Клиенты Сбера из отрасли розничной торговли бесплатно получат книгу учёта доходов и расходов

Erid: 4CQwVszH9pUnJbiz7yt

Корпоративные клиенты банка, работающие в интернет-банке СберБизнес, теперь могут бесплатно подключить и вести электронную книгу учёта доходов и расходов (КУДиРЭвотора. Эта опция была добавлена в отраслевое решение Сбера «Розничная торговля». Вести КУДиР требует российское законодательство. Она обязательно должна быть у ООО на упрощённой системе налогообложения и ИП на любом налоговом режиме. 

Сервис сам заполняет книгу учёта доходов и расходов данными с онлайн-кассы. При этом есть интеграция смарт-терминалов «Эвотор» и Сбера: все данные по операциям клиента из касс и банковских выписок автоматически попадают в книгу.

Кроме того, с этим сервисом предприниматели могут считать налогооблагаемую базу, избегать ошибок при сдаче налоговых деклараций, показывать доходы, расходы и расчёты при проверках ФНС, а также расходование целевого финансирования, например, государственных субсидий.

Алексей Шашкин, директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка:

«Конечно, книгу учёта доходов и расходов можно вести по старинке вручную, но это неудобно, долго и чревато ошибками. Электронная версия книги намного проще и удобнее в использовании. В сервисе также есть модуль “Отчётность”, который позволяет автоматически формировать и направлять без посещения ФНС декларацию на упрощёнке. Фактически нашим клиентам доступно две услуги в одной ― бесплатно вместе с решением “ Розничная торговля” в СберБизнес. Позднее доступ к КУДиР появится и в отраслевом решении "Сфера услуг"».

Подключить «КУДиР» от Эвотора можно в отраслевом решении «Розничная торговля»: в левом меню надо найти вкладку «Магазины», затем  «Выбрать сервисы» и в открывшемся окне нажать кнопку «КУДиР». 

Антон Чирков, руководитель продукта КУДиР Эвотора:

«Наша основная цель ― помогать предпринимателям. Сервис КУДиРпозволяет меньше времени тратить на выполнение законодательных требований и заниматься более важными и интересными для бизнеса задачами.Фокус сделан на простоту использования приложения, чтобы каждый предприниматель, даже не знакомый с налоговым учетом, справился и вовремя подал все необходимые документы в правильной форме. Сервис КУДиР оценили уже десятки тысяч предпринимателей. Теперь у них нет необходимости ежедневно от руки вводить операции, заверять и исправлять ошибки. Сейчас у клиентов Сбера есть возможность ощутить преимущества сервиса абсолютно бесплатно».

Предприниматели получают сервис с тарифом «МАКС», который включает в себя как автоматическое формирование КУДиР на основе данных со смарт-терминалов и загрузку выписок из банка, так и возможность сдавать отчётность и финансовую аналитику. Сервис предоставляется на год без комиссии. КУДиР от Эвоторадоступен новым клиентам компании, которые приобрели кассу в течение последних 3 месяцев и ранее не устанавливали это приложение.

 

 

Реклама. ПАО Сбербанк www.sberbank.com  ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015 г.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29От Барнаула до Перми: одаренных школьников со всей России забросили в Хибины ради науки

21:32Бутылки больше не выпадут: в Мурманске на остановках массово устанавливают гигантские урны

20:4390 лет на страже дорог Заполярья: города Мурманской области чествуют сотрудников Госавтоинспекции

20:25Поедут в Североморск и Колу: Мурманская область закупила партию новых автобусов НЕФАЗ

19:35Представители креативных индустрий Заполярья встретятся в Мончегорске на фестивале «Табуретка»

19:19Безземельный Север: ученые выяснили, почему Арктика замерзла на 25 миллионов лет позже Антарктиды

19:08Корабелы идут на Ямал: ОСК присоединяется к стройке первой в мире водородной станции в Арктике

18:36Имя покойника: как легендарный ледокол «Арктика» на пять лет лишили своего названия

18:12Демонтаж заброшек и ремонт лифтов: Игорь Морарь рассказал, с какими бедами мурманчане идут к депутатам

17:33Виртуоз-звонарь из Мурмашинской исправительной колонии строгого режима стал дипломантом Всероссийского конкурса

17:23Путешественник Кожухов советует ловить семгу и впечатления в Мурманской области

16:55Двух мурманчанок задержали за похищение школьницы: с ее отца требовали 25 миллионов рублей

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости