Новости / Экономика

Росреестр не в курсе о собственниках 120 тысяч помещений и участков в Заполярье

В Мурманске состоялось расширенное совещание по вопросам выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В мероприятии, организованном Управлением Росреестра по Мурманской области, приняли участие сотрудники Минимущества региона и органы местного самоуправления.

- На сегодняшний день выявлены правообладатели около 30 тысяч объектов недвижимости, но в государственном реестре (ЕГРН) все еще отсутствуют зарегистрированные права у порядка 119 тысяч зданий, помещений, земельных участков, - сообщили в региональном Минимущества.

Там отметили, что основная цель наполнения ЕГРН сведениями об объектах недвижимости - защита интересов собственников, добавив, что только регистрация права в ЕГРН дает возможность в полной мере распоряжаться своим имуществом.

На встрече участники обсудили вопросы, возникающие у муниципалитетов при проведении ими работы по выявлению правообладателей, а также возможные пути их решения.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На диспансеризации у северян чаще всего находят болезни системы кровообращения и пищеварения

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Семь пожарных тушили заброшенное здание в Кандалакше

11:15В Мончегорске спортплощадка стала доступной для всех

11:15Терпеть неудобства осталось немного! Когда отремонтируют площадь Спорта в Мурманске?

10:55В Полярных Зорях начнутся занятия «моржей» 28 октября

10:37В Мурманске насмерть сбили пешехода

10:35Погода на стороне дорожников. Проспект Героев-Североморцев в Мурманске всё же закатают в асфальт

10:32Он полюбил Мурманскую область до того, как она появилась, но не нравился последней русской императрице

10:22Приезжие иностранцы в Мурманской области будут обязаны пройти цифровой контроль

10:10В Кировске на пожаре спасли человека

09:50В Кольском районе столкнулись Mitsubishi и Volkswagen: один человек пострадал

09:10Безопасный выезд: что нужно знать о страховке за границей

08:20Погода в Заполярье: гололедица и шторм

12:15Самое долгожданное приглашение от судьбы: не пропустите сообщение — оно изменит всю вашу жизнь

10:47Сломали систему: безвизовый режим с Китаем рискует разорить турфирмы — все пошло не так, как планировали

10:44Если вам за 50, а вы ответили на 2 вопроса из 7 — ваш IQ выше, чем у 90% ровесников: испытайте себя

10:36Если не хочется «висящие мешочки» вместо мышц: набираем мышечную массу — советы нутрициолога

10:13Легендарный фильм и тяжёлая жизнь: что случилось с героями «Зимней вишни» — от громкой славы до личных трагедий

10:02Топ-продукты для крепкого сна — что съесть вечером, чтобы быстро уснуть: забудьте о бессоннице с этим рационом

Все новости