Росреестр не в курсе о собственниках 120 тысяч помещений и участков в Заполярье

В Мурманске состоялось расширенное совещание по вопросам выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В мероприятии, организованном Управлением Росреестра по Мурманской области, приняли участие сотрудники Минимущества региона и органы местного самоуправления.

- На сегодняшний день выявлены правообладатели около 30 тысяч объектов недвижимости, но в государственном реестре (ЕГРН) все еще отсутствуют зарегистрированные права у порядка 119 тысяч зданий, помещений, земельных участков, - сообщили в региональном Минимущества.

Там отметили, что основная цель наполнения ЕГРН сведениями об объектах недвижимости - защита интересов собственников, добавив, что только регистрация права в ЕГРН дает возможность в полной мере распоряжаться своим имуществом.

На встрече участники обсудили вопросы, возникающие у муниципалитетов при проведении ими работы по выявлению правообладателей, а также возможные пути их решения.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На диспансеризации у северян чаще всего находят болезни системы кровообращения и пищеварения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Дизайнеры со всей России: стали известны подробности мурманского фестиваля «НаМОДнение»

00:20Работа на Севере: в Заполярье пройдет крупная ярмарка вакансий

23:45Деньги в пустоту: житель Кировска перевел мошеннику миллион рублей за несуществующий квадроцикл

23:33«Монетная неделя» в Мурманске: как обменять мелочь на бумажные деньги и зачем это нужно?

23:15Гонка на солнце: на Шпицбергене прошла самая северная российская лыжня

22:33Нейросети для бизнеса в Заполярье: Андрей Чибис анонсировал Дни предпринимательства

22:02«Диктант Победы» в Мурманске: нейросеть поможет подготовиться к тесту на 210 площадках

21:42Миллиарды в медицину Заполярья: как изменятся поликлиники Мурманской области до 2030 года?

21:32Вторая жизнь Свеагрувы: зачем норвежцы возвращаются на заброшенную базу в Арктике?

21:22Трагедия в небе: Андрей Чибис почтил память погибшего командира Северного флота

21:07Зарплаты мурманчан пробили 100 тысяч: почему мы не попали в топ-5 лидеров Арктики?

20:53Самая популярная оппозиционная партия «Новые люди» принимает заявки от жителей Мурманской области

04:44Меркурий сметает всё в дикой ярости: гороскоп для всех знаков на 8 апреля — кому стоит молчать

03:32Ванная как элитный спа-центр в 2026: 5 приёмов для 100% отдыха и стиля — главные тренды

01:37Мишленовские повара стоят в сторонке: салат «Фантазия» — нежнее облака, а гости достают с рецептом

23:56Сон младенца за 2 минуты: названа секретная точка для мгновенного засыпания — все мысли уйдут

23:36Дача без каторги и выгорания: 5 лайфхаков для самых ленивых — результат вас поразит

22:36Денежный код 2026: узнайте, что мешает вам разбогатеть — тест раскроет все блоки

Все новости