Новости / Экономика

Росреестр не в курсе о собственниках 120 тысяч помещений и участков в Заполярье

В Мурманске состоялось расширенное совещание по вопросам выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В мероприятии, организованном Управлением Росреестра по Мурманской области, приняли участие сотрудники Минимущества региона и органы местного самоуправления.

- На сегодняшний день выявлены правообладатели около 30 тысяч объектов недвижимости, но в государственном реестре (ЕГРН) все еще отсутствуют зарегистрированные права у порядка 119 тысяч зданий, помещений, земельных участков, - сообщили в региональном Минимущества.

Там отметили, что основная цель наполнения ЕГРН сведениями об объектах недвижимости - защита интересов собственников, добавив, что только регистрация права в ЕГРН дает возможность в полной мере распоряжаться своим имуществом.

На встрече участники обсудили вопросы, возникающие у муниципалитетов при проведении ими работы по выявлению правообладателей, а также возможные пути их решения.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На диспансеризации у северян чаще всего находят болезни системы кровообращения и пищеварения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

01:14Не выливайте свекольный отвар: концентрированный эликсир здоровья и вкуса — верный помощник на кухне

01:00У ребёнка поднялась температура: какие ошибки совершают родители — чего делать не стоит в любом случае

00:30Голубцы не делаю: готовлю из таких же ингредиентов обалденное блюдо в духовке — вкуснее в миллион раз

00:09Откуда у собак пятна под глазами: как убрать слезные дорожки — заботимся не только о красоте, но и о здоровье питомца

23:31Ноги не болят и не отекают: сплю как младенец — простой вечерний китайский ритуал творит чудеса

23:03Советский рецепт для спасения кожи головы: эта специя стоит копейки и есть на каждой кухне — волосы будут расти, как трава после дождя

Все новости