Новости / Экономика

Туристы в Мурманской области могут воспользоваться цифровым гидом

Атомный ледокол «Ленин», Хибины, Апатиты, Сейдозеро и острова Средний и Рыбачий стали хитами Мурманской области по версии цифрового гида от МТС Travel. Созданный для гостей региона онлайн-путеводитель рекомендует обязательно посетить их во время визита на Кольский полуостров.

Цифровой гид содержит информацию не только о туристических хитах и знаковых местах  региона, но и о гастрономических особенностях Заполярья.

Путешественники, приезжая любым видом транспорта, будут получать приветственное SMS-сообщение со ссылкой на цифровой гид. Пройдя по полученной ссылке, абонент «в один клик» окажется на странице, где собрана важная для туриста информация: описание и фотографии знаковых мест региона, традиционных блюд местной кухни и рекомендации местных жителей, как хорошо провести время на Кольском полуострове.

В случае, если гость приехал в Мурманскую область с коротким визитом, он может ограничиться списком рекомендуемых гидом достопримечательностей в пределах городов. Например, найти ключевые смотровые площадки в Мурманске и добраться до них по указанным координатам. Если же турист рассчитывает пробыть в регионе несколько дней, то путеводитель посоветует ему посетить природные и исторические места по всему Кольскому Заполярью. К примеру, побывать на краю земли, съездить в горы на джипах или ощутить мистическую атмосферу Сейдозера.

Также путешественников ждет актуальная информация и советы местных жителей и экскурсоводов.

- В этом году Мурманская область постоянно оказывается в топе различных туристических рейтингов по итогам анализа туристических потоков. Интерес к нашему региону стремительно растет. Большую роль в формировании такой тенденции играет наше северное гостеприимство. На мой взгляд, для комфортного пребывания в любом новом месте, путешественнику в первую очередь должна быть доступна необходимая информация о том, что стоит посмотреть, где можно переночевать, что попробовать из блюд национальной кухни, что привезти в качестве сувенира и т. д., – рассказала директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Путеводитель будет дополняться актуальной информацией о достопримечательностях, подборками маршрутов, материалами об истории, традициях и культуре области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Численность населения Мурманской области за месяц выросла на 500 человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

Все новости