Раскрываем секрет арктического десерта

Erid: 4CQwVszH9pWuJXo1Xqy

Бренд-шеф конгресс-отеля «Меридиан» Максим Галецкий, покажет жителям и гостям Мурманска, как приготовить пряничный сметанник, используя местные продукты и дикоросы. Мастер-класс повара в рамках проекта «Русский завтрак» состоится в «Ленте» (ул. Шевченко, 34) 11 ноября. Начало мастер-классов: в 12:00 и 13:30. 

Максим Галецкий — бренд-шеф конгресс-отеля «Меридиан» представляет в проекте город Мурманск.  «Меридиан» — первый отель на территории арктической зоны России, где региональная кухня была введена  во все сегменты ресторанного бизнеса: «Арктический завтрак», кейтеринг «Арктическая кухня», дегустационные ужины с блюдами от шеф-повара. За последние пять лет ресторанный комплекс отеля стал самым популярным местом не только среди гостей Мурманска, но и среди местных жителей. 

— Я очень хочу, чтобы мои блюда без лишних слов рассказывали обо мне, моем регионе. Мы используем в приготовлении всего лишь малую часть уникальных продуктов, которыми богата наша страна. России еще предстоит познакомиться с русской кухней, — признается Максим Галецкий.

Максим Галецкий, бренд-шеф конгресс-отеля «Меридиан» г. Мурманск (фото М.Галецкого)


Автор концепции проекта «Русский завтрак» Екатерина Шаповалова считает, что сфера питания давно ждёт такого предложения, как «русский завтрак», которое явно будет пользоваться популярностью в отелях, кафе, ресторанах, кондитерских нашей страны.

— В ближайшие 10 лет нам необходимо заняться собой, осознать нашу национальную идентичность, которая станет основой сферы гостеприимства, — говорит Екатерина Шаповалова.

 

Екатерина Шаповалова, автор концепции проекта «Русский завтрак»  (фото Е.Шаповаловой)  


Кстати, для приготовления блюд в рамках проекта используются натуральные молочные продукты «ЭкоНива». Они позволяют добиться нужной консистенции и прекрасной ароматики блюд на завтрак, будь то каша, сырники, пончики или другие лакомства для всей семьи. 

Бренд-директор направления HoReCa* компании «ЭкоНива-Продукты питания» Екатерина Дюрр уверена, что от города к городу рецепты могут меняться, но неизменными как раз остаются молочные продукты.

 

Екатерина Дюрр, руководитель проекта «Русский завтрак» (фото Е. Дюрр) 


 – Поэтому для нас, как лидера отрасли, важно, чтобы молочная продукция высокого качества была доступна любому жителю нашей страны. Через интерпретацию уже известных блюд и рецептов проект «Русский завтрак» как экскурсовод проведет нас по гастрономическим особенностям регионов и расскажет, как по-новому у себя дома приготовить любимый завтрак, – говорит Екатерина Дюрр.

Еще больше интересных рецептов блюд предлагаем узнать на сайте проекта «Русский завтрак».

Реклама: ООО "ТД ЭкоНива Молочные продукты" ИНН 3614009018

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости