Туристы в Мурманской области могут воспользоваться цифровым гидом

Атомный ледокол «Ленин», Хибины, Апатиты, Сейдозеро и острова Средний и Рыбачий стали хитами Мурманской области по версии цифрового гида от МТС Travel. Созданный для гостей региона онлайн-путеводитель рекомендует обязательно посетить их во время визита на Кольский полуостров.

Цифровой гид содержит информацию не только о туристических хитах и знаковых местах  региона, но и о гастрономических особенностях Заполярья.

Путешественники, приезжая любым видом транспорта, будут получать приветственное SMS-сообщение со ссылкой на цифровой гид. Пройдя по полученной ссылке, абонент «в один клик» окажется на странице, где собрана важная для туриста информация: описание и фотографии знаковых мест региона, традиционных блюд местной кухни и рекомендации местных жителей, как хорошо провести время на Кольском полуострове.

В случае, если гость приехал в Мурманскую область с коротким визитом, он может ограничиться списком рекомендуемых гидом достопримечательностей в пределах городов. Например, найти ключевые смотровые площадки в Мурманске и добраться до них по указанным координатам. Если же турист рассчитывает пробыть в регионе несколько дней, то путеводитель посоветует ему посетить природные и исторические места по всему Кольскому Заполярью. К примеру, побывать на краю земли, съездить в горы на джипах или ощутить мистическую атмосферу Сейдозера.

Также путешественников ждет актуальная информация и советы местных жителей и экскурсоводов.

- В этом году Мурманская область постоянно оказывается в топе различных туристических рейтингов по итогам анализа туристических потоков. Интерес к нашему региону стремительно растет. Большую роль в формировании такой тенденции играет наше северное гостеприимство. На мой взгляд, для комфортного пребывания в любом новом месте, путешественнику в первую очередь должна быть доступна необходимая информация о том, что стоит посмотреть, где можно переночевать, что попробовать из блюд национальной кухни, что привезти в качестве сувенира и т. д., – рассказала директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Путеводитель будет дополняться актуальной информацией о достопримечательностях, подборками маршрутов, материалами об истории, традициях и культуре области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Численность населения Мурманской области за месяц выросла на 500 человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

Все новости