском ГОКе приступил к работе новый экскаватор

09:25Почти 5 часов пожарные тушили деревянные постройки в Ковдоре

09:21Где в Арктике жить спокойнее всего? Гаджиево возглавило рейтинг безопасности

09:03Интернет на суше и в море: как «РТКОММ» помогает мурманскому бизнесу быть на связи

08:20Синоптики предупреждают жителей Мурманской области о сильном ветре и метелях

06:45Камера, мотор: жители Никеля помогли съемочной группе в работе над короткометражкой

06:15Место действия — Баренцбург: на Шпицбергене пройдет творческий фестиваль для детей и подростков

00:20В Мурманской области начался период белых ночей

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

10:48Самые нетерпеливые в ожидании лета знаки Зодиака: кто покупает купальник в феврале, а в мае уже загорает на балконе — удача улыбнётся им уже в начале сезона

10:02Суставы после 50 лет: ТОП-5 продуктов-рекордсменов по кальцию — сохранят ваши кости

08:33Интеллект-статус — 100%: этот тест пройдут только люди с развитым кругозором

07:02Реагенты-убийцы: удаляем ржавчину с кузова — автомобиль как из салона

04:47Овны зароют топор войны, а Весы рванут в неизвестность: гороскоп на 30 апреля для всех знаков

03:33Замиокулькас — тонкости выживания: биолог рассказала, как спасти корни от гниения

Все новости