Туристы в Мурманской области могут воспользоваться цифровым гидом

Атомный ледокол «Ленин», Хибины, Апатиты, Сейдозеро и острова Средний и Рыбачий стали хитами Мурманской области по версии цифрового гида от МТС Travel. Созданный для гостей региона онлайн-путеводитель рекомендует обязательно посетить их во время визита на Кольский полуостров.

Цифровой гид содержит информацию не только о туристических хитах и знаковых местах  региона, но и о гастрономических особенностях Заполярья.

Путешественники, приезжая любым видом транспорта, будут получать приветственное SMS-сообщение со ссылкой на цифровой гид. Пройдя по полученной ссылке, абонент «в один клик» окажется на странице, где собрана важная для туриста информация: описание и фотографии знаковых мест региона, традиционных блюд местной кухни и рекомендации местных жителей, как хорошо провести время на Кольском полуострове.

В случае, если гость приехал в Мурманскую область с коротким визитом, он может ограничиться списком рекомендуемых гидом достопримечательностей в пределах городов. Например, найти ключевые смотровые площадки в Мурманске и добраться до них по указанным координатам. Если же турист рассчитывает пробыть в регионе несколько дней, то путеводитель посоветует ему посетить природные и исторические места по всему Кольскому Заполярью. К примеру, побывать на краю земли, съездить в горы на джипах или ощутить мистическую атмосферу Сейдозера.

Также путешественников ждет актуальная информация и советы местных жителей и экскурсоводов.

- В этом году Мурманская область постоянно оказывается в топе различных туристических рейтингов по итогам анализа туристических потоков. Интерес к нашему региону стремительно растет. Большую роль в формировании такой тенденции играет наше северное гостеприимство. На мой взгляд, для комфортного пребывания в любом новом месте, путешественнику в первую очередь должна быть доступна необходимая информация о том, что стоит посмотреть, где можно переночевать, что попробовать из блюд национальной кухни, что привезти в качестве сувенира и т. д., – рассказала директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Путеводитель будет дополняться актуальной информацией о достопримечательностях, подборками маршрутов, материалами об истории, традициях и культуре области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Численность населения Мурманской области за месяц выросла на 500 человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

15:49РИА Недвижимость: более полутора тысяч участков в Заполярье могут уйти под воду

15:45Без мебели и денег: жительница Кандалакши стала жертвой интернет-мошенников

14:35Удары по лицу и ниже пояса: ранее судимый мурманчанин напал в подъезде на малознакомого человека

14:14Питбайкеры в Молочном пугают детей на стадионе

13:58Арктика без России: в Исландии открылся «Арктический круг», куда не пригласили Москву

13:39Историю Мурмашей собрали в альбом почетные граждане поселка

13:13Водород во льдах: для арктических судов создали уникальную энергоустановку

13:05Жители мурманской двухэтажки по улице Фадеев Ручей пытаются добиться ремонта дома

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

Все новости