Росреестр не в курсе о собственниках 120 тысяч помещений и участков в Заполярье

В Мурманске состоялось расширенное совещание по вопросам выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В мероприятии, организованном Управлением Росреестра по Мурманской области, приняли участие сотрудники Минимущества региона и органы местного самоуправления.

- На сегодняшний день выявлены правообладатели около 30 тысяч объектов недвижимости, но в государственном реестре (ЕГРН) все еще отсутствуют зарегистрированные права у порядка 119 тысяч зданий, помещений, земельных участков, - сообщили в региональном Минимущества.

Там отметили, что основная цель наполнения ЕГРН сведениями об объектах недвижимости - защита интересов собственников, добавив, что только регистрация права в ЕГРН дает возможность в полной мере распоряжаться своим имуществом.

На встрече участники обсудили вопросы, возникающие у муниципалитетов при проведении ими работы по выявлению правообладателей, а также возможные пути их решения.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На диспансеризации у северян чаще всего находят болезни системы кровообращения и пищеварения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости