Росреестр не в курсе о собственниках 120 тысяч помещений и участков в Заполярье

В Мурманске состоялось расширенное совещание по вопросам выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В мероприятии, организованном Управлением Росреестра по Мурманской области, приняли участие сотрудники Минимущества региона и органы местного самоуправления.

- На сегодняшний день выявлены правообладатели около 30 тысяч объектов недвижимости, но в государственном реестре (ЕГРН) все еще отсутствуют зарегистрированные права у порядка 119 тысяч зданий, помещений, земельных участков, - сообщили в региональном Минимущества.

Там отметили, что основная цель наполнения ЕГРН сведениями об объектах недвижимости - защита интересов собственников, добавив, что только регистрация права в ЕГРН дает возможность в полной мере распоряжаться своим имуществом.

На встрече участники обсудили вопросы, возникающие у муниципалитетов при проведении ими работы по выявлению правообладателей, а также возможные пути их решения.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На диспансеризации у северян чаще всего находят болезни системы кровообращения и пищеварения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

06:05Алкогольная вседозволенность: 2 смертельные ошибки, которые назвал психиатр-нарколог

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

Все новости